Больничный после декрета

Страницы: 1
Больничный после декрета

Добрый день!  Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается больничный после декретного отпуска (3 года)? Не работала ни дня после выхода. В интернете написано, что рассчитывается по средней зарплате за последние 2 года. Или можно заменить 2 годами предшествующими декретному отпуску, только вот где-то написано, что нужно написать заявление, где-то, что  не нужно.

я когда вышла на работу после декрета, а потом на больничный я писала заявление, чтоб в расчет по больничному брали другие годы, когда работала. Мне все подсказали в нашей бухгалтерии.

Цитата
Ирина Кондаурова пишет:
я когда вышла на работу после декрета, а потом на больничный я писала заявление, чтоб в расчет по больничному брали другие годы, когда работала. Мне все подсказали в нашей бухгалтерии.
мне тоже бухгалтерия сама дала это "хитрое" заявление :)

Спасибо, попробую уточнить в бухгалтерии, просто она в другом городе находится(

Да, заявление в свободной форме пишется "Прошу рассчитать больничный лист номер такой-то с заменой лет 2015 и 2014  в связи с нахождением в указанный период в отпуске по уходу за ребенком  на 20.. и 20.. "

А мне вот никто сразу не посоветова  ]:-  и я свой первый больничный получила по МРОТ... Обидно было...

N.B.,
Наташа, кикие тебе годы брали?
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
Марина пишет:
N.B.,  

2012 и последний месяц 2015.

Цитата
N.B. пишет:
Цитата
Марина пишет:

N.B.,  

2012 и последний месяц 2015.

2011-м уже не меняют?
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
Марина пишет:
2011-м уже не меняют?
*idontknow* , если бы я вышла в этом году, то наверное 2011 взяли бы в расчет. Хз, им виднее :D

А по поводу отпуска не подскажете? У меня есть не использованный отпуск. Я могу его использовать после родов,когда больничный кончится? Ну т.е спустя 2 мес после родов или теперь только после окончания декрета?

Цитата
Лилия пишет:
А по поводу отпуска не подскажете? У меня есть не использованный отпуск. Я могу его использовать после родов,когда больничный кончится? Ну т.е спустя 2 мес после родов или теперь только после окончания декрета?
Можно сразу после отпуска по беременности и родам взять ежегодный отпуск, а уже после ежегодного оформить отпуск по уходу за ребёнком.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Наталья76,
Отпуск по беременности и родам,я так понимаю это с 30 недель,до родов и плюс 2 мес после родов? Т.е после родов,я спокоцно приношу свид-во о рождении и оформляю выплату,но не оформляю по уходу ща ребенком?

А так кто-нибудь вообще делает,или я фигню придумала?ведь отпуск по уходу за ребенком длиннее не станет,получается он уменьшится ровно на ежегодный отпуск

Лилия,
а зачем тебе так? лучше, наверное, сходить в отпуск по уходу, а потом в очередной, чтобы пособие не потерять

У меня так делала знакомая, но у неё отпуск в конце года был ( что бы для расчёта 2015 г взять)

Цитата
larisakot пишет:
Лилия,  

а зачем тебе так? лучше, наверное, сходить в отпуск по уходу, а потом в очередной, чтобы пособие не потерять
ну да

Лилия  c другой стороны отпускные наверное больше чем пособие по уходу за ребенком. И если сейчас Вам не имеют право отказать в предоставлении ежегодного отпуска, то после окончания отпуска по уходу за ребенком могут сразу не отпустить.

И кто знает что будет через три года, да и отпускные из расчета зарплаты через три года меня бы например не радовали.

Цитата
Наталья76 пишет:
И кто знает что будет через три года, да и отпускные из расчета зарплаты через три года меня бы например не радовали.
спросила у бухгалтера, когда лучше в отпуск пойти, чтобы отпускные нормальные получить, ответила, что в следующем году о_О  :D

Цитата
N.B. пишет:
Цитата
Наталья76 пишет:

спросила у бухгалтера, когда лучше в отпуск пойти, чтобы отпускные нормальные получить, ответила, что в следующем году    
Средний берется за год.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия