Областное единовременное пособие беременным женщинам в Тульской области

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Областное единовременное пособие беременным женщинам в Тульской области

Дорогие форумчанки, те, кто узнал о своей беременности накануне Нового 2013 года, или уже в Новом Году, спешу поделиться с вами нашей общей маленькой радостью!
В Законе Тульской области о реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области приняты изменения и теперь беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях области в ранние сроки беременности (до 12 недель), прошедшим пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности в государственных учреждениях здравоохранения области после 1 января 2013 года, назначается и выплачивается областное единовременное пособие в размере 10000 рублей. *dance*  Т.е. теперь это пособие выплачивается не только малоимущим.
Смотрите п.1,2 ст.9.2 Закон Тульской области от 07.03.2002 N 285-ЗТО (ред. от 17.12.2012) "О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области".
Если вдруг вы еще об этом не знали, эта информация будет для вас полезна.

Это то пособие, которое раньше только при доходе ниже прожиточного минимума выплачивалось?
Консультации по английскому языку. Частные уроки, в т.ч. по скайпу.
8-96три-2два-5пять-9три5

спасибо за информацию!!!
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Kipyato4ek, спасибо за информацию =@
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
kipariska пишет:
Это то пособие, которое раньше только при доходе ниже прожиточного минимума выплачивалось?
Да, оно самое.

bluemaria,Smile всегда пожалуйста *preggo*

а как это выплату получить? Где что оформись надо и какие документы предоставить?

Юля И., в соцзащите оформляется
список документов там уточните, но скорее всего
он такой:
- паспорт (оригинал, копия);
- справка из медицинской организации области о постановке на учет и сроке беременности (не менее 25 недель на дату обращения);
- справка с места жительства о составе семьи;
- документы, подтверждающие постоянное или преимущественное проживание на территории Тульской области (для граждан, имеющих временную регистрацию);
- справки о доходах всех членов семьи за три календарных месяца перед обращением (в состав семьи включаются родители и дети);
- лицевой счет сбербанка.

думаю, справка о доходах все равно будет нужна, в соцзащите её всегда требуют, даже если пособие выдается без учета дохода

Цитата
bluemaria пишет:
соцзащите её всегда требуют, даже если пособие выдается без учета дохода
не правда. Недавно оформлляи областное ежемесячное пособие на второго ребенка, муж оформлял на себя- справку не требовали :)
Изменено: Анна Левина - 17.01.2013 13:24:36

Анна Левина, ваша правда.
Для областного единовременного пособия при рождении второго ребенка справка о доходах
не требуется.
Я просто сталкивалась с тем, что просят эту справку все равно.
Видимо, эту практику прекратили.  и замечательно.

то есть раньше 25 недель ничего оформлять не надо?

а если у меня срок уже 35 недель, род.сертификат и больничный я уже получила, мне положено это пособие?

Цитата
joker_nata пишет:
а если у меня срок уже 35 недель, род.сертификат и больничный я уже получила, мне положено это пособие?
Пособие выдается только тем, кто встал на учет не ранее 1 января 2013 г.
Изменено: Kipyato4ek - 17.01.2013 15:34:21

И еще, Выплата областного единовременного пособия беременным женщинам производится при сроке беременности, дающем право на отпуск по беременности и родам. Т.е. как только вышли в декрет, можно будет получить это пособие.

т.е. для получения пособия надо просто встать на учет или встать на учет до 12 недель?

Lady Lepra,
до 12 недель.. и все обследования в ЖК пройти

Цитата
larisa пишет:
Lady Lepra,  

:-!  :-!  :-!

Цитата
larisa пишет:
Lady Lepra,  
Нет, вы не правы. Читайте закон: "...прошедшим пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности ". До 12 недель надо встать на учет и этого будет достаточно. А анализы и все остальное надо пройти, но в течении 1 и 2 триместра.

Kipyato4ek,
А в чем не права-то? Их же в ЖК надо проходить?

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Цитата
larisa пишет:

Lady Lepra,  

Нет, вы не правы. Читайте закон: "...прошедшим пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка в  первом и втором триместрах беременности  ". До 12 недель надо встать на учет и этого будет достаточно. А анализы и все остальное надо пройти, но в течении 1 и 2 триместра.
ну... не хочу я на учет сейчас вставать, а анализы в консультации сдавать тем более :-! мне нервы дороже ;)

Цитата
larisa пишет:
Kipyato4ek,  
А в чем не права-то? Их же в ЖК надо проходить?
Лариса, простите, туплю *preggo* я когда прочитала в первый раз, поняла так что до 12 недель надо все обследования пройти. Сейчас прочитала снова и поняла в каком вы смысле это написали. :)

Kipyato4ek, так до 12 недель и есть первый триместр :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Lady Lepra пишет:
.ну... не хочу я на учет сейчас вставать, а анализы в консультации сдавать тем более   мне нервы дороже  
Видимо, у всех разное к этому отношение, я наоборот никак не дождусь пока меня поставят на учет чтобы все сдать и быть спокойной, что у меня со всеми анализами все в порядке, а если не в порядке, то принять меры. А то хожу сейчас, чуть что кольнет, и боюсь.
Изменено: Kipyato4ek - 17.01.2013 17:05:01

Lady Lepra,
Ну не знаю, у меня вот негатива от консультации не осталось!

Kipyato4ek,
Ничего страшного! Сама ступлю иногда!  *gv*

Цитата
larisa пишет:
Lady Lepra,
Ну не знаю, у меня вот негатива от консультации не осталось!
у меня негатива тоже нет, но ходить я туда не любила :-! Но думаю потерпеть можно. когда и денег дают. Можно же и в 12 недель прийти. чтои делала с 2-мя детьми
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги