Могут нашу семью признать малоимущей?

Страницы: 1
Могут нашу семью признать малоимущей?, Из доходов:низкая зарплата и опека за 80-летней бабушкой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,могут ли нашу семью признать малоимущей? Нас в семье 4 человека: 2 взрослых и 2 детей.Официальная зарплата у мужа 15 тысяч,я не работаю,но на меня оформлен уход за 82-летней бабушкой. Муж работает(официальная зарплата 15 тысяч), я оформлена по уходу за пожилым человеком, есть 2 детей. Можем ли мы получить статус малоимущих?
Изменено: Escanto - 29.01.2016 11:01:08

а дети какого возраста?

если доход меньше 7 тыс на чел. оформляется в собесе, там и список необходимых док. для оформления дают

Цитата
нат123 пишет:
если доход меньше 7 тыс на чел. оформляется в собесе, там и список необходимых док. для оформления дают
что это за цифра 7 тыс.?
Вроде как 8903 сейчас прожиточный минимум, от которого пляшут.

Самая лучшая, может быть))) написала последнюю, какую знала. поэтому и послала в собес. судя по сообщению, автор попадает в эту категорию

Только если дети маленькие и есть пособие, то оно тоже приплюсовывается к доходам. И пособие, которое по уходу за бабушкой, тоже наверное сюда же.

Самая лучшая,
маленькие - это до 18лет

Девочки,есть 2 детей до 18 лет. В соцзащиту я звонила и мне сказали,что не положен мне статус малоимущей,т.к. я не работаю,ведь раз не работаю,значит денег хватает.А уход за бабушкой не входит в доход.Вот поэтому и решила завести тему тут.Узнать,права ли наша соцзащита или "отсебятину" говорит.

Уход за бабушкой (компенсационная выплата)и есть Ваш официальный доход.Статус малоимущей положен,также можете оформить субсидии на оплату ЖКХ.Справку об уходе за бабушкой берёте в ПФ за 6 месяцев.

Кiti1,
Так компенсационная выплата перечисляется же бабушке...

Coня Шевченко,
Да ,перечисляется бабушке,но считается,что бабушка её отдаёт,человеку,оформившему уход.Поэтому выплата является доходом ухаживающего.Я знаю это точно,потому что сама ухаживала за бабушкой больше 3 лет и у меня эта выплата засчитывалась в доход.Я просто брала справку из ПФ для подтверждения дохода.А вообще,кроме з/платы,доходом является пособие из ЦЗН и эта компенсационная выплата.

Девочки,спасибо всем за ответы.

а мне положено, получается? На работе оф. оформлена, вместе со всеми пособиями тыщ 5 выходит. А почему мне тогда ничего не сказали, когда пособия оформляла? Только 700 рублей платили до года и все. Или это и есть компенсация? а что вообще должны давать?
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги