Новогоднии утренники для многодетных!

Страницы: 1
Новогоднии утренники для многодетных!, Вопрос?

Девочки Help!
Знаю что Щекино наше это отдельная история! Но у меня (точней у моей сестры) сложилась вот такая неприятная история. :,( Пришла я как всегда записывать своих детей на елку в наш дибильный собес. На губернаторскую ёлку меня не записали, сказав что я не прохожу по прожиточному минимуму, а на административную елку записали с боем троих. С боем потому что начали отмазываться что ребенок в 1,3 не высидит представление.
Теперь о главном! Пришла моя сестра тоже многодетная мама с доходом ниже прожиточного минимума и детьми 7 лет, 3 лет и 1,11. Ее старшего ребенка записали только на губернаторскую елку, а про младших сказали что они записывают детей только с 5 лет. ]:-
Творят что хотят в нашем собесе. Девочки вобщем нужен совет куда на наш собес можно пожаловаться, что бы в итоге дали билет хотя бы на административную ёлку?  ]:-

В прошлом году нашей маленькой тоже ничего не дали в нашем районном собесе. Посмотрим, что будет в этом году.

Цитата
Red-kina пишет:
В прошлом году нашей маленькой тоже ничего не дали в нашем районном собесе. Посмотрим, что будет в этом году.
Вы поторопитесь запись идет с 20 числа билетиков мало осталось. ;)

в твитер губеру черкните, он читает

мэри,
надо звонить в департамент соц защиты или портал на портал правительства

девочки, впереди новый год!!! хотим на ёлку!!! где записывают, куда идти, что просить??? расскажите!

в этот новый год на губернаторскую елку ходила только старшая. в нашей соц защите сказали что то ли с 5.то ли с 7 лет берут
Изменено: Просто Катя - 06.11.2014 20:25:27

Ёлка - это печалька..... в прошлом году пытались записать старшего ребенка ( ему 4,5 было )  отправила мужа в октябре, ему сказали рано пока запись не ведем приходите в ноябре, мы пришли в ноябре нам говорят что уже списки заполнены..... где логика?  Ушла злая как собака с пеной у рта.... не смогла успакоиться, ненавижу несправедливость, тайком от мужа пошла на следуйщий день вышла на начальника, он дал отмашку той тете, что бы нас всетаки вписали в тот злополучный список. Тетка со словами что мы все равно не проходим по возрасту наскоблила наше имя и номер телефона.... сделано это было видимо только что бы я убралась восвояси, так как никакого приглашения или телефонного звонка я так и не дождолась..... собираюсь завтра идти записывать, может хоть на этот раз повезет?

Заколочки, ободочки и другие аксессуары делаю сама.  http://ok.ru/profile/582548359195

Девочки, только не кидайте тапками  :)
Почему вы так хотите попасть на все эти елки?
Ну, губернаторская в цирке - это я понимаю, там цирк, что само по себе ценно. А остальные?
Мы много раз посещали бесплатные елки, и городские, и депутатские... Детей моих это не впечатляет вообще  *idontknow*
Нет, мы не богато живем и не развлекаем детей "по уши", но им вполне хватает утренников в садике (они у нас замечательные), в школе и на кружках. А остальное - уже перебор.
Может быть, ваши детки любят сладкие подарки? Мои просто покопаются в них, вытащат по паре конфет и остальные многочисленные  коробки  лежат по полгода.
И сейчас у меня уже вообще нет никакого желания куда-то идти, записываться, выбивать...
Ну, если в цирк - то можно и побороться  :D

Цитата
Red-kina пишет:
Ну, губернаторская в цирке - это я понимаю, там цирк, что само по себе ценно. А остальные?
Мы много раз посещали бесплатные елки, и городские, и депутатские... Детей моих это не впечатляет вообще

скажу за себя, мы еще ни разу ни где не были, поэтому хочу сходить, посмотреть...
лучше сходить и пожалеть, чем не сходить и пожалеть  *MANYCHILDREN*  *idontknow*

в обющем хочу иметь информацию, чтобы в будущем понимать, надо ли нам это или нет.

SemKa, если не были никогда, то, конечно, имеет смысл. Тем более, что детки у вас еще совсем малыши.

Цитата
Red-kina пишет:
Девочки, только не кидайте тапками    

Мы много раз посещали бесплатные елки, и городские, и депутатские... Детей моих это не впечатляет вообще    

Эх, кину тапок, не обижайтесь.
Интересно, а вам не хватило пары-тройки раз, чтобы это понять? Продолжали ходить и "не впечатляться", выбрасывать подарки ?
Отказались бы от билетов в пользу тех, кому нравятся такие представления, для кого сладкие подарки в радость.
Простите за резкость, но сложно оставаться равнодушной, когда люди пользуются какими-то льготами/благами и тут же их хаят, плюются и отговаривают других.
Мы никогда не гонялись за бесплатными Ёлками, а тем более - подарками. Согласна, что для детей перебор - несколько представлений и мешок сладостей. Все должно быть в меру. Иначе и впечатления смазываются, и конфеты до весны валяются повсюду.
Но у всех разные возможности и потребности. Поэтому давайте не будем брать только потому, что дают, а потом по-барски другим рассказывать, что фигня все это.

Lunna, ловлю тапок   :) Я поняла вашу мысль.
Нам хватило несколько раз. Потом просто стали отказываться.
Да и подарки мы не выбрасывали. Скажите, многие ли дети едят свои новогодние сладости от и до? Они же слипнутся. Нашими подарками еще долго угощались дети клиентов на моей работе.
И в нашем случае вопрос никогда не стоял так, что мы идем и кого-то обделяем. На всех утренниках было много непришедших и подарки оставались.  *idontknow*

Цитата
Red-kina пишет:
Да и подарки мы не выбрасывали. Скажите, многие ли дети едят свои новогодние сладости от и до? Они же слипнутся.
ох,Лена... сжирают и не слипаются, чтоб их.  :D  :D  :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

а все-таки куда идти записываться??? и когда?

Цитата
SemKa пишет:
Цитата
Red-kina пишет:

скажу за себя, мы еще ни разу ни где не были, поэтому хочу сходить, посмотреть...
лучше сходить и пожалеть, чем не сходить и пожалеть      
в обющем хочу иметь информацию, чтобы в будущем понимать, надо ли нам это или нет.
вот и я хочу посмотреть что это за зверь..... :oops:

Заколочки, ободочки и другие аксессуары делаю сама.  http://ok.ru/profile/582548359195

Цитата
SemKa пишет:
а все-таки куда идти записываться??? и когда?
заходила сегодня в соцзащиту на фрунзе (мы там по прописке)
Правда мы опаздали туда по основному своему вопросу, теперь они по пятницам до 17 -00 работают, но нужный кабинет работал (помоему N5) там нам опять сказали что пока никаких елок не предвидится, указаний на списки пока не было..... опять рано....... думаю история повторится  :D  
сказали приходить не раньше 10 декабря.......

звонила в соц.защиту, сказали, что бесплатные билеты в основном для малоимущих, детей инвалидов, а для обычных многодетных семей, если останутся.... предложили платно за 800 р. на ёлку в музее оружия и за 1800 в кремле.

девочки подскажите я многодетная мама одиночка очень хотела сводить детей на новогодний утренник у меня 3 детей 10л 5л и 2-третий  год но мне в соцзащите дали билет только на старшего на губернаторскую ёлку ито без радителей сын не может говорит не хочу идти без брата и сестры,он не привык один всегда с ними ,спросила в соцзащите а для младших что то будет они говорят что у  них нет такого.Подскажите куда можно всей семьёй сходить как многодетная ? *elka

мы в привокзальном районе, сегодня взяли билет на губернаторскую для старшего (на 25 дек) - они позвонили, вчера взяли билет в ДК Косогорец на семью (28 дек) - это я сама звонила и интересовалась
Изменено: Чокупила - 24.12.2015 03:03:38

вяжу на заказ
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия