Многодетные семьи Тулы освобождены от земельного налога

Страницы: 1

Управление Федеральной налоговой службы России по Тульской области доводит до сведения налогоплательщиков – физических лиц, что в соответствии с Решением Тульской городской Думы от 28.09.2011 № 32/652 «О внесении изменений в Положение «О земельном налоге», утвержденное решением Тульской городской Думы от 13.07.2005 № 68/1311», с 1 января 2011 года от уплаты земельного налога на территории города Тулы освобождаются физические лица, являющиеся членами многодетной семьи, признанной таковой в соответствии с Законом Тульской области от 04.12.2008 № 1154-ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области».

Одновременно обращаем внимание, что основанием для предоставлении льготы по земельному налогу указанной категории физических лиц является документ, подтверждающий статус многодетной семьи, а именно удостоверение многодетной семьи, которое выдается одному из родителей по месту жительства многодетной семьи территориальным органом исполнительной власти по социальному развитию Тульской области (Постановление Администрации Тульской области от 27.02.2009 № 97 «Об утверждении формы и порядка выдачи удостоверения многодетной семьи Тульской области»).
www.r71.nalog.ru
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Я так поняла, это надо оформлять, чтобы налоги не присылали?
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Скорее всего, да. Посмотрите на сайте у них : там тел горячей линии должен быть. Все разъяснят.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Это касается только Тулы или Тульской области? И вообще, та земля, что мы получаем по программе будет облагаться налогом или все таки нет? *idontknow*  *hm*
9539579460

Думаю,что налогом не будит облогаться.Вот только назревает другой вопрос.Мы являемся многодетной семьёй,пока старшему из детей не исполнится 18 лет.Значит ли это то,что после совершеннолетия нашей старшей дочки с нас снимут статус многодетной семьи и значит мы будим платить налог на землю.В данном случае я имею ввиду те самые 15 соток,которые нам выделяет государство????? *hm*
Мой номер 8(920) 786 52 04

А разве мы не остаемся многодетными, пока старший  ребенок учится? %)

Подскажите,  пожалуйста,  многодетные освобождены от земельного налога,  прислали мне и мужу значительную сумму.  У кого как?  
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги