Продажа доли несовершеннолетнего

Страницы: 1
Продажа доли несовершеннолетнего

Есть 2 квартиры, купленые на средства ГЖС.
Я хочу продать своему брату свою долю и долю дочери в обеих квартирах, чтобы вложить эти деньги в ремонт уже купленой квартиры.
Органы опеки утверждают, что я могу эти деньги потратить только на ПОКУПКУ новой квартиры (но мы то уже купили *hm* )
А вариант выделения доли ребенку в уже купленой квартире их не устраивает *idontknow*
Как быть?

Интересно почему органы опеки не устраивает вариант доли ребенка у новой купленной квартире.
Дом уже сдан? Квартира полностью оплачена? Доля эквивалентна или больше тех, что продаете?

нет не сдан,в ипотеке и строится еще
Доля эквивалентна по площади,по цене соответственно выше,т.к. в Туле, а не в области

Тогда не стоит и удивляться, что разрешение не дают, и не дадут:
1. дом не сдан
2. в залоге

а если в недвижимости папы выделить долю в сданом доме и с погашеной ипотекой?
вопрос в том, что опека утверждает, что если я продаю сейчас долю ребека,то я должна непременно именно сейчас ПОКУПАТЬ, или класть деньги от продажи на лицевой счет до момента ПОКУПКИ. Именно выделение доли их не устраивает *idontknow*

Вы "отбираете" у несовершеннолетних собственность, необходимо "дать" им собственности не меньше, либо в денежном эквиваленте на счет, иначе не одобрят сделку.
Проще говоря никак не ухудшить их положение.
В расчет берется все, кол-во проживающих в квартире, этаж, наличие удобств, месторасположение, в общем множество факторов.
Изменено: Лена Катина - 25.05.2016 18:16:12

Цитата
Лена Катина пишет:
необходимо "дать" им собственности не меньше,
Лена, а как подтверждать, что взамен я выделю долю в уже имеющейся квартире?У нотариуса обязательство писать, потом продавать, а потом исполнять обязательство?

Еще для  сведения, договор отчуждения доли, пр надлежащей несоверношеннолетнему подлежит нотариальному удостоверению.

Цитата
N.B. пишет:
Еще для  сведения, договор отчуждения доли, пр надлежащей несоверношеннолетнему подлежит нотариальному удостоверению.

Да. Ввели с 29.12.2015
Нотариусу 0.5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей.

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

необходимо "дать" им собственности не меньше,
Лена, а как подтверждать, что взамен я выделю долю в уже имеющейся квартире?У нотариуса обязательство писать, потом продавать, а потом исполнять обязательство?

Предварительный договор покупки и, затем, одновременная сделка.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги