Новый законопроект от ВВ Путина,о выборе земля или жилье многодетным

Страницы: 1
Новый законопроект от ВВ Путина,о выборе земля или жилье многодетным, Читали?

Россияне, у которых есть три ребенка и более, смогут получить жилье вместо земельных участков. Соответствующий документ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Согласно документу, граждане, имеющие трех и более детей, нуждающиеся в жилье, должны иметь возможность выбора. Должна быть установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка. Этот федеральный закон вступит в силу с 1 марта 2015 года.

Текст документа будет опубликован в одном из ближайших номеров "РГ".
взято отсюда---http://www.rg.ru/2014/12/29/semii-anons.html
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)

Что за фантазии? Как можно вместо земли дать квартиру - это же неравноценные объекты.

Цитата
Red-kina пишет:
Что за фантазии? Как можно вместо земли дать квартиру - это же неравноценные объекты.
Ой,мне нафиг земля не нужна..на ней надо что-то строить..а у нас финансы поют романсы) Квартиру хоть сдать можно))

VFVF_NFYZ, так и я о том же. И нам земля, по сути, тоже не очень нужна пока. Мы не в состоянии там ничего построить. Но давать жилье вместо этой земли - это как-то нереально. Как они себе это вообще представляют?

Цитата
Red-kina пишет:
VFVF_NFYZ,  так и я о том же. И нам земля, по сути, тоже не очень нужна пока. Мы не в состоянии там ничего построить. Но давать жилье вместо этой земли - это как-то нереально. Как они себе это вообще представляют?
Фиг знает)))наверное тоже как-то высчитывать будут)) Да придумают что-нибудь))) Может в новостройках каких-нить,или наоборот жилье под снос)))Главное,что законопроект подписан))) А дельше уже фигня)))Муж сеггодня сказал,надо срочно 3его делать)) Пока не передумали(*ржу))Поживем,увидим,что они там придумают))

Девочки, по-моему ключевая фраза тут "
Цитата
нуждающиеся в жилье
", а как у нас нуждаемость определять умеют мы все знаем, так что обольщаться особо не стоит
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Tatanew, вот я тоже об этом подумала.
Сейчас быстренько перевернут так: кто еще не получил землю, будет получать жилье. Получать жилье только при условии нуждаемости, причем получать не нужные недостающие метры, а стоимость этих метров в виде сертификата... и по-сути это будет та же программа, как и до сих пор действующая, которой воспользоваться могут единицы.

Цитата
Red-kina пишет:
Tatanew,  вот я тоже об этом подумала.

Сейчас быстренько перевернут так: кто еще не получил землю, будет получать жилье. Получать жилье только при условии нуждаемости, причем получать не нужные недостающие метры, а стоимость этих метров в виде сертификата... и по-сути это будет та же программа, как и до сих пор действующая, которой воспользоваться могут единицы.
Да,видимо так и будет,сегодня говорили о пособиях,индексации, и вот  там хотят сделать жилья,для тех,кто не может купить его по рыночной цене.Будут строить бюджетное(я представляю себе какое),по ценам ниже рынка,под заем и чтоб можно было мат капитал использовать)

Этот законопроект будет действовать только на территории Москвы и московской области(слушайте и читайте внимательней),так как не хватает земли для выделения участков под строительство,поэтому будут выдавать квартиры.Но только для москвичей.

Цитата
VFVF_NFYZ пишет:

Да,видимо так и будет,сегодня говорили о пособиях,индексации, и вот  там хотят сделать жилья,для тех,кто не может купить его по рыночной цене.Будут строить бюджетное(я представляю себе какое),по ценам ниже рынка,под заем и чтоб можно было мат капитал использовать)
Это уже запущенный проект - Новая Тула.

Цитата
Людмила Жудина пишет:
Этот законопроект будет действовать только на территории Москвы и московской области(слушайте и читайте внимательней),так как не хватает земли для выделения участков под строительство,поэтому будут выдавать квартиры.Но только для москвичей.

Ага! А у нас земли завались, всем желающим уже выдали, не знают кому еще дать )))

Однако...  Наша Слобода написала "С 1 марта семьи, нуждающиеся в жилье, у которых есть три ребенка и более, смогут получить жилье вместо земельных участков."
Выходит, это не только Москва.

Мне интересно кого примут за "нуждающихся", у кого по прописке на человека менее 11 квадратных метров?!

Цитата
Red-kina пишет:
Однако...  Наша Слобода написала "С 1 марта семьи, нуждающиеся в жилье, у которых есть три ребенка и более, смогут получить жилье вместо земельных участков."

Выходит, это не только Москва.
Ебурда имеет тупую привычку выдать информацию, не разобравшись в вопросе, так что верить им низя(((

Верить нельзя,но надеятся-то можно :-)что-то должно быть хорошим.

Вот оно чё!  о_О

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201412290038?index=0&rangeSize=1&filtercode=daily&back=False

Значит, теперь участки будут давать только тем, кто признан нуждающимся в улучшении жилья. А не всем подряд многодетным, как было до этого.
Ну, и будут предоставлять (если захотят)  возможность выбора - участок или "иные меры соцподдержки по обеспечению жилым помещением".
Всего-то. А уже надежд сколько у многодетных появилось, благодаря журналистам-торопыжкам.

получается кто  получил землю тот успел а другим фиг *WALL*

Цитата
Red-kina пишет:
Значит, теперь участки будут давать только тем, кто признан нуждающимся в улучшении жилья. А не всем подряд многодетным, как было до этого.
о как...а если мы оформили документы в 14 году и нас поставили на очередь,то получим..или всё..попрощаться теперь и с этим кусочком земли?
Владислав,Ярослав,Станислав

Цитата
irin@ пишет:
Цитата
Red-kina пишет:
о как...а если мы оформили документы в 14 году и нас поставили на очередь,то получим..или всё..попрощаться теперь и с этим кусочком земли?
Ну закон вроде обратной силы не имеет, новые правила действуют после вступления нового закону в силу.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Ну закон вроде обратной силы не имеет, новые правила действуют после вступления нового закону в силу.
будем надеяться =@
Владислав,Ярослав,Станислав

Цитата
Red-kina пишет:
Вот оно чё!    
http://publication.pravo.gov.ru/Docum...back=False
Ну, и будут предоставлять (если захотят)  возможность выбора - участок или "иные меры соцподдержки по обеспечению жилым помещением".
Всего-то. А уже надежд сколько у многодетных появилось, благодаря журналистам-торопыжкам.
Цитата
irin@ пишет:
Цитата
Галина Скопи-ва пишет:
получается кто  получил землю тот успел а другим фиг
Девочки, давайте читать как написано:
1. вопрос отнесен к компетенции органов гос.власти субъектов РФ
2. сказано: "органами гос.власти субъектов РФ может быть предусмотрено...", т.е. может и не быть.
т.е. для того, чтобы заработал новый порядок, изменения должны быть внесены в действующий закон тульской области, а их пока нет.
такие изменения могут иметь обратную силу только если УЛУЧШАЮТ положение граждан, в противном случае - со дня вступления в законную силу или иного дня, указанного в законе
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Первое мара уже наступио, что слыхать по этому вопросу?

Доброго времени суток!
Слышала про этот закон,о выдаче квартир вместо земли.
Мы прописаны с детьми в комнате с подселением 14кв.м,как и еще 3 взрослых(моя мама,сестра и брат).Мама стоит в общей очереди на получение жилья,как многодетная мать с 1993-95г.Подтверждала свою очередь в 2015г.Я ходила в 2012 году,когда сын старший родился,тогда была замужем.Мне ответили,чтоб я ребенка к мужу в квартиру прописала и вопрос с нехваткой жилплощади решится.Сейчас жду 3-го ребенка,могу я подать документы на получение жилья или нет?

на счет земли земли многодетным.
на дворе начало июня и дают ее не только нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги