Бухгалтер не хочет вовремя оформлять детские пособия

Страницы: 1
Бухгалтер не хочет вовремя оформлять детские пособия

Добрый день!
Подскажите пожалуйста мои права и куда можно обратиться. Моя бухгалтер предупредила меня, что не хочет каждый месяц ходить и оформлять детское пособие по уходу за ребенком и будет это делать раз в 2 или 3 месяца. С девочками так уже было и они молчали, а мне деньги очень нужны - ипотеку надо платить.

я не часто сталкивалась с выплатой пособий,  но насколько я помню,  его можно возмещать в фсс как удобно бухгалтеру,  раз в квартал,  например,  потому что перед возмещением нужно сдавать отчетность по любому. А так еще лишние телодвижения в виде сдачи промежуточных отчетов.
Но выплачивать пособие вам обязаны ежемесячно за счет средств работодателя, а как и когда он его будет возмещать в фсс - это его проблемы. Можно в трудовую инспекцию пожаловаться на них.
Изменено: Тея - 14.04.2016 22:46:41
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Можно пожаловаться и в Фсс непосредственно. И тогда вашего бухгалтера замучают звонками и угрозами прокурорской проверки. Я, когда была в декрете, за меня работал человек, но сразу было обговорено, что все отчеты останутся на моей совести. Я бы была и рада ходить раз в месяц с отчетом, но приходилось таскаться каждый месяц, потому что настойчиво советовали не нарушать права  женщин  *sling*  *kolyaska*  . Ну и согласна с Теей, платить обязаны ежемесячно, а уж что там хочет ваш бух дело десятое.
Изменено: омка - 14.04.2016 23:52:04

Спасибо огромное за ответы)))))
*preggo*  *preggo*  *preggo*

Платить обязаны ежемесячно.
А ходить возмещать когда угодно.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>