Выплаты

Страницы: 1 2 След.
Выплаты, беременность...

Подскажите, пожалуйста! Я совсем запуталась...Какой список выплат есть на сегодняшний день при беременности? Вот,что я понимаю,на данный момент:
1) пособие по БИР, которое счит. по 2м календарным годам= у каждого своё;
2) пособие, когда встала на учет на ранних сроках= 490р;
3) Единовременное пособие при рождении ребенка = 13087р.--??(после рождения ребенка);
4) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет- у меня второй,значит минималка 4908р.(до этого была в декрете);
5) областное единовременное пособие= 10000р (при уходе в декрет);
6) областное единовременное пособие при рождении ребенка в размере 1461,87 рубля;--ЭТО ЧТО ТАКОЕ?
7) ежемесячное пособие при рождении второго и последующих детей в семье в размере 438,56 рубля со дня рождения до достижения ребенком возраста 1,5 года- И ЭТО ТОЖЕ ЧТО ТАКОЕ И КАК ЭТИ ДВА ПУНКТА ПОЛУЧАТЬ?

Вот, что еще вычитала- цитирую
" Размеры денежных выплат, установленные с 1 января 2013 года (с учетом индексации):

1. Областной материнский (семейный) капитал (пункт 1 статьи 6.4 Закона Тульской области от  7 марта 2002 года N 285-ЗТО "О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области")     52750 рублей

2. Областное единовременное пособие на ребенка (пункт 1, пункт 2, пункт 3 статьи 8 Закона Тульской области от 7 марта 2002 года N 285-ЗТО "О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области")    1542 рубля 27 копеек

3. Областное ежемесячное пособие (пункт 2, пункт 2-1, пункт 3 статьи 8 Закона Тульской области от 7 марта 2002 года N 285-ЗТО "О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области")     462 рубля 68 копеек"

о_О

Цитата
mamochkaAngela пишет:
" Размеры денежных выплат, установленные с 1 января 2013 года (с учетом индексации):
1. Областной материнский (семейный) капитал (пункт 1 статьи 6.4 Закона Тульской области от 7 марта 2002 года N 285-ЗТО "О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области") 52750 рублей
Если не ошибаюсь, то этот пункт для многодетных семей.
Изменено: Самая лучшая - 06.10.2013 14:29:31

Цитата
mamochkaAngela пишет:

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет- у меня второй,значит минималка 4908р.(до этого была в декрете);

почему минималка? напишете заявление на замену периодов.

) областное единовременное пособие при рождении ребенка в размере 1461,87 рубля;--ЭТО ЧТО ТАКОЕ?
7) ежемесячное пособие при рождении второго и последующих детей в семье в размере 438,56 рубля со дня рождения до достижения ребенком возраста 1,5 года-

это оформляете в соц.защите. Надо будет ребенка с собой прописать.
размер 1542 рубля 27 копее и 462 рубля 68 соответственно

региональный маткапитал выдается при рождении третьего, вам не положен
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Самая лучшая пишет:
Если не ошибаюсь, то эти пункты для многодетных семей.
только 1й

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
Если не ошибаюсь, то эти пункты для многодетных семей.
только 1й
да-да, я уже поправила  =@

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
mamochkaAngela пишет:

почему минималка? напишете заявление на замену периодов.

) областное единовременное пособие при рождении ребенка в размере 1461,87 рубля;--ЭТО ЧТО ТАКОЕ?

7) ежемесячное пособие при рождении второго и последующих детей в семье в размере 438,56 рубля со дня рождения до достижения ребенком возраста 1,5 года-

это оформляете в соц.защите. Надо будет ребенка с собой прописать.

размер 1542 рубля 27 копее и 462 рубля 68 соответственно

региональный маткапитал выдается при рождении третьего, вам не положен
АГА, значит 6) и 7) после рождения получаются..

А раньше еще была единовременная выплата в размере 2000 руб., которая в соцзащите выплачивалась при условии, что оба родителя прописаны в Туле - осталась?  *hm*
Вот, из соседней темы скопировала:
Цитата
Иллена:
Оно положено родителям, если оба проживают в Туле, размер - 2000 рублей, оформляется в течении 6 мес. с момента рождения ребенка в территориальном органе соц.защиты. Основание - постановление главы администрации г.Тулы от 29.12.2007 №4814 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА РОДИТЕЛЯМ, ПОСТОЯННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ В Г. ТУЛЕ".
Изменено: Самая лучшая - 06.10.2013 14:39:03

bluemaria,
я писала заявление, чтоб мне поменяли периоды для расчета пособия по БИР... у меня как ни крути минималка выходит, на прежней работе пол зарплаты только официальная была..

Цитата
mamochkaAngela пишет:
luemaria,
я писала заявление, чтоб мне поменяли периоды для расчета пособия по БИР... у меня как ни крути минималка выходит, на прежней работе пол зарплаты только официальная была..
понятно.
Да, 6 и 7 после рождения, в соцзащите.

Самая лучшая, да, это пособие никуда не делось.

Девочки, а не подскажите, где все эти пособия оформлять?
6 и 7 я так понимаю в соц. защите по месту жительства, 1 и 2 на работе, а остальные где?

Цитата
Майя пишет:
Девочки, а не подскажите, где все эти пособия оформлять?

6 и 7 я так понимаю в соц. защите по месту жительства, 1 и 2 на работе, а остальные где?
насколько я помню, то 3 и 4 тоже  на работе бухгалтер оформляет, ну 4 точно. а вот 5 скоре всего в соц.защите.  Поправьте, если ошибаюсь *KNOCKOUT*

вот и у меня голова кругом =-O

3 и 4 пункт - оформляет работодатель
5 пункт - в соц. защите, тема про 10.000 http://www.mamcompany.ru/forum/forum16/topic28800/

федеральные выплаты (1-4) -по месту работы
областные, городские (5-7) - в органах соцзащиты

Долго искала где бы задать вопрос, решила тут... :) Что бы подтвердить статус малоимущих(для оформления пособий) нужна справка о доходах за  3 предыдущих месяца! Вопрос: в какой форме? 2НДФЛ  или в свободной?Так как в соц защите мне сказали, что в свободной, но не уточнили обоим ли супругам.(А подруга сказала :D , что мне, так как я в отпуске по уходу за ребен-м, в свободной, а мужу в 2НДФЛ так как он работает) Не понятно кому верить :D Помогите кто знает =@

У меня на работе 1С 8-ка, мне дали прям уже табличкой, а у мужа в произвольной, в соцзащите пофиг, главное чтобы у мамы в справке было  пособие 50 р. указано или нули стоят если не платят, мне так в соцзащите говорили.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Наталья76,
Спасибо!  =@

Подскажите, если я не работаю официально, то кто будет оплачиваться больничный по БиР и другие пособия? Какой механизм - куда обращаться?

Цитата
Кнопка)) пишет:
Подскажите, если я не работаю официально, то кто будет оплачиваться больничный по БиР и другие пособия? Какой механизм - куда обращаться?
Больничный никто не оплатит, а за пособиями - в соц. защиту.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

А единовременное и до полутора лет - это тоже в соцзащиту?
А что бы больничный получить - сколько надо быть оформленной официально?

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:
Либо по месту работы одного из родителей, либо в соц. защите.
Не важно, сколько ты проработаешь, главное официально быть трудоустроенной.
Изменено: Самая лучшая - 20.12.2014 14:15:04

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
Самая лучшая пишет:

Цитата
Кнопка)) пишет:

Либо по месту работы одного из родителей, либо в соц. защите.

Не важно, сколько ты проработаешь, главное официально быть трудоустроенной.
Ясно, спасибо. А этот больничный только мне оплатить могут, а на папиной работе нет? (наверное, тупой вопрос  :D )

Кнопка)), больничный оплачивают тебе, не папа же рожать будет))

Цитата
Самая лучшая пишет:
Кнопка)),  больничный оплачивают тебе, не папа же рожать будет))
Ясно-понятно))) Это я просто решила помечтать)))
Изменено: Кнопка)) - 20.12.2014 14:16:23

Я не увидела, что тема в юридических консультациях  :oops:
Пусть меня юристы поправят, если я не права  :oops:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили