выписка из квартиры родителей мужа

Страницы: 1 2 3 4 След.
выписка из квартиры родителей мужа

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: после родов прописалась с малышом в квартиру мужа и его родителей. (Жилье в чернобыльской зоне). Прожила я там полгода, потом меня положили в больницу почти на 9 мес, после выписки родители мужа изъявили желание не видеть меня в их доме. Стали жить в Туле, а к ним- приезжать по выходным.
Сейчас муж подал на развод, со мной и сыном не живёт (ребенка на 2 выходных забирал к себе без меня, говорит, если поеду вышвырнет из дома(верю, т.к ,его отец меня уже выгонял)), и проболтался, что выпишут меня, т.к. в их доме полгода не появляюсь, есть свидетели.
С одним юристом проконсультировалась, сказал срочно выписываться, а то придется чернобыльские выплаты возвращать. Другой говорит, что не надо, не докажут, что я там не живу.
Что делать? Разговаривать с ними бесполезно, всё делается втихаря за моей спиной :(((

Кошмары какие о_О через суд могут выписать если квартира приватизирована.
Щекино 89065361178

Цитата
konova.nastia пишет:
Кошмары какие   через суд могут выписать если квартира приватизирована.
если не приватизирована тоже могут выписать. если найдутся свидетели посторонние и скажут что вы там не живете, и если вы не явитесь на суд, например.
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

lys,
сочувствую, сама через это прошла :(  :(  :(
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

вам одной больше негде прописаться? есть за что нервы тратить? ребенок может остаться с пропиской у мужа и получать чернобыльские дальше
..точнее не сам ребенок,а прописка его. Мне когда предложили прописаться к мужу (его маме) во время берем.(черноб.выплаьты) я категорически отказалась.Игры такие до добра не доводят+ у наших людей сильны предубеждения Жилплощадь-прописка-права и выплаты.Даже если вы не можете претендовать на часть жилплощади-люди всё равно боятся и действуют по настроению.До чего дойти может не известно
Изменено: гуля - 25.11.2013 19:47:40
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

где-тоя слышала еще во времена своего декрета и развода что пока мать в отпуске по уходу за ребенком и прописана вместе с ребенком ее не могут выписать. Чисто теоретически вы можете проживать до 18 ребенкиных лет по его прописке, но на практике надо иметь дофига наглости и всем жизнь отравить, в том числе и себе, возможно законодательство изменилось, не ручаюсь, но проверьте

Теоретически-да, я тоже теоретически должна жить с ребенком (прописанным в Питере) в элитном доме возле Ледового, в прекрасной квартире.
На практике-надо хватать ребенка и жить автономно.
Иначе Вас выпишут (как не проживающую), а потом и ребенка могут начать отбирать (наплетут органам опеки что-нибудь),
т.к. у Вас -ни прописки, ни условий, ни работы.
А деткие деньги и папа сможет получать.
Когда я пыталась договориться об официальных алиментах-мне сразу грозили, что ребенка отберут. :(

Мой совет - не связываться. *hm*

И понять-что им вообще нужно, чего Вам стоит опасаться реально.
В кризисный центр для женщин Вам надо сходить, они ОЧЕНЬ хорошо объяснят-как ПРАВИЛЬНО вести себя в таких (увы типичных) ситуациях.
Бесплатно проконсультирует юрист и психолог.

гуля, чернобыльские выплаты получает мама, а НЕ ребенок. Ребенок может там компенсацию получать за молочную кухню и из пенсионного фонда, но там копейки (не больше тысячи).

Цитата
hulia пишет:
гуля,  чернобыльские выплаты получает мама, а НЕ ребенок. Ребенок может там компенсацию получать за молочную кухню и из пенсионного фонда, но там копейки (не больше тысячи).
и вообще причем предубеждения,имеет право проживать с ребёнком на его территории,право собственности никто не даст ведь на эту квартиру.Что же могло произойти что они к вам начали так относится?лезть конечно в душу не хочу,муж то бывший должен понимать.что на эти деньги с чернобыльской выплаты не только вы живете.но и ваш общий ребенок,ну что им эта прописка до трех лет ребенка помешает,ни есть ведь она у них просит.Принцип у людей странный какой та о_О  с такими людьми конфликтовать нельзя,надо похитрее быть.
Щекино 89065361178

мой ребенок (когда свекровь пару раз оформляла 5лет назад) получал ежемесячно 300р а муж 500р.Не знаю что это за деньги,но мне лень их было дальше оформлять,свекрови тоже.Но в принципе немало
за лишнего человека прописаного  ведь платить надо ЖКХ.У меня свекровь всегда намекала и намекает как ей дорого прописанные обходятся
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

что ж мужики пошли. звери какие то. даже ради своего ребенка не могут подождать. не понимает что не ради себя вы там прописались. вот мой такой же. даже хуже. ну ничего я то перетерпела и в суд подавала на него (правда другая ситуация). но сегодня у ребенка день рождения и он даже не поздравил, не говорю о подарке). терпения вам и мужества. главное не сдаваться и думать только о том чтоб было хорошо вашему ребенку. удачи

Ну конечно им и ребенок и мать помешают, так как кварт плата увеличилась на много....... *NOBULLY*
Не знаю что у вас произошло, но вы их бесите и конечно их бесит ваша прописка на их территории...
Судится с матерью, у которой ребенку нет 1 года( точно не помню) и на гв можно только с ее согласия, а вообще лучше не лезть на рожон, а то потом за ребенка будете судится. Тем более он пописан у них и там бывает без вас, соседи свидетели *NOBULLY*

Кто знает, что они придумают только чтоб вам досадить

*NOBULLY*

kyzya1985,
Ну причем тут ребенок? Его то можно не выписывать.А бывшую жену что держит в этой прописке.Что значит не ради себя? Выписаться и дело с концом.
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
kyzya1985,  

Ну причем тут ребенок? Его то можно не выписывать.А бывшую жену что держит в этой прописке.Что значит не ради себя? Выписаться и дело с концом.

Они судом потом могут выписать ребенка по месту прописки матери, а вообще хотелось бы узнать на сколько у вас регистрации по этому адресу?

гуля, скорей всего, держит двойная оплата отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
гуля пишет:
kyzya1985,  

я так поняла что они еще не разведены. держат выплаты до 3-х лет. это не так то и мало (сужу по моим). судиться я не говорю. просто поделилась наболевшим.
)

Адвокат в какой-то степени прав, государство не обманешь. При чем та сторона настроена агрессивно, чернобыльские то проверять хотят, то еще что- то...... Напишут заявление и обвиняют в мошенничестве и будет не весело

Цитата
Маша ! пишет:
Адвокат в какой-то степени прав, государство не обманешь. При чем та сторона настроена агрессивно, чернобыльские то проверять хотят, то еще что- то...... Напишут заявление и обвиняют в мошенничестве и будет не весело
так она может сказать что ее туда не пускают. выгоняют и т.д. и это я думаю тоже аргумент. правда мы не знаем ее мат.положение и как ее дела с жильем. поэтому мнения можно назвать субъективными

kyzya1985,
Ситуация грустная,но это квартира видимо не только мужа но и его родителей.А кому оно надо прописаных терпеть.Таких вредных много.
одежда на мальчика h

Обращаться в милицию с завлением о том, что не впускают домой кормящую маму -надо сейчас! А не задним числом -потом...
Родственнички (+соседи) могут потом сказать что угодно о ней((.
Я бы при таких отношениях ребенка не давала им, в один не прекрасный день могут не вернуть...и что тогда мама будет делать?
Можно сказать-зубы режутся -температурит и пр. *secret*  А зубы режутся до 2,5 лет.))

вот и мне ее просто по человечески жалко. точнее неприятна эта вся ситуация.

Вообще надо нанять хорошего адвоката по семейным делам и тд , опытного!  Который нормально оговорить развод, прописку, общение ребенка с родственниками, алименты. И чем быстрее вы это сделаете , тем лучше! Пока они гадостей не наделали. И самое главное все общение через адвоката

Судится,заявление писать и т.д.наверное не самый лучший вариант,было бы лучше спокойно поговорить с мужем и объяснить,что мол так и так,прописка нужна для дальнейшего получения выплаты,может он чего то недопонимает,люди все цивилизованные,зачем сразу судится,если они такие принципиальные то могут и в суд обратится они и постараются лишить материнских прав,не факт что получится,но нервы конечно потрепят.А по поводу коммунальных,сейчас все ведь гораздо проще,люди за газ,отопление и воду по счётчику платят,а раз не живешь соответственно и этим всем не пользуешься.
Щекино 89065361178

Не факт , что у них счетчики... И все равно чем меньше пописано, тем меньше платишь. Тут уже не мира, когда мать ребенка за шиворот выкидывают. Значит что-то произошло, после чего договориться не реально

А обезопасить себя и ребенка с помощью адвоката в сложившейся ситуации необходимо

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги