10 фраз, которые постоянно слышат многодетные

Страницы: 1 2 3 След.
10 фраз, которые постоянно слышат многодетные, у них - те же проблемы)))

попалось в сети:
Несколько многодетных мам из США решили составить список тех фраз, которые они слышат, стоит лишь только переступить порог дома. На самом деле, их оказалось несколько больше 10.

Ты понимаешь, что у тебя большая семья, когда приходишь в магазин и видишь, как люди забавно крутят головой, пытаясь незаметно пересчитать всех членов твоей семьи… Или выйдешь куда-нибудь всем семейством, и люди неизменно задают один из следующих вопросов (после каждого вопроса — наши мысли и комментарии):

«Это все ваши?»
Этот вопрос задают регулярно!
(Нас это всегда забавляет…)

«И все от одного брака?» или «И все от одного мужа?»
(Угу… 32 года брака.)

«И вы родили их всех?»
(Ага, всех! Родили!)

«Ух ты! Все ваши… А близняшки есть?»
(Я говорю, что близняшками мы не были осчастливлены…)

«А еще дети у вас будут?»
(Когда я говорю: «Надеюсь, что да!», люди предпочитают сделать вид «Я с вами не знакома»)

«Я бы Н-И-К-О-Г-Д-А не управилась со всеми этими детишками!»
(Дорогуша, своими силами и нам не управиться)

«Ох, вы и не представляете, как у меня трудно беременности протекают… у меня дети все время…»
(Ой-ой)

«Вы работаете?»
(Давлюсь от смеха… знали ли бы вы!)

«А кем вы работаете?»
(А как вы думаете?)

«Вы, наверно, очень богаты!»
(О, да, мы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ богаты!)

«Это, конечно, ваше дело!»
(Согласны!)

«Я бы родила еще, но мой муж заботится о моем здоровье»
(Какой молодец!)

«Вы мормоны? Католики? Сумасшедшие?»
(Ни те, ни другие. Правда-правда!)

«Я хотела больше детей, но у меня роды ужасно тяжелые, так что я не могу»
(А уж у меня какие легкие — ни разу и не заметила!)

«Я хотела больше детей, но я не создана для этого»
(Мы тоже так думали!)

«Вы что, не умеете предохраняться?»
(Иногда мне «страшно» от того, что может ответить на это мой муж;)) !)

«Мы бы завели больше детей, но мы не в состоянии их обеспечить»
(Ой, если временами нам и не хватает денег, то представьте, как бы нам не хватало денег, если бы у нас не было всех этих детишек! ГОСПОДЬ никогда не оставляет! Никогда)

«Больше детей у нас в доме не вместится»
(Что ж, значит, вы не умеете их утрамбовывать!)

«У нас не хватит терпения на новых детей»
(Есть одно верное средство — МОЛИТВА!!!)

Ну как, похоже? Тогда еще в коллекцию:

Я бы завела еще детей, но я:
…не могу
…слишком нетерпелива
…не так организована, как вы (О, да!)
…не потяну в финансовом плане
…не потяну в эмоциональном плане
…слишком стара (я тоже, однако ж…)
…еще не С-О-В-С-Е-М свихнулась (м-м-м)
…живу в свое удовольствие, пока что
…и без того в маленьком доме живу
…беспокоюсь о мире, в котором им придется расти!
…не религиозна (!!!)
…волнуюсь проблемами спасения планеты (кхе-кхе)
…строю карьеру
…бла-бла-бла
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
5 баллов!

девочки, "у них" - я имела ввиду "у них, в США те же проблемы":)

Цитата
bluemaria пишет:
«Это все ваши?»
мне и то задают этот вопрос :D хотя у меня двое))

Не удержусь и добавлю что-то вроде "Ааааа, у вас третий! Ну да вам уже гораздо легче, не страшно совсем... Вот у нас первый, не знаем ещё ничего..."  *crazy*  
Мы и не спорим)) Конечно же нам легче и проще, ага!!!  *WALL*  :D  :D  :D

А вообще, подбешивают уже подобные фразы...((
Изменено: Алёна - 09.06.2011 14:00:25

а мне нравятся смотреть в тушующиеся лица вопрошающих :)  (слово-то какое подобрала *hm* ) я горжусь тем что у меня трое!  и еще: гда -то видела футболку с прикольной надписью :" Да, все эти дети наши! нет, теперь мы ТОЧНО не остановимся!" нравится. надо купить. ;)

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Цитата
Apple пишет:
а мне нравятся смотреть в тушующиеся лица вопрошающих    (слово-то какое подобрала   ) я горжусь тем что у меня трое!  и еще: гда -то видела футболку с прикольной надписью :"  Да, все эти дети наши! нет, теперь мы ТОЧНО не остановимся !" нравится. надо купить.  

Да просто заказать :D  :D  :D

Цитата
Apple пишет:
...гда -то видела футболку с прикольной надписью :"  Да, все эти дети наши! нет, теперь мы ТОЧНО не остановимся !" нравится. надо купить.  
Эт Ехидновские футболочки  :)

Мне очень нравятся смотреть на лица, точнее на глаза, спросивших "сколько у Вас детей?".Глаза сначала делают "непонятный стоп!", а потом расширяются, и это я видела неоднократно. :D  :D  :D  :D  :D
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Меня часто спрашивают: а зачем вам третий ребенок? У вас же есть и мальчик и девочка.  :)

ЕжеВика, а, то есть мне бы сказали -ну вам можно ещё, а то у вас мальчика нет)))
у меня подружка спрашивала - зачем тебе второй? даже не знаешь, что сказать *idontknow*

Цитата
bluemaria пишет:
зачем тебе второй
для коллекции!  о_О  :D  :D  ;)

Apple,
ага, рожаю и на полку ставлю
)))

очень хочу большую семью) работаем над этим :)

блин, представляю, какого нашим соседям живется: 3 пацана и, наконец, девочка))) наверно, в городе ни одного человек не осталось, который  у них не спросил, что бы они сделали, если бы и 4 мальчик был))

Анна SkaSka,
в роддоме на девочку обменяли бы  :D

Цитата
Apple пишет:
Цитата
bluemaria пишет:

зачем тебе второй

для коллекции!            
%)  :D

не буду оригинальной))
У  нас с мужем по мальчику и сейчас родился "еще мальчик" общий. Примерный разговор со встречными и поперечными.
-Ой, вы родили?!
-Да)
-И когооооо?
- Мальчика ( ребенок одет в сине-голубое)
-Мальчика?! ...уууууу...(и так очень сочувственно и проникновенно) - а вы наверное девочку хотели...?
-Нет, мы так и хотели мальчика.
-Почему?!У вас же у есть мальчики..(с сочувствием смотрят в глаза, некоторые даже похлопывали меня приободряюще по плечу)...ну ничего....мальчики тоже хорошо...
-(Спасибо, а то я не знала)

а те у кого две девочки подряд тоже получают порцию сочувствия? или это мамам мальчиков достается?)))))
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

а нам говорят, ой как у вас удачно: мальчик и девочка. ))) А я и не спорю.  ;)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Манеська пишет:
Цитата
bluemaria пишет:
«Это все ваши?»
мне и то задают этот вопрос   хотя у меня двое))
и как ты с ними справляешься?  :D  :D  :D

Мне после рождения Лизы говорят знакомые и родня - вот вам теперь мальчика надо, а я бы и от еще девчонок не отказалась. А может нам не предписано мальчика родить  *hm* , что ж теперь убиваться что ли  *dont*
Изменено: baby1982 - 10.06.2011 00:47:26

Нам постоянно сочувствуют "Ну ничего, что все девочки, девочки - оно и не плохо... (аргументов за девочек просто не находят  :D ). А папа ваш, наверное, мальчика хотел? Будете теперь "до победного"?"
И с чего все взяли, что девочки - это неудача, три девочки - вообще тройная неудача  (и жизнь прожита зря, и зря мы так старались). А "победный" наступит только с рождением мальчика  :D

Цитата
Red-kina пишет:
Нам постоянно сочувствуют "Ну ничего, что все девочки, девочки - оно и не плохо... (аргументов за девочек просто не находят    ). А папа ваш, наверное, мальчика хотел? Будете теперь "до победного"?"
И с чего все взяли, что девочки - это неудача, три девочки - вообще тройная неудача  (и жизнь прожита зря, и зря мы так старались). А "победный" наступит только с рождением мальчика  
ну да. ну да ))) у моей подруги трое девчонок в семье, так они потом как пацанов-то нарожали ))) теперь 4 внука у родителей и одна внучка )))

я после рождения дочки была согласна и на мальчика и на девочку ))) главное, что дочка уже есть. :) но мальчик тоже хорошооо ))))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
кАнАплЁва пишет:
а те у кого две девочки подряд тоже получают порцию сочувствия? или это мамам мальчиков достается?)))))
ага:) все начинают утешать -мол, две девочки - это хорошо:)

Цитата
Red-kina пишет:
Нам постоянно сочувствуют "Ну ничего, что все девочки, девочки - оно и не плохо... (аргументов за девочек просто не находят ). А папа ваш, наверное, мальчика хотел? Будете теперь "до победного"?" И с чего все взяли, что девочки - это неудача, три девочки - вообще тройная неудача(и жизнь прожита зря, и зря мы так старались). А "победный" наступит только с рождением мальчика
все с точностью до наоборот:
- что  все трое мальчики??? Бедная мама!... но оно может и ничего. да?.. огород копать будут о_О  в четыре лопаты
- ваш папа наверное счастлив до безумия ( ага, так и сошел с ума)) какая разница? неужели бы он не был рад девочкам? по-любому был бы рад! уверена!)
- Ой....наверное девочку каждый раз старались? ( прям вот старались старались, что мальчиков брать не хотели! бред! кого дали того и взяли! все мои всех люблю! никому не отдам!)
- ну теперь за девочкой пойдете наверное? (а что? может и пойдем! только если соберемся, то просто за ребенком, а не за кокретным полом)) *crazy*  откуда я знаю, что нас ждет? жизнь-то долгая))))

Цитата
Nastas'YA пишет:
Цитата
5 баллов!
я б сказала 10! :D  :D  :D

Цитата
Apple пишет:
а мне нравятся смотреть в тушующиеся лица вопрошающих    (слово-то какое подобрала   ) я горжусь тем что у меня трое!  и еще: гда -то видела футболку с прикольной надписью :"  Да, все эти дети наши! нет, теперь мы ТОЧНО не остановимся !" нравится. надо купить.  
У ТМ Мать-Ехидна)) Надо посмотреть, есть она еще в продаже *hm*

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Мне даже страшно думать про эту порцию (2го тоже мальчика обещают) - я ж совершенно точно кусаться начну! :D мы ж девочку хотели, очень-очень, слышать всякое такое будет точно неприятно
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам
промокод на заказы для МамКомпании 90345
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия