со следующего года для семей, имеющих 3-х и более детей,

Страницы: 1 2 След.
со следующего года для семей, имеющих 3-х и более детей,, будут выплачиваться 1,5 тысячи рублей на каждого ребёнка

вот из последнего заявления губера:
Мама девяти детей обратилась с просьбой изыскать возможность материальной поддержки её семьи.  В.С.Груздев пояснил, что со следующего года для семей, имеющих 3-х и более детей, будут выплачиваться 1,5 тысячи рублей на каждого ребёнка, тогда как сейчас на всю семью выплачивается 4 тысячи рублей один раз в год. Кроме того, глава региона предложил своему первому заместителю Г.Г.Фоминой найти возможность оказания адресной помощи, учитывая то обстоятельство, что число таких семей, где девять детей, в области не превышает 20.

http://www.gruzdev.ru/presscenter/press-release/2011/10/27/press-release_638.html
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

1,5 тысячи рублей на каждого ребёнка-то как?Ежемесячно?Какие -то суммы смешные просто..Как на них детей воспитывать?

Всем хорошего настроения!!

И пусть они ни в чем себе не отказывают! :)

Да уж..а в чем можно отказать, если этих денег все равно ни на что не хватит... %)

Всем хорошего настроения!!

Я так поняла - это региональные выплаты. 4.5 тыс прибавки ежемясячно в бюджет тоже неплохо.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Много детей — много денег 
28.10.2011

Решение о существенной финансовой поддержке многодетных семей принято в правительстве Тульской области. Соответствующие изменения внесены в проект бюджета региона на 2012 год и плановый период 2013 — 2014 гг.

Власти Тульской области намерены увеличить выплаты для оплаты коммунальных услуг: семьи, имеющие 3-х детей, получат 40% от расчетной стоимости жилья, имеющие 4-х детей — 50%, имеющие 5 детей — 70%, имеющие 6 и более детей — 90%.

Планируется также в 2012 году поднять минимальный размер ежемесячного пособия на ребенка с 137.91 руб. до 300 рублей. Кроме того, предполагается ввести новое ежемесячное денежное пособие на содержание ребенка в многодетной семье в размере 1 500 рублей (вместо прежних выплат на каждого ребенка в возмещение расходов на проезд, части стоимости продуктов питания, приобретение школьной одежды, составлявших в среднем 242.91 руб. в месяц).

В бюджете Тульской области заложено также 100 млн рублей на финансирование долгосрочной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Тульской области на 2009–2016 годы» для многодетных семей, имеющих трех и более детей. http://mk.tula.ru/articles/a/12379/

Цитата
Туся пишет:
1,5 тысячи рублей на каждого ребёнка-то как?Ежемесячно?Какие -то суммы смешные просто..Как на них детей воспитывать?
Наташа, а разве это плохо? До сих пор гос. пособия на детей многодетных семей ежемесячно не было вообще. Так что, 4,5 тысячи для нашей семьи - это просто манна небесная! (Я не шучу)
Только вот что-то не верится...

Да уж всему верить разучились.. Ну хоть на ночь глядя я тебя новостями порадую, а то колготки все тебе не завезу. :oops:

Наталья Мелехова, а я всё жду...
А насчет порадовать - да, порадовала.  *YAHOO*
Пошла я спать со спокойной душой и с уверенностью в нашем будущем  :D

Лен, поверь вчера Авилов и Афонский на встрече с семьями как раз напирали на изменение политики по отношению к многодетным семьям.

Цитата
Туся пишет:
Какие -то суммы смешные просто..Как на них детей воспитывать?
а разве детей ради пособия рожают? (ну маргиналы понятно ради них)
на помощь государства можно, конечно, рассчитывать, но лучше на свои силы ;)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

137 рублей на ребенка ежемесячно- вот это было смешно, и то эти деньги могли получать только малообеспеченные. Думаю, для них 1,5 тысячи рублей на ребенка в месяц - это не мало. Да и мы тоже не окажемся, хоть и на государственные пособия не рассчитывали, когда детей рожали. Но, как говорится, дают - бери. Можно по крайней мере, потратить на дополнительное образование детей. Танцы, секции. Так что, за эту инициативу спасибо губернатору.

Red-kina,
Я помню!!!! :oops: Только забегалась, и в вашу сторону никак не еду. :(

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
Туся пишет:
Наташа, а разве это плохо? До сих пор гос. пособия на детей многодетных семей ежемесячно не было вообще. Так что, 4,5 тысячи для нашей семьи - это просто манна небесная! (Я не шучу)
Только вот что-то не верится...
Мне что тоже не верится(((( А это проект или какое то постановление есть7
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
BelKa пишет:
Но, как говорится, дают - бери.
Мне так знакомая тётка и сказала, рожайте второго, а потом и третьего давайте. Всё что даёт государство - надо брать, по максимуму. Каждую копейку, землю дают - бери, льготы - бери. Я вот компенсацию за сад оформила с 1 дня, народ в группе только чешется. Вышло 180 руб. с копейками - вроде мелочь, а приятно, хоть дитю молока на кашу купить можно.  :)

Вот народ, простите, как читаю финансовые новости так начинается "а как на эти средства жить", а то а сё! Вы же когда ребенка задумали не рассчитывали на государство!  Или прям бухгалтерию составляли что когда выплатят и на что это потратить!

Никого не хочу обидеть, но в нашей стране расчитывайте сами на себя, а если дадут, то спасибо!
Я дома за Полярным Кругом!!! :)

Цитата
Туся пишет:
Ну ваще...простите....закушались вы!!!!!
По-моему только мать троих и более детей может сказать спасибо и на этом!!
Получала субсидию пока у мужа была чер зп выходило где то 1300...тоже казалось маловато за то сейчас, когда он на новой работе и субсидию сняли прям как то не хватает этих денежек *huh*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

конечно, государство нам должно, разве нет? мы платим кучу налогов (коммуналку и услуги ест.монополий тоже к налогам отношу),
так что пусть почешется малость.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

извини, Кариночка, но я с тобой не согласна... Мы то рожаем не для пособий, но мы все жители огромной богатейшей страны с огромными внутренними ресурсами, и это все принадлежит...хм...народу-вот так по коммунистически)))) Народу, то есть тебе и мне и моим детям и твоим детям и соседским...

Я, конечно же, не рассчитывала на содержание моей семьи гос-вом, тем не менее, считаю, что оно должно заботиться о слабозащищенных слоях населения. А если оно нам ничего не должно, то, простите, и нам на него плевать? Мы не обязаны защищать эту родину, не обязаны платить налоги, не обязаны вообще ничего... Каждый сам по себе?
А я, да, я рада повышению пособий. Это поможет нам дотянуть до моего выхода на работу. Никто же всерьез не рассчитывает на эти пособия растить детей   :) .

Девоньки мои, да я про это и ничего не говорю! Это, как говорится, по умолчанию должно быть, а вот быть этому или нет, к сожалению, не мы решаем почему-то! Хотя все в наших силах!

Я вообще к тому, что в данный момент расчитывать можно и нужно только на себя, а не на дядь из кабинета, которым глубоко и далеко ....
Я дома за Полярным Кругом!!! :)

скажу честно - когда я рожала Яну, рассчитывала на то пособие, которое платят до полутора лет.
Если бы у меня не было работы и официальной зп, я бы не решилась на второго ребёнка. Впрочем, она получилась случайно:)
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Маша, ну это совсем другое дело. Думаю, многие рассчитывали на пособие до 1,5 лет. Это же, по сути, твои заработанные деньги (отпускные, можно сказать).

Плачу уже два месяца за детский сад, и случайно узнаю, что многодетные должны платить 50 процентов за детский сад, это помимо компенсаций на второго, третьего ребенка. Спросила у заведующей, почему мне об этом не сказали, а "вы что не знали?", был ответ. А вы знали?

Инна, вот тут обсуждаем уже вовсю http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum20/topic8385/message213790/#message213790  а ты где была?  :D
Я уже сходила, добилась,, теперь перерасчет будут делать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги