Многодетных в Туле начнут лечить вне очереди

Страницы: 1 2 3 4 След.
Многодетных в Туле начнут лечить вне очереди

В городской администрации решили предоставить членам многодетных семей право на внеочередное медицинское обслуживание в муниципальных учреждениях здравоохранения Тулы.

Проект соответствующего постановления подготовили в управлении здравоохранения г. Тулы.

В городской администрации полагают, что в сентябре этот документ (сейчас он проходит антикоррупционную экспертизу) вступит в силу.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

О! Интересно! А разве до этого не было такого закона?  о_О  Значит, мы внаглую без очереди лезли?
А нам и врачи в поликлинике всегда говорили - вы проходите без очереди, у вас льготы!

Мы без очереди не лезли, но нас часто медсестра сама вызывала. Мы в поликлинике редкие гости, и она, наверное, боялась, как бы мы не сбежали, глянув на очередь.  :)

а я в нашей поликлинике даже уточняла этот вопрос( по весне еще).мне ответили, что ни о чем таком не знают, в порядке общей очереди. *huh*  так что теперь можно будет обосновать это дело по закону *hm*

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Цитата
Apple пишет:
а я в нашей поликлинике даже уточняла этот вопрос( по весне еще).мне ответили, что ни о чем таком не знают, в порядке общей очереди.    так что теперь можно будет обосновать это дело по закону  
Это было больше кмк по решению самой поликлиники, где было такое правило, где не было (кто идет без очереди). Еще и бумажки такие висели у регистратур :)
А теперь вот будет повсеместно
А кстати про то что лекарства до 6 лет положено выписывать бесплатные тоже не забывайте :)

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Apple пишет:
а я в нашей поликлинике даже уточняла этот вопрос( по весне еще).мне ответили, что ни о чем таком не знают, в порядке общей очереди.    так что теперь можно будет обосновать это дело по закону  
Это было больше кмк по решению самой поликлиники, где было такое правило, где не было (кто идет без очереди). Еще и бумажки такие висели у регистратур  
А теперь вот будет повсеместно
А кстати про то что лекарства до 6 лет положено выписывать бесплатные тоже не забывайте  

У нас без очереди пропускают выборочно, кого хотят того и пропускают, а лекарства вообще никогда бесплатно не давали ни каких. Девочки ,
подскажите, а какой то перечень лекарств существует или все подряд-какие врач выпишет бесплатны???
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

милый пушистик,
то, что поликлинику приходит)

Цитата
Манеська пишет:
милый пушистик,  
И много туда приходит??, даже ниразу не предложили ничего

Цитата
милый пушистик пишет:
Цитата
Манеська пишет:
милый пушистик,  
И не предложат, и не ждите. Пока сами не спросите и настоите :)

Цитата
Truly пишет:
Цитата
милый пушистик пишет:
Цитата
Манеська пишет:
милый пушистик,  
И не предложат, и не ждите. Пока сами не спросите и настоите  

Если б знать какие лекарства под это распостраняются. Все или не все?т.е. которые выписывают ребенку

с лекарствами туго.закон есть,а финансирования нет. в нашу поликлинику завезли лекарства по этой программе в прошлом ноябре-декабре(не помню точно числа).В эту программу также входили не только многодетные,кстати. от лекарств остались на данный момент только арбидол,жаропониж чутка и то не каждого и противогельминтные,по-моему. всё дельное расхватали оч быстро и между прочим,на самом деле  бесплатно.

Цитата
Елена пишет:
с лекарствами туго.закон есть,а финансирования нет. в нашу поликлинику завезли лекарства по этой программе в прошлом ноябре-декабре(не помню точно числа).В эту программу также входили не только многодетные,кстати. от лекарств остались на данный момент только арбидол,жаропониж чутка и то не каждого и противогельминтные,по-моему. всё дельное расхватали оч быстро и между прочим,на самом деле  бесплатно.

Про какую вы программу говорите? Это федеральный закон и действует он с 1994год, по крайней мере должен действовать, и как то странно сейчас почти у всех есть интернет и никто ничего не знает *hm*

Толку то, что знаем мы про этот закон. И неоднократно педиатра просили выписать бесплатные лек-ва. На что всегда неизменный ответ: целевых бесплатных лекарств нет!
И только под Новый год экстренно всех желающих одаривали лекарствами, их было довольно много, давали всем (кто болел в тот момент). Год закрыли - и снова тишь да гладь.

Цитата
Red-kina пишет:
Толку то, что знаем мы про этот закон. И неоднократно педиатра просили выписать бесплатные лек-ва. На что всегда неизменный ответ: целевых бесплатных лекарств нет!
И только под Новый год экстренно всех желающих одаривали лекарствами, их было довольно много, давали всем (кто болел в тот момент). Год закрыли - и снова тишь да гладь.

Неужели даже с тремя детьми и ничего не дают?!, а вы кроме педиатора, например к главрачу обращались с этим вопросом?

Цитата
мамулечка пишет:

Неужели даже с тремя детьми и ничего не дают?!, а вы кроме педиатора, например к главрачу обращались с этим вопросом?
Ну, если лекарств нет, то их ни для кого нет. Как только они появились - их давали буквально всем.
К главврачу не обращались. Потому что редко болеем, а когда болеем - почти не пользуемся лекарствами. Так что, в принципе, не из-за чего устраивать сыр-бор  :) . Но если, не дай Бог, очень будет нужно - наверное, пойду добиваться.

Вот нам тоже сегодня сказали пить витамин В, на просьбу выписать сказали что его нет!!  а когда будет???и вообще как это отследить у кого спросить! девочки кто знает напишите плиз

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Цитата
Татьянка дважды Егорова пишет:
Вот нам тоже сегодня сказали пить витамин В, на просьбу выписать сказали что его нет!!  а когда будет???и вообще как это отследить у кого спросить! девочки кто знает напишите плиз
А как отказали, вы настаивали,  Татьянка дважды Егорова, и такой вопрос - сколько у Вас детей?

милый пушистик,
детей у меня одын))) высказалась неуместно в данной теме. просто здесь коснулись темы лекарств. но бесплатные лекарства положены всем деткам до 3х лет в независимости от их количества))) а отказали как обычно отказывают: лекарства положены но они закончились и их нет вот!

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

А может кто-нибудь подсказать документ, в котором прописано, кому положены бесплатные лекарства?

интересно, а приняли тот проект, о котором в 1 посте написано? а то мои дети болеют, а в поликлинику аж ноги не идут, как представлю эту толпу *crazy*  *WALL*  *HELP*

В поликлинике на Мира на стенде при входе висит бумага, (слева на стене) где написано, что при предъявлении удостоверения многодетной семьи  дети из многодетных семей получают мед обслуживание ВНЕ ОЧЕРЕДИ. вот. Только буковки мееелкие, и никто этого не видит и не читает, и не пользуется. но я для себя решила, что теперь стану пользоваться этим правом.

Apple, я к педиатру вхожу без очереди. А вот как поступать с посещением специалистов - пока не знаю. У нас к каждому специалисту запись в отдельных журнальчиках. Запись порой на месяц вперед, все по минутам расписано. И как вот прийти без записи, без очереди ... пока не пойму я своих прав.

Red-kina,
Лен, ну толку что по времени к специалистам пишемся? все равно живая очередь.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, да  хоть бы и живая (для нас бы она была первоочередная  :D ) А вот ждать своей очереди пару недель  %)  Не так уж часто мы ходим к специалистам, просто сейчас я столкнулась, когда младшую в садик оформляла.

Вот постановление
Администрация города Тулы
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.09.2011 №2460

Об установлении права на внеочередное
медицинское обслуживание граждан,
относящихся к категории «многодетная семья»,
в муниципальных учреждениях здравоохранения
муниципального образования город Тула

В связи с важностью и актуальностью вопросов, связанных со статусом многодетных семей, в целях создания режима наибольшего благоприятствования  многодетным семьям, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования город Тула, администрация города Тулы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить право на внеочередное медицинское обслуживание граждан, относящихся к категории «многодетная семья», в муниципальных учреждениях здравоохранения муниципального образования город Тула.
2. Управлению здравоохранения администрации города Тулы    (Васильев В.П.) разработать порядок получения многодетными семьями города Тулы медицинской помощи в муниципальных учреждениях здравоохранения муниципального образования город Тула вне очереди не позднее месяца со дня вступления в силу настоящего постановления.
3. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической региональной газете «Тула».
4. Отделу информационных технологий управления делами администрации города Тулы (Гусев Д.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Тулы в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике И.М. Матыженкову.
6. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Глава администрации
города Тулы О.К. Самылин
Изменено: Мама Оля - 06.07.2012 16:36:58
у меня два сыночка и лапочка дочка....
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия