Оскорбительные SMS-ки на телефон

Страницы: 1
Оскорбительные SMS-ки на телефон, наказание за это

Меня интересует административная ответственность за это. Уголовной здесь нет. Или это это хулиганство все-таки? Угрозы жизни в тексте нет, только извращенные оскорбления. Кстати, это касается и сообщений на социальных ресурсах (вчера мои знакомые в Одноклассниках как-раз наблюдали сие действие)
Мой порядок действий:
1. Обратиться в сотовую компанию за распечаткой SMS.
2. Обратиться к полицию по месту жительства.
Я знаю, кто присылает эти SMS-ки. Хочется прижать административно с оглаской для общественности, хотя мне проще сделать "полюбовно"
Изменено: Мама Шурика - 21.09.2013 14:20:15

Хочу грамотно составить заявление участковому, чтобы не растеряться.

Ирин,у меня на работе знакомой такая же фигня.Она в милицию не писала-ей посоветовали сразу в прокуратуру накатать.Посадить-не посадят-но хвост прижмут

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Туся пишет:
Ирин,у меня на работе знакомой такая же фигня.Она в милицию не писала-ей посоветовали сразу в прокуратуру накатать.Посадить-не посадят-но хвост прижмут
так, по-поподробнее....ответчик проживает не здесь, но в Тульской области. Адрес у меня имеется.

:(
Изменено: ... - 26.10.2013 18:31:47

Там ответчик вообще в Тамбовской области проживает.Она как раз сейчас написание занимается этой кляузы.Я у нее в понедельник уточню что писать и куда именно подавать.Там желательно еще приложить характеритсику твою(с места работы и тп)

Цитата
Туся пишет:
Там желательно еще приложить характеритсику твою(с места работы и тп)

Это еще зачем?

Цитата
Иллена пишет:
Цитата
Туся пишет:

Там желательно еще приложить характеритсику твою(с места работы и тп)

Это еще зачем?
Не знаю...я не спрашивала...в понедельник расспрошу человека-тогда смогу ответить

И еще, Тула -город большой, дело мелкое, затянется. У меня есть возможность подать заявление именно в прокуратору по месту жительства  ответчика, там поселок маленький, одна огласка моего прихода в прокуратуру будет стОить многого. Можно так сделать?
Изменено: Мама Шурика - 21.09.2013 14:52:05

У меня был похожий случай, но я не знала, кто автор. Сходила в ближайшее отделение тогда еще милиции, заявление не писала, но мне обещали, что звонков/смс больше не будет, и, действительно, как рукой сняло. Жаль только, что так и не узнала я, кто мне ТАКОЕ отправлял (номер был скрыт), а сотрудник, который мной занимался, перевелся куда-то в другое отделение :(

Нет, меня больше волнует не  SmS-тексты, количество и качество, а получение за них по заслугах.
Изменено: Мама Шурика - 21.09.2013 15:04:28

Вообщем вот что мне сказали сегодня:
1. Если прелюдно оскорбляла-унижала и т.п , то в твою сторону плюс (но эти люди потом в суде должны подтвердить, что оскорбления были)
2. Пишешь заявление в прокуратуру в свободной форме по месту жительства ответчика
3. Завяление в милицию по месту жительства ответчика (ну что нанеслла угрозу психическому состоянию твоему и тп)
3. Исковое заявление в суд по месту жительсва ответчика (лучше, если составит грамотный юрист или адвокат для вязскания N суммы денег за дискомфорт в твоем налаженном быту :) )
В принципе все...Ждешь потом результата.

chenlixiang, угу, как будто без вас этого не знаем

Юля@Мишель,
Это что за список такой?

Цитата
Забава пишет:
Юля@Мишель,  

Это что за список такой?
Ссылки на инет-магазины
Непонятно почему их не удаляют, они не по теме как минимум плюс реклама

Юля@Мишель,
ну не всегда за компом сидишь 24 часа :)

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
Забава пишет:

Юля@Мишель,  

Это что за список такой?

Ссылки на инет-магазины

Непонятно почему их не удаляют, они не по теме как минимум плюс реклама
Ой, а я подумала, что какие то ругательства на английском)))) не читала даже. Тема же про смс была, вот я и подумала...
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги