Официально безработная мама и 3я беременность

Страницы: 1
Официально безработная мама и 3я беременность, Что делать?

Мамочки, что подскажете, я официально не работаю,просто не успела оформитья,тут узнали,что ждем еще ребеночка...)Как быть,пытаться устроиться?хоть куда нибудь,хоть как нибудь?Или забить...За предыдущие  2раза,ничего не получала,(кроме выплаты до 1,5лет от социальной защиты) так как была изначально не трудоустроена..Может кто есть тут в такой же ситуации?Работающим выплаты больше?Льготы те же?Подскажите куда обратиться?

Выплаты по БиР больше у работающих. Выплаты до 1,5лет вам заплатят минималку.У большинства работающих так и выходит что то близкое к ней,а у  некоторых и того меньше(им доводят до минималки),это все по причине маленькой официальной з/п с которой и начисляют выплаты. Итог тот,что хоть куда вам не надо.

Спасибо,за мнение)а случайно не подскажите какая должна быть зп?Может куда обратиться за консультацией?

Мое мнение, что если есть возможность устроиться на работу хоть на сколько-то - лучше оформиться, оплатят больничный, а до 1,5 лет так и так по минималке вам заплатят.

Цитата
Eva121 пишет:
Спасибо,за мнение)а случайно не подскажите какая должна быть зп?Может куда обратиться за консультацией?
Смысла нет сейчас устраиваться на работу, так как зарплата берется за последние два календарных года, а вы не работали и выплаты будут минимальные, точно такие же как и через соцзащиту.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Цитата
Наталья76 пишет:
Цитата
Eva121 пишет:
Смысла нет сейчас устраиваться на работу, так как зарплата берется за последние два календарных года, а вы не работали и выплаты будут минимальные, точно такие же как и через соцзащиту.
+1

Пардон, а кто ей больничный оплатит?

Цитата
Мурка пишет:
Выплаты по БиР больше у работающих.

Выплаты по БиР есть ТОЛЬКО у работающих.

Цитата
Eva121 пишет:
Мамочки, что подскажете, я официально не работаю,просто не успела оформитья,тут узнали,что ждем еще ребеночка...)Как быть,пытаться устроиться?хоть куда нибудь,хоть как нибудь?Или забить...За предыдущие  2раза,ничего не получала,(кроме выплаты до 1,5лет от социальной защиты) так как была изначально не трудоустроена..Может кто есть тут в такой же ситуации?Работающим выплаты больше?Льготы те же?Подскажите куда обратиться?
Eva121,
А вы можете оформить семейный детский сад, ваша ситуация-редкий случай, подходящий под эту программу. Это для поддержки многодетных, у кот. в семье трое детей дошкольного возраста. При этом мама должна быть безработной. В этом случае вы получаете зарплату как воспитатель, вы прикрепляетесь к ближайшему саду и формально считаетесь отдельной группой, они должны вас поддерживать: Обучающие материалы, питание. Вы имеете официальное трудоустройство и занимаетесь своими детьми. Младший ребенок с 2-х мес. оформляется в ваш "сад". Подробности можно в интернете почитать. Оформление в деп. образования. Если, конечно, вам эта идея близка.
Изменено: hulia - 23.01.2016 23:20:12

Цитата
Лена Катина пишет:
Цитата
Мурка пишет:

о_О Разве нет никаких выплат безработным по БиР? Наверное это касается тех,кто стоит в ЦЗН на учете. Хотя мне казалось,что хоть,что то неработающим по БиР должны заплатить в соцзащите. А то как то совсем не хорошо.
То,что касается искать работу уже беременной, мне кажется это нереально...это же надо обмануть работодателя(а сказать правду,точно не возьмут), так еще уже 2 детей, ну и большинство знают,что работать беременной не айс. Так еще если хоть куда нибудь,то совсем не айс... тяжелая/вредная работа за низкую з/п *idontknow* .

Если оф работать, получите декретные. Если нет, то только единовременные пособия по рождению и по уходу до 1,5 лет.

Но, какой работодатель вас к себе устроит, с двумя маленькими детьми?)) если только к знакомому кому то устраиваться..

Была у меня одна такая чернобыльско-прописавшаяся, двух детей одного за другим из за пособий строгала. Тьфу, противно. Хорошо, что сейчас такое не прокатит, и пособия зафиксировали в твёрдой сумме.

Цитата
Мурка пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

Цитата
Мурка пишет:

Разве нет никаких выплат безработным по БиР? Наверное это касается тех,кто стоит в ЦЗН на учете. Хотя мне казалось,что хоть,что то неработающим по БиР должны заплатить в соцзащите. А то как то совсем не хорошо.

То,что касается искать работу уже беременной, мне кажется это нереально...это же надо обмануть работодателя(а сказать правду,точно не возьмут), так еще уже 2 детей, ну и большинство знают,что работать беременной не айс. Так еще если хоть куда нибудь,то совсем не айс... тяжелая/вредная работа за низкую з/п   .
Про центр занятости не знаю, а вообще больничный выплачивается тем, с чьей зарплаты отчисляются взносы в соцстрах. Нет отчислений - нет больничного, в том числе по БиР. И на кого в поликлиннике выпишут больничный - что в графе место работы укажут? Ничего, и не выдадут никогда такой больничный.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Мурка пишет:

Цитата
Лена Катина пишет:

Цитата
Мурка пишет:

Разве нет никаких выплат безработным по БиР? Наверное это касается тех,кто стоит в ЦЗН на учете. Хотя мне казалось,что хоть,что то неработающим по БиР должны заплатить в соцзащите. А то как то совсем не хорошо.

То,что касается искать работу уже беременной, мне кажется это нереально...это же надо обмануть работодателя(а сказать правду,точно не возьмут), так еще уже 2 детей, ну и большинство знают,что работать беременной не айс. Так еще если хоть куда нибудь,то совсем не айс... тяжелая/вредная работа за низкую з/п   .

Про центр занятости не знаю, а вообще больничный выплачивается тем, с чьей зарплаты отчисляются взносы в соцстрах. Нет отчислений - нет больничного, в том числе по БиР. И на кого в поликлиннике выпишут больничный - что в графе место работы укажут? Ничего, и не выдадут никогда такой больничный.
Про отчисления страховые ясно, я не про них...Только вот по логике если нет выплат по БиР(не по больничному!), то мама получается вовсе социально незащищенная...а у меня такое в голове не укладывается. Как то давно знакомая рожала, в период безработный и ей делали выплаты БиР(маленькие),НО было это давно.
Eva121, позвоните в соцзвщиту по своему р-ну и задайте вопросы интересующие,в том числе про выплаты.

Выплат по беременности неработающим нет, только по рождению ребёнка получите.
Но, если вы уже в декрете, и беременеете вторым, то и пособие по БИР и пособие по уходу вместе получать нельзя. Выбирается из двух, что было бы выгоднее, государство не обманешь))

Вы говорите, что не успели оформиться, т.е. возможность есть. А если есть, то лучше оформиться, хуже, я думаю, не будет.

Eva121, почитайте тут пока http://soctula.ru/2_4.html
Еще вот тут можно почитать http://tulauszn.tularegion.ru/vopr-otv/soc-vip/

Цитата
Алешина мама пишет:
Вы говорите, что не успели оформиться, т.е. возможность есть. А если есть, то лучше оформиться, хуже, я думаю, не будет.
Согласна. Пособие по беременности и родам получите.

я наверное глупый вопрос задам: что такое БИР?
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

EvgeniaVaseva,
Беременность и роды :)

Цитата
Анна Левина пишет:
EvgeniaVaseva,  

Беременность и роды  
точно))) спасибо)
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>