Помогите с разделом имущества разобраться при разводе

Страницы: 1 2 След.
Помогите с разделом имущества разобраться при разводе

Воющем ситуация такая, был развод в мае 2014, развелись по соглашению сторон без подачи на алименты.В течении всего времени бывший муж просто предавал деньги на руки бывшей жене. Он официально не работает, т.е. работает не официально. Теперь бывшая жена хочет делить имущество (Мебель и бытовую технику) и подавать на алименты.Подскажите,пожалуйста:
1. Может ли она теперь претендовать на раздел имущества
2. Как будут начисляться алименты судом) Исходя из каких сумм?
И последнее, что может сделать бывший муж, что бы не остаться совсем голым ( у него сейчас новая семья)
Район "РИО" или "Мельницы"
8 953 441 51 11

разделить имущество можно в течение трех лет после расторжения брака - и есть много нюансов в зависимости от конкретной ситуации, даже одна мелочь может повернуть дело на 180 градусов
если будет подано заявление на алименты, то есть несколько вариантов:
1. судебный приказ о взыскании алиментов - как правило, в размере 1/4 части от ежемесячного дохода
2. исковое заявление (и соответственно, решение) о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
3 можно заключить соглашение, заверенное у нотариуса, о выплате алиментов
Изменено: Лазникова Наталья (Славяночка) - 01.12.2014 13:16:41
юридические услуги для физических лиц и организаций
http://центрюст.рф/

Спасибо! а если он работает не официально из чего будет исчисляться 1/4 ? Тем более как доказать, что он давал ей деньги ? Он просто отдавал "на руки" каждый месяц с момента развода.
8 953 441 51 11

если не работает - после вступления решения суда в зак силу - по среднероссийской заработной плате
в суде взыскиваются алименты, как правило, с момента подачи иска
доказать, что отдавал - только расписки или перечисление на р/с

есть один способ, что можно снизить алименты с 1/4, если есть еще несовершеннолетние дети, но я считаю такой способ не очень этичным (ИМХО)
Изменено: Лазникова Наталья (Славяночка) - 01.12.2014 13:25:38

:) не-е-е! О последнем варианте речь не идет! А разве по среднероссийской заработной плате  о_О , а не по прожит.мин. по Туле?
8 953 441 51 11

Блин, как доказать-то что все что хочет она забрать- это только для нее, а не для ребенка?? Там уже речь идет о вывозе всей мебели и быт. техники :,(
8 953 441 51 11

простите, но я не совсем Вас понимаю
совместное имущество нажито в период брака, соответственно, его собственниками являются бывшие супруги поровну (если это имущество не подарено, унаследовано). И, естественно, бывшая супруга имеет на него такое же право, как и Ваш настоящий муж. Просто очень часто люди забывают о том, что лучше переступить через свои принципы и попробовать договориться.
и не путайте, пожалуйста, алименты на содержание ребенка с разделом имущества.
Кстати, доля того из бывших супругов, с кем останется ребенок, при разделе имущества может быть увеличена
Изменено: Лазникова Наталья (Славяночка) - 01.12.2014 15:53:46

Нет, мы совсем НЕ против раздела имущества, но все дело в том, что она хочет забрать практически все из квартиры! Мотивирует тем, что все надо для ребенка! Поэтому вопрос: как суд делит имущество? чем мотивируется присуждаемая доля того или иного супруга...В период совместной жизни (например) был куплен телевизор, затем этот телевизор "перекочевал" к теще, куплен другой и как делить-то?? Если я правильно понимаю,то дарение должно быть как-то документировано.. или нет? И все таки алименты начисляются исходя из среднероссийской з/п? Его НЕ офиц.доход составляет около 15-20 тыс. отдавал на руки без расписок 4000 в месяц.
8 953 441 51 11

Цитата
Ирина81 пишет:
 не-е-е! О последнем варианте речь не идет! А разве по среднероссийской заработной плате    , а не по прожит.мин. по Туле?
если нет официального дохода - по средней российской заработной плате

Спасибо! Все понятно.
8 953 441 51 11

а подскажите еще,пожалуйста. Мужем был взят кредит когда еще состоял в браке, мы его закрыли ДОСРОЧНО уже после развода. Это как-то делиться или возмещается при разделе имущества?
8 953 441 51 11

да, обязательства по кредиту делятся при разделе имущества, но нужно смотреть по ситуации - на какие нужды брался кредит, когда, кем был погашен, когда прекращено ведение совместного хозяйства и др.
опять же, это будет разделяться в том случае, если какая либо сторона подала иск. заявление о разделе совместно нажитого имущества
есть же еще один вариант - договориться между собой, определиться, какое имущество подлежит разделу, в том числе обязательства, стоит ли изза него подавать в суд, платить госпошлину, оплачивать услуги юриста, оценку имущества и т.д.
соглашение о разделе можно оформить в простой письменной форме, а также заверить у нотариуса

Цитата
Лазникова Наталья (Славяночка) пишет:
в том числе обязательства, стоит ли изза него подавать в суд, платить госпошлину, оплачивать услуги юриста, оценку имущества и т.д.
соглашение о разделе можно оформить в простой письменной форме, а также заверить у нотариуса
о_О Ни чего себе! Можно просто составить соглашение о разделе? А где это можно сделать?
А кто оплачивает  госпошлину,услуги юриста, оценку имущества и т.д. тот кто подает иск?
8 953 441 51 11

я вот не пойму. какая у вас цель? стиралку отстоять?

я вот не осуждаю...упаси Бог. сама была на вашем месте...
но вот встаньте на место бывшей. ребенок на руках и 4000... %)

да и нервотрепки вагон. оно надо?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

но вот встаньте на место бывшей. ребенок на руках и 4000...  

да и нервотрепки вагон. оно надо?
ммм и я была на месте,только ребенка.папа и его новая жена план придумали по уменьшению выплаты алиментов.совсем хреновое детство у меня было :(  Хорошо если папа порядочный и по совести делает

QUOTE]ЮленькаТТ *** пишет:

но вот встаньте на место бывшей. ребенок на руках и 4000...  

да и нервотрепки вагон. оно надо?[/QUOTE]

+мульен.

что значит, для нее? стиралка - стирает вещи как ее, так и ребенка. пока машинка занята вещами, его мама сможет уделить внимание своему чаду, а не пахать на нескольких работах чтобы заработать на новую плюс на еду и занятия (это при учете-то 4000...) .. и это, по-моему, важно и для отца должно быть, что ребенок не обделен вниманием. и не важно - его или его бывшей супруги. так и с др девайсами. и нажиты они были совместно, т е изначально ничего такого не было. а это значит, что с новой семьей - можно и заработать снова.
+7910пятьпять1143один

А жена ушла куда? Наверное в полупустую съемную квартиру с ребенком?
Конечно, ребенку нужна мебель. Все нужно для нормальной жизни!
И алименты не 4000р.
Вы цены на детскую одежду видели? На игрушки? На качественные продукты...

Странная позиция.
Изменено: Елена Колодич - 02.12.2014 03:59:27

Позиция не странная, а совершенно с другой стороны.... Это ситуация моего брата...............Она ушла забрав ноут, кинотеатр, принтер....к НОВОМУ МУЖУ (который нашелся на работе), а моему брату остались 4!!!!кредита на общую сумму 600000!!!! Гуляла от него в течении 2! лет,а он за гулянки платил!!!А теперь после развода,новому мужу показалось,что он мало денег дает!!!ДА кто его просил воспитывать нашего ребенка, кто заставлял разрушать семью????Вот и забирают оничто можно!!!!
Извините..........наболело............да и обидно, что он берет ребенка на выходные, мы ему то штанишки, то костюм, то портфель, купим а им все мало!!!Я лично покупала племяшке костюм, а она его отдала кому-то. Я имея своих двух деток, хочу племяшке помочь(чем могу,конечно), я понимаю,что у брата з/п ни какая, но не могу его бромить, он же мой брат,родной, и у меня тоже два сына растут...не хочу что бы им такие жены доставались!!!!!!!!!!!!!
:) Кажись все-высказалась.Так что бывают и другие ситуации.
8 953 441 51 11

Цитата
Ирина81 пишет:
Позиция не странная, а совершенно с другой стороны.... Это ситуация моего брата...............Она ушла забрав ноут, кинотеатр, принтер....к НОВОМУ МУЖУ (который нашелся на работе), а моему брату остались 4!!!!кредита на общую сумму 600000!!!! Гуляла от него в течении 2! лет,а он за гулянки платил!!!А теперь после развода,новому мужу показалось,что он мало денег дает!!!ДА кто его просил воспитывать нашего ребенка, кто заставлял разрушать семью????Вот и забирают оничто можно!!!!

Извините..........наболело............да и обидно, что он берет ребенка на выходные, мы ему то штанишки, то костюм, то портфель, купим а им все мало!!!Я лично покупала племяшке костюм, а она его отдала кому-то. Я имея своих двух деток, хочу племяшке помочь(чем могу,конечно), я понимаю,что у брата з/п ни какая, но не могу его бромить, он же мой брат,родной, и у меня тоже два сына растут...не хочу что бы им такие жены доставались!!!!!!!!!!!!!

Кажись все-высказалась.Так что бывают и другие ситуации.

Да, все индивидуально. Развод, расставание не всегдам бывает приятным и адекватным, почти никогда) тем более, раздел имущества или борьба за общение с ребенком, что самое главное. Терпения вам и вашему  брату и счастья!
+7910пятьпять1143один

тогда понятно. а кредиты он уже выплатил?
если нет, то при разводе делится все! и общие долги тоже! то что она не подавала на алименты - это ее упущение. они начисляются только с момента подачи заявления.
всю быт технику никак не учтешь. в смысле не докажешь. особенно если не храните чеки и паспорта. особенно если они не у брата.

мой совет самый простой! вы и ваш брат...делайте все что от ВАС зависит! чтоб ребенок знал что папа есть! на расстоянии показать свою любовь можно только...увы...покупками и чем то материальным. игрушки-планшетники-одежда. к сожалению.
если будет давать встречаться то делать какие то вылазки в театр-цирк-зоопарк-карусели. потому как в голову не залезешь и воспоминания не сотрешь!

и еще маленький совет. собирайте все чеки на одежду и прочее. в суде это возможно и не будет иметь веса, но ребенок же вырастит. и не факт что мама рассказывает о том кто и что купил. и вот когда он уже сможет анализировать - будет очень полезно иметь даже такие доказательства.

89202770390, мира 14-192

Кредиты еще висят,к сожалению. Только один я помогла ему досрочно закрыть,больше и у меня возможностей нет и ему не удобно. А мальчишку он берет каждые выходные,то вот в дильфинарий, то в цирк и т.д. Так что моя задача поддержать и помочь. Вот и совета прошу, что бы голым не остался. Он у меня добрый,заботливый, но домашний- не хочет ходить в кафе или клубы,а он моложе его на 7 лет.
На раздел имущества хочет подавать бывшая жена, а он боится, что в голой квартире останеться :( ( ему 38 лет, жизнь-то не кончается,не приятно-это да, но надо как-то и о себе подумать)
И на месте ее нового мужа, я считаю, если ты взял барышню с ребенком (разбив семью при этом)- будь добр воспринимать его как продолжение своей любимой дамы!
Изменено: Ирина81 - 02.12.2014 17:28:20
8 953 441 51 11

перевозит все пусть к вам да и дело с концом!
квартира чья?

кредиты можно разделить! сама в свое время этим вопросом интересовалась!

89202770390, мира 14-192

а забрать ребенка к себе не вариант?

89202770390, мира 14-192

судя по всему, обязательства по кредитам могут перевесить всю стоимость имущества, нажитого в период брака
а вообще, очень сложно консультировать заочно, гораздо проще при беседе
если хотите - могу Вас (или брата) проконсультировать по телефону или лично, телефон в профиле
для мамкомпании консультации бесплатно

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а забрать ребенка к себе не вариант?
Мама не отдает, они им нас пугают, что мол если нет того-то и того-то Коля к бабушке( папе) не пойдет. Мне очень жаль его,но для нового папы он лишь досадное недоразумение которое просит есть, и игрушки.
8 953 441 51 11
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия