Самостоятельное формирование земельного участка - кто пытался?

Страницы: 1
Самостоятельное формирование земельного участка - кто пытался?, Уважаемые многодетные, кто пробовал самостоятельно найти земельный участок, поделитесь, по какой причине получили отказ из Департамента имущественных и земельных отношений?

Насколько мне известно, в Туле еще никому не одобрили самостоятельно выбранный земельный участок, поделитесь, какие у кого причины отказа!
Продажа, гарантийный и послегарантийный ремонт бензо и электро инструмента, низкие цены 8-903-658-49-15 Александр ( Многодетным семьям скидки ;-))

надо этот раздел делать закрытым)))))

Почему?)
Продажа, гарантийный и послегарантийный ремонт бензо и электро инструмента, низкие цены 8-903-658-49-15 Александр ( Многодетным семьям скидки ;-))

Мы пытались два раза получить землю,  два раза получали невнятные отписки. Если у вас нет блата в земельном комитете фиг вы что получите.
Первый раз написали, что замельный участок находится в линии отчуждения жд, хотя там втб жизнь стоят дома и не один,  а целая улица.  И на этот участок в свое время пытался собрать документы наш родственник,  чтобы получить его в аренду,  устал собирать. А теперь нам на этот же участок говорят что он не может быть представлен,  т.к находится в полосе отчуждения жд. Второй участок запрашивали там никаких полос отчуждения нет, даже не помню что написали,  нл какую то лабуду. Сказали лично нам стойте в очереди вам выдадут, а эти участки для своих только.  Вот у нас в Скуратово сносят бараки и тут же у них появляются  хозяева, которые их за 1,5 и 2 ляма продают. Мы пытались подать на землю от балка пол снос нами не дали, сказали типа неизвестно когда,  смотритев аукционах.а в аукционах написано что типа, никто не пришёл, кроме одного, ему то этот участок и выдали в аренду. Этот кто то все понимают что блат, но как доказать??? В результате нам пришло сейчас письмо типа в с. Тёплое получите землю. Но нам она там сто лет не нужна, ни.бабушки ни дедушки туда не доберуться никакой инфраструктуры издевательство над многодетными
Изменено: Aleftina - 25.10.2016 16:13:01

ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ! Участки для многодетных в черте Тулы!!!
Всем здрвствуйте. Сегодня узнала, что за поселком Косая Гора в д. Судаково земли перевели в категорию "Земли поселений" . Там конечная ост 33 маршрутки, до 65 школы- пешком. Но земли не размежёваны- нужно идти в МИЗО и подавать заявления на участки!!! Эти поля собираются предоставить под переселение цыганского табора. Но в Туле много многодетных и лучше участок здесь , чем в полях по Шатском. Но нужно действовать ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! Возможно собирать инициативную группу, обращатся к Губернатору. Даже в прокуратуру, почему цыганам предоставляют, а многодетных выселяют за пределы Тулы!!! Но за нас никто ничего не сделает! Действовать нужно самостоятельно или обьеденившись в сообщество!

Девочки,кто подавал документы на самостоятельное формирование участка!!! Какие документы нужны? Заявление,паспорт,многодетное.А справка,что земля мне ранее не выдавалась нужна? Если да,то брать в соцзащите?
Изменено: vicky(Викки) - 15.08.2017 19:27:48
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

vicky(Викки), добрый день.
Я самостоятельно формирую участок.
Справка о том, что земля Вам ранее не выдавалась не нужна. Ее работники МИЗО в Соцзащите запрашивают сами, после сдачи Вами документов на Жаворонкова.

Цитата
deva написал:
 vicky(Викки) , добрый день.
Я самостоятельно формирую участок.
Справка о том, что земля Вам ранее не выдавалась не нужна. Ее работники МИЗО в Соцзащите запрашивают сами, после сдачи Вами документов на Жаворонкова.
А будет так добры, распишите схему поподробнее?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Мне тоже интересно как все это делается.

Цитата
Ксения71 написал:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ! Участки для многодетных в черте Тулы!!!
Всем здрвствуйте. Сегодня узнала, что за поселком Косая Гора в д. Судаково земли перевели в категорию "Земли поселений" . Там конечная ост 33 маршрутки, до 65 школы- пешком. Но земли не размежёваны- нужно идти в МИЗО и подавать заявления на участки!!! Эти поля собираются предоставить под переселение цыганского табора. Но в Туле много многодетных и лучше участок здесь , чем в полях по Шатском. Но нужно действовать ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! Возможно собирать инициативную группу, обращатся к Губернатору. Даже в прокуратуру, почему цыганам предоставляют, а многодетных выселяют за пределы Тулы!!! Но за нас никто ничего не сделает! Действовать нужно самостоятельно или обьеденившись в сообщество!

Собираю инициативную группу на эти участки, уже провела все переговоры с администрацией, сказали чем больше семей наберем, тем больше помощи нам окажут. Кто желает оформить землю в дер.Судаково, пишите, помогу и с документами и с оформлением. Мои услуги и консультация бесплатно, оплата только за изготовление схемы зем.участка и при одобрении его межевание, но это по вашему желанию, если хотите можете пользоваться своими силами. В администрации обещали если соберем достаточное количество семей, то нас оформят как официальную площадку и тогда поставят на очередь по проведению бесплатных коммуникаций. Землю могут оформить многодетные семьи и семьи имеющие ребенка инвалида, стоящие на очереди за бесплатным зем.участком.

По поводу самостоятельного поиска участка, муж снял видео инструкцию,в описании ссылки на законы.
https://www.youtube.com/watch?v=Tf0l4PBR0QU

Подскажите можно ли данный момент продавать землю?

Всем привет)))А нам помогли получить участок быстро и в черте города))

Цитата
Мама3 написал:
Подскажите можно ли данный момент продавать землю?
Да,можно))
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>