Как получить ветерана труда

Страницы: 1
Как получить ветерана труда, для медработника

Добрый день. Может кто-нибудь сталкивался с такой темой.Мама хочет получить звание ветерана труда. Стаж в медицинском учреждении более 30 лет.
Позвонила в соц. защиту. сказали что нужна награда или медаль и только с ними можно получить, но где взять эту правительственную награду или медаль от губернатора??? Или как-то можно по другому?

Попробуйте в министерство труда и соц.защиты позвонить, раньше там консультировали по этим вопросам.
Изменено: Самая лучшая - 19.07.2016 16:40:30

Самая лучшая,
спасибо, попробую

gyk7,
Напишите тогда тут, если что-то узнаете, пожалуйста. Тоже интересует эта тема

Я могу ошибаться, но с 2005 года вроде что-то менялось в законодательстве и теперь сложнее с оформлением и льготами.

Цитата
gyk7 пишет:
Добрый день. Может кто-нибудь сталкивался с такой темой.Мама хочет получить звание ветерана труда. Стаж в медицинском учреждении более 30 лет.

Позвонила в соц. защиту. сказали что нужна награда или медаль и только с ними можно получить, но где взять эту правительственную награду или медаль от губернатора??? Или как-то можно по другому?

Сейчас практически нереально получить ветерана. Могу сказать как было в 2013 г (до моего декрета), порядок был таков - раз в год, ко дню медицинского работника учреждение представляло в министерство здравоохранения одну-три кандидатуры (смотря сколько квот у каждого учреждения) для получения грамоты. После получения на региональном уровне, министерство формировало список уже в минздрав рф (по какому принципу не знаю, но не всех кто получил на региональном уровне туда включали). Все грамоты такого уровня заносились в трудовую книжку,и в общем-то, с грамотой минздрава рф можно было спокойно получить ветерана. Насколько я знаю сейчас усложнили процедуру получения.

gyk7, без награды (например, грамоты Министерства здравоохранения РФ) звание не присвоят.

Без ведомственной награды никак не получить ветерана труда.
Чтобы получить ведомственную необходима областная и 5 лет с момента ее присвоения.
Ходатайствует руководитель учреждения, где трудится работник.
Ну и наградная кампания 2016 на федералов уже прошла.
На региональные награды идет.
Изменено: Лена Катина - 20.07.2016 02:40:41
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия