Отпуск по БиР нужно ли личное присутствие

Страницы: 1
Отпуск по БиР нужно ли личное присутствие

Добрый день, подскажите пожалуйста, поругалась с бухгалтером (она у нас за всех). Из-за боязни сорваться не хочу появляться на работу, т.к. боюсь за свое состояние и состояние своего ребенка. Могу ли я уходя в декрет, послать мужа с больничным листом и заявлением на отпуск в двух экземплярах, что бы он все отнес и оформил ссылаясь на то, что мне запретили выходить из дома и нервничать)))))

Цитата
Olga Senskaya пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, поругалась с бухгалтером (она у нас за всех). Из-за боязни сорваться не хочу появляться на работу, т.к. боюсь за свое состояние и состояние своего ребенка. Могу ли я уходя в декрет, послать мужа с больничным листом и заявлением на отпуск в двух экземплярах, что бы он все отнес и оформил ссылаясь на то, что мне запретили выходить из дома и нервничать)))))
На основании больничного и за явления издается приказ, вам его нужно подписать

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
Olga Senskaya пишет:

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
Olga Senskaya пишет:

Спасибо, большое))))
Изменено: Olga Senskaya - 03.04.2016 22:15:59

Я в корне не согласна.
(я нач. правового и кадрового отдела, если что)
Отпуск по БиР предоставляется на основании заявления работника.
Однако, оно может быть подано различными способами, в т.ч. и курьерской доставкой (Вашим мужем).
Итого, смело направляйте его с двумя экземплярами заявлений, на одном обязательно пусть поставят отметку о вручении.
Оснований не предоставить Вам отпуск нет.
И появляться на работе Вам не требуется.
Насчет приказа.
Если приказ невозможно довести до сведения работника, на приказе производится соответствующая запись. Вот и все.
Изменено: Лена Катина - 03.04.2016 22:53:06

Цитата
Лена Катина пишет:
Я в корне не согласна.

(я нач. правового и кадрового отдела, если что)

Отпуск по БиР предоставляется на основании заявления работника.

Однако, оно может быть подано различными способами, в т.ч. и курьерской доставкой (Вашим мужем).

Итого, смело направляйте его с двумя экземплярами заявлений, на одном обязательно пусть поставят отметку о вручении.

Оснований не предоставить Вам отпуск нет.

И появляться на работе Вам не требуется.

Насчет приказа.

Если приказ невозможно довести до сведения работника, на приказе производится соответствующая запись. Вот и все.
Спасибо)))))
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>