Неверная запись в трудовой книжке

Страницы: 1 2 3 След.
Неверная запись в трудовой книжке

Тут увидела в свой книжке, что в одном месте запись об увольнении мню всю посокращали: пункт - п., статьи - ст, Трудовой кодекс - ТК... Знаю, что так неправильно писать, но уже написано. Но это было давно сделано и, думаю, фирмы этой уже и не существует. Вопрос: мне лично это как-то аукнется при оформлении пенсии? Или плюнуть на это дело? Отчетность по мне сдавалась и взносы платились - это точно знаю. Но вот запись подкачала((((

И еще вопрос в ту же степь: последняя запись у меня сформулирована так: Принята на работу в ООО "Ромашка" на должность такую-то. Правильно ли это написано? Или же строчкой выше надо было написать сначала полностью название ООО, а потом уже писать, что принята на работу?

Цитата
Кнопка)) пишет:
И еще вопрос в ту же степь: последняя запись у меня сформулирована так: Принята на работу в ООО "Ромашка" на должность такую-то. Правильно ли это написано? Или же строчкой выше надо было написать сначала полностью название ООО, а потом уже писать, что принята на работу?
Обычно сначала название фирмы полное и сокращенное, потом дата и принята на такую должность.
По первому вопросу хорошо бы копии приказа о приёме и увольнении иметь на руках. Или хотя бы справку взять.
Не могу образец записи о приёме скинуть
Изменено: КотенкинА - 04.08.2016 00:27:51

Цитата
Кнопка)) пишет:

Надо было.
Сейчас необходимо признать запись недействительной и написать правильно.

На этот и первый вопрос читаем Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
"О трудовых книжках"
27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.
28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

В общем нужно идти к кадровикам.
Неужели они не могут ответить на такие простые вопросы? Или их просто нет, на кадрах экономят и занимается ими хз кто?
Изменено: Лена Катина - 04.08.2016 00:44:14

А если я сама сверху напишу полное название фирмы - будет норм? Там есть пустая строчка, но туда немного заходит печать предыдущей записи - это не страшно, что я так напишу?

Цитата
Лена Катина пишет:

В общем нужно идти к кадровикам.

Неужели они не могут ответить на такие простые вопросы? Или их просто нет, на кадрах экономят и занимается ими хз кто?
В этих фирмах 2-3 человека всего и кадровика нету в помине.

Цитата
Кнопка)) пишет:
А если я сама сверху напишу полное название фирмы - будет норм? Там есть пустая строчка, но туда немного заходит печать предыдущей записи - это не страшно, что я так напишу?

Страшно, не надо так делать.

Подскажите, а кто-то дает консультации по заполнению или исправлению ошибок в трудовой? Например, пенсионный? Или же нет?

Оказывающие кадровые услуги контроры.
Кадровики, юристы.

Сколько вижу везде написано ТК РФ ст. и сами на работе так пишем)

В ТК много шедевров встречается, только человеческий фактор ни кто не отменял. К тому же к нашему пенсионному возрасту может и вовсе отменят трудовые, давно об этом говорят. Я бы взяла справки о работе, если это возможно.

Цитата
katystar пишет:
сами на работе так пишем

о_О  :,(  :,(

Извините, шок.
Нормативку читать не пробовали?
Вот так троечники и двоечники назаполняют, а у людей потом проблемы.
Ничего страшного, что записи в трудовой книжке, учитываемые при подсчете страхового стажа, должны быть оформлены в соответствии с действующими правилами?
Никаких сокращений не допускается!!! Кроме названия компании в скобках после полного.
Не знаешь норм, не бери в руки святая святых - трудовую книжку!
Мне бы испоганили, засунула бы написавшие руки туда, откуда растут!
Не умеете, не знаете - айда на рынок труселями торговать!
Изменено: Лена Катина - 27.08.2016 02:07:55

Так не люблю функции кадровика, которые навешивают на бухгалтеров в маленьких фирмах.  :-!  Но я всегда обращаюсь к инету, на сайт кадровик, например, когда не уверена, а не уверена я поначалу бывала всегда при заполнении трудовых книжек, т.к. не мое это.  :oops:
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Я по образованию юрист и экономист.
Ничего, руковожу в том числе и кадровой службой, обсуждаем с моими кадровиками вопросы, поспорим, родим истину

К счастью, пока все было довольно просто в заполнении трудовых, слова не сокращаю )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Лен, и я о том, 21 век - есть где подсмотреть и почитать

Знающие, подскажите, а может мне дубликат сделать трудовой? У супруга на работе есть целая кадровая служба, он может попросить главную помочь мне. У меня есть все справки со всех мест работ, благо их было не много. Что скажите? А то я что-то прям переживаю на эту тему...

Можно и сделать.
Но, дубликат выдается по месту работы.
Уже лежит в сейфе оригинальная книжка и проходит по документам.
Если только брать на руки ее, а потом нести заявление об утере.
И консультироваться с хорошим кадровиком по заполнению дубликата.

Цитата
Лена Катина пишет:
Можно и сделать.

Но, дубликат выдается по месту работы.

Уже лежит в сейфе оригинальная книжка и проходит по документам.

Если только брать на руки ее, а потом нести заявление об утере.

И консультироваться с хорошим кадровиком по заполнению дубликата.
То есть по месту моей текущей работы можно сделать дубликат? А справки, основания, по которым будут мне делать дубликат, нужно копии по ним на работе оставлять?

Не можно, а нужно делать дубликат поместу работы.
Записи делаются на основании подтверждающих документов (справки, копии приказов).
Но как я уже говорила нужна веская причина (утеря, плохое состояние)

Цитата
Лена Катина пишет:
Не можно, а нужно делать дубликат поместу работы.

Записи делаются на основании подтверждающих документов (справки, копии приказов).

Но как я уже говорила нужна веская причина (утеря, плохое состояние)
Ну я же могу ее "потерять"...

Тема переходит в болталку, я выше уже все написала.

Подскажите, кто знает, как внести запись в трудовую книжку сотруднику, который работал по совместительству, а потом с ним заключили доп соглашение к трудовому договору о переводе на основное место работы. У совместителя в трудовой ни слова о работе по совместительству не сказано.

Увольнение с одной основной и назначение на другую основную

Лена, подскажи мне. Человек работает по совместительству внешнему. Его хотят перевести на другую должность. Надо ли его увольнять и принимать по новой или в данном случае делается просто перевод по приказу + доп.соглашение?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги