Как все успеть с тремя детьми?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Как все успеть с тремя детьми?

Тема очень интересует...мы с мужем решили, что третьему быть!  :D Правда, позже  *preggo* ...через годик хотим беременнеть...Чтобы разница была около 2,5 лет...Ника первый класс будет оканчивать, Арсюша в садик уже ходить будет...-может, кто-то посчитает прагматичным мой расчет...но таково мое планирование  ;) Но речь не о том..

Дорогие многодетные мамочки, поделитесь опытом...Мне кажется, третий ребенок - он ведь особенный ) Ни каждая семья решается и вообще хочет третьего малыша...
Расскажите как вы организовывали пространство в квартире - у нас просто ооочень малюсенькая квартира, и мне, честно говоря, трудно представляется, куда (как отлично сказала, по-моему, Тея) складывать :D троих детей...
Как вы справляетесь с утренним развозом детей по школам-садам?
Ну и последний меркантильный но справедливый вопрос: есть ли в нашем славном государстве какие-то льготы для семей с тремя детками?

Так же интересно мнение тех, у кого двое детишек, но хотят третьего - когда хотите? Если не планируете, то что мешает? - ну только не надо, пожалуйста, писать, что рождению ребенка не может, т.е. что мешает лично вам?
Спасибо всем заранее за ответы  *)

Нам ничего не мешает. И третьему быть :)
У меня достаточно многодетных друзей и друзей из многодетных семей. И у них даже не встаёт вопрос "как всё успеть" Просто успевают и всё.
А одна моя знакомая, у которой 6 детей, всем говорит, что у неё один ребёнок и пять помощников :)
Насчёт пространства... У нас его тоже не много. Но я не вижу ничего страшного, в том, что у моих детей не будет по личной комнате.

Отличная темка ,ЕжеВичка!!!Как многодетная мамочка могу сказать:Жизнь прекрасна с каждым последующим ребенком все больше и больше!!!!С рождением деточек приходит в нашу жизнь все необходимое,что бы комфортно можно было бы жить!!!Верьте в это!!!В моем случае,совершенно не стесняюсь просить о помощи(проси и дано будет),на что всегда ее и получаю.Старшие киски очень любят прибывать у бабушки(школа рядом),уроки любят делать с дедушкой(учатся на одни пятерки и четверки),на гимнастику отвозит папа(и забирает),так что ,если есть организаторские способности,которые выполняются с любовью к окружающим тебя людям- становится легко !!!Желаю успехов в этом надежном деле!!!А что касается льгот,они незначительные,но приятные,например:раз в месяц в парке можно катать детей на всех-всех каруселях!!!В школе ,кстати ,учебные пособия выдаются бесплатно ,а еще  посещение музеев,кукольные театры и др.детские заведения бесплатны  или с 50%скидкой!!!Конечно еще что-то есть,но сразу эту тему так не охватишь!!!В Туле существует Организация Многодетных Мам,которая и вводит в курс о всех льготах и правах многодетных семей !!!Всем желающим, изобиловать в отношении детишек, мое уважение и почтение!!! *FRIENDS*  *FRIENDS*  *FRIENDS*

Алечка, как всегда, спасибо больщущее за твой позитивчик  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* Ну приятно прям читать!!!!  :)

Я тут подумала, я, наверное, неправильно темку назвала...Я уверена, что и с четырьмя детьми все успею...Надо было назвать: "Третий не лишний!"  :D

Льготы, это тоже, конечно, все мелочи...Наверное, больше хочется в темке раскрыть вопрос психологической и моральной готовности - настроя...А еще вернее объясню на своем примере...Я у мамы одна, и она постоянно твердила, что хорошо, что я одна, потому что она из семьи, где 6 детей - довольно бедной семьи...как она говорит, что все страдали от того, что денег вечно не хватало, хотелось одежды красивой, а нетю  *idontknow* ...все выросли, стали очень успешными людьми, состоятельными и состоявшимися...но как все говорят, своим детям такого детства, которое было у них, не желают  :( И мне всю жизнь в голову вбивали, что рождение следующего ребенка ограничивает предыдущего в чем-то...В материальном плане...Ну и вообще, у меня мама, довольно таки, прагматичный человек, она называет это реализмом и разумностью...Когда я заикнулась о третьем ребенке, она сказала, что мы с ума сошли, что надо смотреть на вещи реально...Что мы и двум детям не можем дать всего (понятно, что всего не дашь и проблемы материальные бывают и с одним и с тремя детьми) Естественно, что это наша семья, наша жизнь, наша ответственность...НО! хочу на ваших, девочки примерах и на вашем позитиве придать себе смелости для третьего малышика  :D Вот, собственно, основное, что меня волнует...Не хочу, чтобы дети были в чем-то ущербны и чего-то лишали себя, из-за нашего желания иметь большую семью.
Изменено: ЕжеВика - 22.08.2011 02:10:49

Я думаю, что иметь братьев-сестёр - это бОльшее счастье, чем красивую тряпку.

Эх, у меня пока один ребенок, но с моими "близнючими" генами вторая беременность вполне может сделать меня многодетной мамой)))) И я уже буду создавать тему и спрашивать совета у Али "как все успеть с близнецами", но это ладно, может и не повезет...
Но я вот тоже, Вик, одна у родителей... и муж мой тоже один... и мне так жалко нашего Мишу, что у него даже нет родных дядей и тетей, нет и не будет двоюродных братьев и сестер((( троюродных навалом, конечно, но все же. Хочется, что была у него (у них) поддержка и опора в жизни по мимо нас (родителей). А то, как между собой дети будут общаться, будут ли считать, кто-то у кого-то что-то отнял или кому-то чего-то не хватило, потому что их много в семье - это сугубо вопросы воспитания и того отношения к жизни и к родным людям, которое родители вложили.
Так что, ДА! даешь много детей!

Ой, темка-то душевная!
Вика, ещё позитивчика тебе? Вот, получай: с тремя детьми я стала абсолютно счастливой, и ничто теперь меня не вводит в хандру. Как гляну на этот  цветник - и такими мелочами кажутся все проблемы. Это о себе...
За детей тоже могу сказать с уверенностью - они не пожалеют, что родились в многодетной семье. Они так друг друга любят, им так вместе весело, они так друг по другу скучают... это дорогого стоит! полинка уже мечтает переплюнуть маму - родитеь пятерых  :D
А материальные проблемы у нас с одной Полинкой были покруче, чем сейчас. Да и невроз у меня был сильнейший от того, что я ничего не успевала. А теперь волшебным образом все устраивается, как-то ненапряжно все происходит. Правильно заметала Аля - главное, грамотно организовать окружающих помощников. Есть, конечно, многодетные семьи, где мама одна все везет, я так не пробовала...
И жилищные трудности у нас еще те!!! Приходится менее 9 метров на человека. И мы впятером в 1 комнате пытаемся "складываться" :D  на ночлег. Вот подходит к завершению моя эпопея с покупкой 2-ярусной кровати, какую я долго выбирала - и будет нам счастье!

Вика, вот только что заметила - какие даты у вас чудесные: Арсюше 5 месяцев и 7 дней, а Нике 5 лет и 7 дней. А я линеечку новую стряпала недавно и заметила - Полинке 7 лет 7 месяцев и 7 дней  :) . Это не в тему, просто под настроение  *inlove*
Изменено: Red-kina - 15.11.2010 02:45:02

Цитата
Red-kina пишет:
Вика, вот только что заметила - какие даты у вас чудесные: Арсюше 5 месяцев и 7 дней, а Нике 5 лет и 7 дней. А я линеечку новую стряпала недавно и заметила - Полинке 7 лет 7 месяцев и 7 дней    . Это не в тему, просто под настроение  
Ага, Ленусь, я их еще и 7 числа обоих родила  :D Очень старалась второго в срок успеть :D Но ваши 7 7 7 - это просто джекпот  ;)

Леночка!!!!! Скажи мне, дорогая, по секрету, где ты нашла эту чудо-кровать???? Я тоже хочууууу  :oops: Читала твою темку...нам тоже нужна кровать с вашими параметрами :)

Ты ссылку там мою видела? Мне именно такая нужна была, и без компромиссов! Она узкая, высокая и с ящиками! Но это я по картинке облизываюсь, она еще не приехала ко мне. Адрес московского  сайта с самой низкой ценой на неё: http://www.famebel.ru/krovati/krovati1.html  Цена как на сайте, но в Тулу доставки нет. И матрас стандарт в комплекте, можно, наверное, и другой выбрать, я посмотрю, что мне привезут. Тогда по результату напишу.

Я вот читаю темку и где-то в глубине души что-то начинает шевелиться.... Это наверно я хочу третьего?

Цитата
Еленк@ пишет:
Я вот читаю темку и где-то в глубине души что-то начинает шевелиться.... Это наверно я хочу третьего?
Однозначно, Лена! По секрету - у меня до сих пор что-то шевелится в душе, когда узнаю о чьей-то очередной беременности. Это неизлечимо  *crazy* , дети - это наркотик какой-то ... и чем их больше, тем больше хочется!

Цитата
Red-kina пишет:
Ой, темка-то душевная!
Вика, ещё позитивчика тебе? Вот, получай: с тремя детьми я стала абсолютно счастливой, и ничто теперь меня не вводит в хандру. Как гляну на этот  цветник - и такими мелочами кажутся все проблемы. Это о себе...
За детей тоже могу сказать с уверенностью - они не пожалеют, что родились в многодетной семье. Они так друг друга любят, им так вместе весело, они так друг по другу скучают... это дорогого стоит! полинка уже мечтает переплюнуть маму - родитеь пятерых    
А материальные проблемы у нас с одной Полинкой были покруче, чем сейчас. Да и невроз у меня был сильнейший от того, что я ничего не успевала. А теперь волшебным образом все устраивается, как-то ненапряжно все происходит. Правильно заметала Аля - главное, грамотно организовать окружающих помощников. Есть, конечно, многодетные семьи, где мама одна все везет, я так не пробовала...
И жилищные трудности у нас еще те!!! Приходится менее 9 метров на человека. И мы впятером в 1 комнате пытаемся "складываться"    на ночлег. Вот подходит к завершению моя эпопея с покупкой 2-ярусной кровати, какую я долго выбирала - и будет нам счастье!

Вот такие-то мне счастливые сообщения и нужны  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* Я уже подумываю, что надо бы, может, пораньше третьего делать  *LOVE* Лен, у тебя получается первый класс Полиночки совпал с рождением младшенькой? И как? Это ж надо уроки делать помогать...Не тяжело было с малышкой?

Цитата
ЕжеВика пишет:

Цитата  

Red-kina пишет:
Вика, вот только что заметила - какие даты у вас чудесные: Арсюше 5 месяцев и 7 дней, а Нике 5 лет и 7 дней. А я линеечку новую стряпала недавно и заметила - Полинке 7 лет 7 месяцев и 7 дней . Это не в тему, просто под настроение
Ага, Ленусь, я их еще и 7 числа обоих родила   Очень старалась второго в срок успеть   Но ваши 7 7 7 - это просто джекпот  

Леночка!!!!! Скажи мне, дорогая, по секрету, где ты нашла эту чудо-кровать???? Я тоже хочууууу   Читала твою темку...нам тоже нужна кровать с вашими параметрами  
Какая прелесть!!!Я своих принцесс троих 17 го числа родила,понятие этого"совпадения"пришло через несколько дней после рождения Лизоньки!!!К этим вопросам(как и к другим)я отношусь философски-ничего просто так не бывает,да и нумерология тоже имеет место быть! Очень приятно общение с вами ,девочки!!!Спасибо!!!

Цитата
Red-kina пишет:
Ты ссылку там мою видела? Мне именно такая нужна была, и без компромиссов! Она узкая, высокая и с ящиками! Но это я по картинке облизываюсь, она еще не приехала ко мне. Адрес московского  сайта с самой низкой ценой на неё: http://www.famebel.ru/krovati/krovati1.html  Цена как на сайте, но в Тулу доставки нет. И матрас стандарт в комплекте, можно, наверное, и другой выбрать, я посмотрю, что мне привезут. Тогда по результату напишу.
Лен, а какая из них? И как вы доставку организовали?

Цитата
ЕжеВика пишет:
Лен, у тебя получается первый класс Полиночки совпал с рождением младшенькой? И как? Это ж надо уроки делать помогать...Не тяжело было с малышкой?

Честно говоря, погодков никому не пожелаю. Мне первое время было очень трудно. Режимы не совпадают, средняя еще совсем мала, много требует внимания, и никто не мог помочь - всем нужна в этом возрасте только мама! Я просто разрывалась на части. Сейчас стало легче, Веронике уже 2 года, она не так за меня цепляется... А с Полиной проще в каком-то смысле, рождение малышки не сильно повлияло на моё общение со старшей.

Цитата
ЕжеВика пишет:

Кровать Скаут-1. есть еще на других сайтах Диана, у нее внизу бортик, чтобы с 1 яруса малыш не упал. Но мне не советовали её - бортик там намертво, и когда ребенок подрастет, он будет сильно мешать.
А доставку пока не организовали. Сейчас кровать в Москве у родственников. Ищем Газель, чтобы её забрать оттуда, возможно, с транспортной компанией придется связаться...

Цитата
Еленк@ пишет:
Дорогая,точно в глубине души?   ;)
Изменено: Ananda - 15.11.2010 03:17:08

Цитата
Ananda пишет:
Цитата
ЕжеВика пишет:

Цитата  

Red-kina пишет:
Вика, вот только что заметила - какие даты у вас чудесные: Арсюше 5 месяцев и 7 дней, а Нике 5 лет и 7 дней. А я линеечку новую стряпала недавно и заметила - Полинке 7 лет 7 месяцев и 7 дней . Это не в тему, просто под настроение
Ага, Ленусь, я их еще и 7 числа обоих родила   Очень старалась второго в срок успеть   Но ваши 7 7 7 - это просто джекпот  

Леночка!!!!! Скажи мне, дорогая, по секрету, где ты нашла эту чудо-кровать???? Я тоже хочууууу   Читала твою темку...нам тоже нужна кровать с вашими параметрами  
Какая прелесть!!!Я своих принцесс троих 17 го числа родила,понятие этого"совпадения"пришло через несколько дней после рождения Лизоньки!!!К этим вопросам(как и к другим)я отношусь философски-ничего просто так не бывает,да и нумерология тоже имеет место быть! Очень приятно общение с вами ,девочки!!!Спасибо!!!
Алечка, тебе спасибо за редкий в наши дни жизненный подход ко всему  :)
У нас еще получилось так, что 7 ноября 9 лет назад у нас мужем завязались отношения  *LOVE* так сказать - это еще был и день рождения друга, который нас познакомил, через несколько лет родилась Ника...Мы решили в 2005, что теперь нам надо родить второго малыша 4 июня - день свадьбы...но на три дня переходила - 7 родила Арсюху ))) А еще оба детей вылитые дедушка мужа, который тоже родился 7 числа  :D
Но, Алечкаа, троих в один день (хотя и двое родов) - это вообще супер  :)  :)  :)

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
ЕжеВика пишет:

Кровать Скаут-1. есть еще на других сайтах Диана, у нее внизу бортик, чтобы с 1 яруса малыш не упал. Но мне не советовали её - бортик там намертво, и когда ребенок подрастет, он будет сильно мешать.
А доставку пока не организовали. Сейчас кровать в Москве у родственников. Ищем Газель, чтобы её забрать оттуда, возможно, с транспортной компанией придется связаться...
Ой, а я как раз хотела с бортиком, чтобы Арсения каждую ночь на полу в темноте не искать  :D Но теперь подумаю...Хм...вот теперь думаю, а как же нам ее из Москвы вывозить...У нас там никого особо нет...А вы размер самый маленький заказали?  Там столько цветов много, хотя, наверное, не все в наличии...Я бы светленькую взяла самую...

Как сказал оператор - цвета все есть. Я заказала красное дерево.
А с бортиком - вот она, красавица! http://www.svetofor-spb.ru/index.php?name=Shop&op=view&id=1634 Но мне не советовала мама 3 дочек из Москвы. Говорит - мучается, укладывая дочку внизу. ни присесть, ни развернуться. Я и подумала, что лучше я бортик сделаю скрутив одеяло валиком  и подложив под простынку.
А вывозить как - у Юли Трули спроси. Она меня консультировала по поводу транспортной компании. Я торможу долго, у тебя, может, поживее все произойдет.

можно я тут тоже оффом про кровать спрошу? Лена, а высотой она какая? Я что-то не нашла этой инфы. Просто столкнулась с тем, что наверху Тане спать очень душно... вот подумываю либо о кроватях пониже, но тоже двухярусной, либо... даже пока не знаю, что и думать. )))
а мне резная понравилась, которая на две потом раскладывается... только непонятно. прочное ли у них крепленеи между собой, с моими прынгунами это актуально.

А если по теме, то муж мой только вздыхает, когда слышит, что кто-то ждет третьего...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Red-kina пишет:
Как сказал оператор - цвета все есть. Я заказала красное дерево.
А с бортиком - вот она, красавица! http://www.svetofor-spb.ru/index.php?...ew&id=1634 Но мне не советовала мама 3 дочек из Москвы. Говорит - мучается, укладывая дочку внизу. ни присесть, ни развернуться. Я и подумала, что лучше я бортик сделаю скрутив одеяло валиком  и подложив под простынку.
А вывозить как - у Юли Трули спроси. Она меня консультировала по поводу транспортной компании. Я торможу долго, у тебя, может, поживее все произойдет.
Спасибо за ссылки, Лен  :)
А я вот думаю  *hm*  а что если сделать у нас в Туле на заказ...У нас один МЧ в офис на заказ делал отличную мебель...он как раз на малогабаритной специализируется  :D
Надо как-нибудь зайти к нему на соседнюю улицу, прям даже интересно по цене...Я еще и шкаф хочу свой громосткий выбросить и заказать четырехстворчатый, чтобы Нике выделить одну створку

Цитата
Тея пишет:
можно я тут тоже оффом про кровать спрошу? Лена, а высотой она какая? Я что-то не нашла этой инфы. Просто столкнулась с тем, что наверху Тане спать очень душно... вот подумываю либо о кроватях пониже, но тоже двухярусной, либо... даже пока не знаю, что и думать. )))
а мне резная понравилась, которая на две потом раскладывается... только непонятно. прочное ли у них крепленеи между собой, с моими прынгунами это актуально.

А если по теме, то муж мой только вздыхает, когда слышит, что кто-то ждет третьего...
У меня супруг четверых хочет  %) Причем безоговорочно - ни меньше...Вот бы взял хоть раз сам да родил  :D

Цитата
ЕжеВика пишет:
Вот бы взял хоть раз сам да родил
:D  Мой так хотел на роды, так хотел, но все время так складывалось, что не судьба...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили