Земельный вопрос юристу!!!

Страницы: 1
Земельный вопрос юристу!!!

Есть земля сельхоз.назначения для ведения дачного хозяйства. Куплена 4года назад.
Пришло нам письмо счастья из надзора по поводу проверки использования земли. Мы ничего не строили, не огораживали, только покосили.
Ожидаем штраф за неиспользование земли.
Земля давно выставлена на продажу и сейчас как раз нашелся покупатель. Но оформить сделку не успеваем.
Вопрос такой: если нам выпишут предписание, чтобы мы удалили недостатки в течение какого-то времени, можно ли будет продать землю в этот период?
Зовут Светлана. Живу в р-не обл.больницы

Мамик, здравствуйте!
Проверка уже состоялась или только назначена?
Инпекторы Россельхознадзора - тоже люди, не всем улыбается по полям кататься,если можно бумажкой обойтись.
Думаю, стоит появиться или позвонить с объяснениями, мол сеем и пашем, по мере возможности )
Лично мне попадались сговорчивые инспекторы, сердятся они, когда уже до суда доходит, а в суде землевладелец начинает сочинять.
Погуглите "проверка использования сельхозземель по назначению" - есть советы дельные.
Ну и продавать никто не мешает, вас же не лишили права собственности, и запрет на регистрационные действия не наложен. Покупателям надо бы сказать, чтоб потом "добрым" словом не вспоминали.
Юридические консультации. Помогу советом. https://vk.com/topic-73080321_32180127
910-1-шесть-семь-45-три-три

Настасья, спасибо за ответ.
Проверку ждем через два дня. Мы, конечно, поедем к назначенному времени.
Меня как раз интересовало, будем ли мы ограничены в правах после составления протокола. Не хочется покупателя терять. В интернете на эту тему немного информации.

Могу направить к юристу, специализирующемуся именно на земле.

[b]Лена Катина,[b] , скиньте пожалуйста координаты юриста, думаю пригодится. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>