Дети - роскошь в нынешней жизни?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Дети - роскошь в нынешней жизни?

Дети нынче слишком дорогое удовольствие, реально роскошь.

Цитата
Лена Катина пишет:
Это все относительно.
К чему сама приучишь...

Я вовсе не про игрушки, моя к роскоши совсем не приучена и не собираюсь, ни в игрухах, ни в одежде за брендами не гоняемся.
Я о детях как таковых.

Лена Катина, жить вообще дорого  :D .
это как из серии: пить и курить вредно, а умирать здоровым жалко :) .
А так сколько вижу многодетных семей, не скажу что они такие уж зажиточные были с одним ребенком, но и сейчас не голодают. Как говорится спрос рождает предложение.Чем больше детей, тем активнее работают внутренние резервы.
Мы вот сами себя и одного ребенка с трудом кормим,и здоровья нет.. а я мечтаю о двоих малышах...( а лучше о троих! в детстве всегда думала что у меня будут два мальчика близнеца и девочка), но пока это мечты и только, потому что именно здоровье, а не материальное положение меня останавливает.

Театральный день рождения - это новый формат вашего праздника!

Цитата
Лена Катина пишет:
Это всегда так было :D
Дело то не в материальном смысле, удовольствие дорогое-но капец какое же приятное
Изменено: Анна Левина - 05.01.2016 15:37:48

Я просто себя и ребенка нормально кормлю, без труда, а вот трех человек мне уже значительно труднее будет содержать, не знаю про какие там внутренние резервы, но с работы меня точно попросят  *uborka1* . Потому мне пока не до детей/роскоши.

Цитата
leyanka пишет:
 Как говорится спрос рождает предложение.Чем больше детей, тем активнее работают внутренние резервы.
Ага, только наверное стоило бы написать так "Тем активнее впахивает папа"  :D Ибо мама детьми занимается.
Не всегда папы понимают, какие надо приложить усилия, чтобы выкормить-вырастить несколько детей, а зато хотят двух-трех-четырех, переоценивают или недооценивают своих возможностей. Просто я, можно сказать, как глава моей маленькой семьи - я и сын, понимаю, как это тяжело содержать кого-то.

Цитата
leyanka пишет:
А так сколько вижу многодетных семей, не скажу что они такие уж зажиточные были с одним ребенком, но и сейчас не голодают. Как говорится спрос рождает предложение.Чем больше детей, тем активнее работают внутренние резервы.

Не голодать и жить обеспеченно эти несколько разные вещи. Помимо еды нужно ещё и одевать и себя и детей, и развлекать и отдыхать, да и много всего, чего хочется. Поэтому рожать детей это очень серьезный шаг, имхо, а особенно 2 и 3-х.

А уж что там за внутренние резервы, ну я хз, мне не очень понятно. И со вторым-то еле еле работу успеваю работать, а если ещё одного заиметь, то наверное с работы и "попросят", а мужья не у всех олигархи.
Изменено: Natallyy - 05.01.2016 19:33:35

Какие вы скучные,всем олигархов мужей подавай,чтоб вторых и третьих рожать..а уж больше и подавно! Не,не олигархи у нас и дети не голодают,и папы дома бывают и хотят и третих и четвертых...и пусть будет желание! Главное огромное желание иметь много детей,а ресурсы уж точно найдутся:)))
И можете закидать меня помидорами!

После фразы "чтоб вторых и третьих рожать..а уж больше и подавно! " я упала в обморок  :D  :oops:
Когда-то спрашивала у своего, задумывался ли он о том, сколько хотел иметь детей. Он ответил, что только одного. И я как-то всегда вебя мамой одного ребенка видела. Не, ну были какие-то глубинный мысли о втором, и то только в разрезе общественного мнения, что мол нужно двух. Для меня много детей - это вешалки, не люблю шум, гам, суету, фиг присядешь лишний раз. И даже муж олигарх не изменил бы моего желания :D

Цитата
Кнопка)) пишет:
После фразы "чтоб вторых и третьих рожать.. а уж больше и подавно!  " я упала в обморок      

Когда-то спрашивала у своего, задумывался ли он о том, сколько хотел иметь детей. Он ответил, что только одного. И я как-то всегда вебя мамой одного ребенка видела. Не, ну были какие-то глубинный мысли о втором, и то только в разрезе общественного мнения, что мол нужно двух. Для меня много детей - это вешалки, не люблю шум, гам, суету, фиг присядешь лишний раз. И даже муж олигарх не изменил бы моего желания  
Когда то я так же думала... Но прошло время, старшая повзрослела, ласки от неё не добьешься и решились мы на второго!  *secret* и тут хоба... Двойня!!! *KNOCKOUT*  так что очень даже...))) *MANYCHILDREN*  все возможно)))
Светлана.

Оль, таких как ты тут меньшинство. Я с недавних пор тоже в твой лагерь  *partners*

Просто бывают женщины-матери - это в моем понимании когда у них много детей, а бывают мамы - когда они только одного хотят. А еще я даже не могу представить, как можно любить еще одного ребенка, вот честно  - не представляю. Для меня это так же нереально, как и любить двух мужчин.

Цитата
Лена Катина пишет:
Оль, таких как ты тут меньшинство. Я с недавних пор тоже в твой лагерь  
Ну лагеря разные бывают  :D  Бывают такие, которые вообще детей не хотят. И у них есть свои мотивы.
Просто как-то устарело клеше - раз женщина, то она должна рожать и рожать. У современной женщины есть и другие роли, кроме как ходить беременной, ухаживать за детьми и варить мужу борщи.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Просто бывают женщины-матери - это в моем понимании когда у них много детей, а бывают мамы - когда они только одного хотят. А еще я даже не могу представить, как можно любить еще одного ребенка, вот честно  - не представляю. Для меня это так же нереально, как и любить двух мужчин.
Вы не представляете, потому что не чувствуете!  Любовь не делится на количество детей! Она растёт!!! *FAMILY*
Светлана.

Девочки про детей и карьеру. это личное право каждого сколько детей иметь одного или много, но про впахивающего папу...одна подруга у которой торе сама содержит семью, а муж как раз больше с детьми и временами работает, вторая подруга тоже работает на полную с тремя детьми. не скажу. что именно она содержит семью, но ее вклад не маленький. а вполне весомый.
Так что все же дело во внутренних резервах- нет желания еще детей не будет и резервов- это нормально :)

Театральный день рождения - это новый формат вашего праздника!

Цитата
L@dy пишет:
Вы не представляете, потому что не чувствуете! Любовь не делится на количество детей! Она растёт!!!
+1000 это точно. мне бы мужа нормального я бы ещё родила,но...он не хочет.Любит покой ,тишину ,работу,книги и алкоголь.
Изменено: гуля - 05.01.2016 23:31:40
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
L@dy пишет:

Вы не представляете, потому что не чувствуете! Любовь не делится на количество детей! Она растёт!!!

+1000 это точно. мне бы мужа нормального я бы ещё родила,но...он не хочет.Любит покой ,тишину ,работу,книги и алкоголь.
Да! Я до последнего не представляла, как это Я буду любить еще одного РЕБЕНКА! Как это у МЕНЯ будет другой РЕБЕНОК! Сейчас даже смешно вспоминать об этом.  :)  Но я больше не хочу. Пока. Точнее от ребенка не отказалась бы... Но вот  *preggo*  ни за что

а у  меня беременности с каждым разом все легче были, если бы не возраст и быть бы побогаче - еще бы родила)))

вяжу на заказ

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
гуля пишет:

Цитата
L@dy пишет:

Да! Я до последнего не представляла, как это Я буду любить еще одного РЕБЕНКА! Как это у МЕНЯ будет другой РЕБЕНОК! Сейчас даже смешно вспоминать об этом.     Но я больше не хочу. Пока. Точнее от ребенка не отказалась бы... Но вот     ни за что
Цитата
Чокупила пишет:
а у  меня беременности с каждым разом все легче были, если бы не возраст и быть бы побогаче - еще бы родила)))
Девочки, пусть наши желания всегда совпадают с нашими возможностями! Всем любви и добра!!!
Светлана.

Я бы еще родила - если бы не возраст и мое состояние здоровья.

Цитата
Annushka пишет:
Да! Я до последнего не представляла, как это Я буду любить еще одного РЕБЕНКА! Как это у МЕНЯ будет другой РЕБЕНОК! Сейчас даже смешно вспоминать об этом. Но я больше не хочу. Пока. Точнее от ребенка не отказалась бы... Но вот ни за что
вот прям +100

Цитата
гуля пишет:
Цитата
L@dy пишет:

Гуля, похоже, я твой муж  :D

А так вот если мои мысли, то двоих детей я понимаю, мне ясна логика и желание их иметь, но то что больше... у меня первый вопрос в голове "Зачем столько? Неужели двух мало?" И тут мне уже ничего непонятно  %)  :D
Возможно, еще на меня воздействовало то, что в нашей семье у всех было и есть один-максимум два ребенка. И мне всегда это казалось гармоничным и нормальным. И вот сижу вспоминаю, что и в моем классе в школе не было ни у кого третьего брата/сестры, максимум 1, и то у большинства было у себя только он сам, то есть один у родителей. А сейчас уже всзрослая и прекрасно понимаю, что проще дать что-то в этой жизни одному-двум детям, чем трем и так далее, в плане внимания, образования, а потом и наследства. Мои мысли, мои скакуны...  *BAYAN*

А я бы, наверно, родила много детей, единственное, что меня пугает, на что я буду кормить всю ораву, на что одевать и как я наготовлю на всех?

Цитата
Анна Левина пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

Это всегда так было  

Дело то не в материальном смысле, удовольствие дорогое-но капец какое же приятное

Безумно приятно и круто иметь деток. Особенно когда их несколько.
Но мы себе этого позволить не можем.
Ибо медицина в нашей стране и образование - на таком уровне либо за такие деньги, что страшно просто не вытянуть.
Одежда и еда - это самая малая часть расходов.
Ребенку нужны поездки, семье хочется хоть иногда в отпуск не в Туле, хочется иметь нормальные зубы и возможность лечить свои болячки.
А родив второго - мы уйдем за черту бедности. Тупо на хлеб и воду.
Поэтому все эти красивые слова "бог дал ребенка, даст и на ребенка..." мне не близки.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги