участки для многодетных с."Тёплое"

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
участки для многодетных с."Тёплое", ваши впечатления и планы

Ну наконец то дали выдохнули мы, когда вручили уведомление на участок. Каков же был ужас когда мы туда приехали, от трассы 7 км по полю, по грунтовой дороге и там густо заросшее поле. Я знаю про бесплатный сыр, но была надежда , что всё таки повезёт.
А ваше мнение по этим участкам?

с Теплое - это поселок Теплое на трассе Тула-Ефремов?

Не знаю как посёлок, а в бумаге стоит Тульская область, Ленинский р-он, сельское поселение, Шатское, с.Тёплое, микрорайон №2
А на самом деле дали село Казачий хутор это не доезжая с.Тёплое

ага, это не то село, про которое я подумала

Цитата
Наталия Моргунова пишет:
Ну наконец то дали выдохнули мы, когда вручили уведомление на участок. Каков же был ужас когда мы туда приехали, от трассы 7 км по полю, по грунтовой дороге и там густо заросшее поле. Я знаю про бесплатный сыр, но была надежда , что всё таки повезёт.

А ваше мнение по этим участкам?
Нам тоже дали там землю. Там еще как минимум 3 хороших подъезда через шатск( или от кутузова или через Сергеевку, это по новомосковскому шоссе), через серженский лес(это через стадион Металлургов, правда первая половина дороги разбита, но она асфальтовая)и как вы ехали по шатской дороге от кутузова съехали на поле.Но меня больше смущает, что это Ленинский район :( Детей лучше не прописывать, а то встанет вопрос про дет. поликлинники и школы *hm* . Мы конечно очень хотим строиться.

И нам сегодня позвонили, подошла наша очередь тоже Шатск.

простите а вы какие по очереди были

Да уж землю уже размежевали, столбики с табличками поставили, как люди свои участки искат будут?! %) Мы свой участак 436 нашли и столбики по перимитру поставили весной забор,летом фундамент, а потом ипотека *YAHOO* А пока ждем доки на землю. И ищем соседей кадастровый наш заканчиваетя 854. Соседи 874,853,855,856 *FRIENDS* а......у!

А мы отказались!

Цитата
Наталия Моргунова пишет:
А мы отказались!
Мы в криволучье живем от нашего дома через стадион 7 км 10 мин на машине.

Наталия Моргунова, , если отказаться, то чего ждать - следующего межевания??? В этом году это первое - в ноябре...то есть следующее через год получается. У нас старшая институт закончит и льгота пропадет..

Цитата
Ольга Свечникова пишет:
Наталия Моргунова,  , если отказаться, то чего ждать - следующего межевания??? В этом году это первое - в ноябре...то есть следующее через год получается. У нас старшая институт закончит и льгота пропадет..
Право на получение участка не пропадает, так мне сказали в собесе. А отказаться можно один раз.
Но а эти участки находятся очень далеко от нас, мы до него полтора часа ехали и без машины туда не добраться.

Нам тоже позвонили,сказали участок в селе Теплое,у нас нет машины туда ехать,наверно откажемся,говорят это у черта на куличках :D и незнаешь как правильно сделать *idontknow*

Нам тоже позвонили, теперь поедем смотреть

Да туда автобусы ходят, люди там спокойно живут)))

Моя кума ездила туда,вся расстроилась,говорит перекати поле,ни лесочка ни речушки,саванна,где то там стоят на холме три дома,магазина нет вообще никакого о_О   ,у нее машина хоть и то она сказала ездить туда машину долбить только,от трассы ковылять ого го сколько,без машины не реально,говорит не рыпайся,вот на раздумье дали 20 дней,отказаться можно от участка не один раз,я специально спросила сегодня в соцзащите,решила на разведку сьездить,попрошу друзей,тогда расскажу когда приеду что за место там такое :)

Ни лесочка, да там вокруг лес и Шатск 5 мин на машине. 10 мин от Кутузова, если через Шатск по хорошей дороге, а если через поле то конечно дольше. Ну а так, да инфраструктура после Тулы никакая, даже страшно как  там жить будем и мне кажеться, что это место для семей с машиной, а там кто знает может лет так.... и автобус прямо до места пустят :)

Цитата
frau@ пишет:
Ни лесочка, да там вокруг лес и Шатск 5 мин на машине. 10 мин от Кутузова, если через Шатск по хорошей дороге, а если через поле то конечно дольше. Ну а так, да инфраструктура после Тулы никакая, даже страшно как  там жить будем и мне кажеться, что это место для семей с машиной, а там кто знает может лет так.... и автобус прямо до места пустят  
смысла ей придумывать нет,увижу свой участок тогда скажу свои впечатления,у кого то микрорайон"№1,а у кого то №2,наверно разница тоже есть большая,все равно обидно,кому то дали при городе,а кому то хрен знает где,да и разница в стоимости согласитесь ооочень большая,короче точно оказываться надо от такого участка,хотя не факт что дадут потом еще дальше :D

Дорога через стадион Металлург убитая, да и по весне её заливает.

Никто не знает что там с коммуникациими, когда планируют подвести?

На Плеханова мне сказали,что надо для начала раздать эти участки,а то хозяев ну очень мало,как я поняла все отказываются,а их наверно штук 300,интересно сколько согласились? *hm* а только потом будет решаться на сет коммуникаций,а когда это будет,сами понимаете *idontknow*При таком раскладе я готова поменяться на обычную дачку без коммуникаци,но не далеко от города,на что они мне ответили,что дачные участки еще вообще никому не давали и неизвестно когда,люди давйте меняться :D  :D  :D  *FLAG*  *FLAG*  *FLAG*
Изменено: lalala - 28.11.2013 16:46:04

Цитата
@svetik пишет:
Никто не знает что там с коммуникациими, когда планируют подвести?
 Ну если в 2014 для Северного заречья выделяют средства для создания ПЛАНА коммуникаций, т.е сами коммуникации не в следующем году, то Шатск по очереди второй *idontknow* Хотя есть надежда, что Шатск это Ленинский район,а вдруг... мы в Ленинском первые.Но в любом случае должно быть какое-то собрание, где все раскажут.

Цитата
lalala пишет:
Цитата
frau@ пишет:

Ни лесочка, да там вокруг лес и Шатск 5 мин на машине. 10 мин от Кутузова, если через Шатск по хорошей дороге, а если через поле то конечно дольше. Ну а так, да инфраструктура после Тулы никакая, даже страшно как  там жить будем и мне кажеться, что это место для семей с машиной, а там кто знает может лет так.... и автобус прямо до места пустят  
смысла ей придумывать нет,увижу свой участок тогда скажу свои впечатления,у кого то микрорайон"№1,а у кого то №2,наверно разница тоже есть большая,все равно обидно,кому то дали при городе,а кому то хрен знает где,да и разница в стоимости согласитесь ооочень большая,короче точно оказываться надо от такого участка,хотя не факт что дадут потом еще дальше  
Ну наверное у вашей сестры самые первые участки от рощи, а дальше от рощи там лес. Вы примерно можете посмотреть свой участок на публичной кадастровой карте, пишите кадастровый номер участка и выбираете еще функцию просмотр местности по спутнику. Там круто все видно :) Покопавшись в интернете нашла информацию, вроде в Скуратово следующее поле разробатывают
Изменено: frau@ - 28.11.2013 17:50:26

девочки! вот захожу периодически в эту темку....у меня пока только один ребенок....
но если честно мне просто интересно НА ЧТО вы собираетесь строицца? я так примерно представляю почем нанче земля...
если приличное место и с коммуникациями то от 30 тысяч за сотку...без газа примерно 10-15 тысяч....а уж совсем пустые...просто копейки стоят! ведь даже провести электричество это не просто кинуть провод от ближайшего столба...нужен трансформатор и подстанция....
опять же там нет воды поблизости...а копать свой колодец...не факт что она будет пригодна для питья!

я не хочу никого расстраивать...но вам там нельзя деньгами взять?)))

на мой взгляд это просто издевательство! троих детей еще как то поднять надо а строительство дома это не просто участок вблизи города....

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
девочки! вот захожу периодически в эту темку....у меня пока только один ребенок....

но если честно мне просто интересно НА ЧТО вы собираетесь строицца? я так примерно представляю почем нанче земля...

если приличное место и с коммуникациями то от 30 тысяч за сотку...без газа примерно 10-15 тысяч....а уж совсем пустые...просто копейки стоят! ведь даже провести электричество это не просто кинуть провод от ближайшего столба...нужен трансформатор и подстанция....

опять же там нет воды поблизости...а копать свой колодец...не факт что она будет пригодна для питья!

я не хочу никого расстраивать...но вам там нельзя деньгами взять?)))

на мой взгляд это просто издевательство! троих детей еще как то поднять надо а строительство дома это не просто участок вблизи города....
Типа дачки щитовой за 400 тыч на материнский капитал,мы жить там точно не собираемся :D
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги