какая семья считается многодетной?

Страницы: 1
какая семья считается многодетной?

вот есть следующая ситуация: у меня есть подруга у нее 2-е детей от мужа, но у мужа есть еще один ребенок от первого брака. ребенок живет с ними. вопрос: они могут расчитывать на льготы от государства как многодетная семья?
любые виды электро-монтажных работ по очень низким ценам т.8-915-685-95-12(Денис). Постоянным клиентам скидки!

"Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах."

При этом все эти дети должны проживать совместно.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

а как доказатаь что он проживает совместно с ними? он и у мамы бывает (живет на два дома получается)
любые виды электро-монтажных работ по очень низким ценам т.8-915-685-95-12(Денис). Постоянным клиентам скидки!

где прописан ребенок

прописан он кажется у матери

Цитата
Жека пишет:
а как доказатаь что он проживает совместно с ними? он и у мамы бывает (живет на два дома получается)

выпиской из домовой книги, чтобы подтвердить, что все дети проживают вместе с семьей

я слышала, что можно попросить соседей составить акт о количестве проживающих в квартире или обратиться к участковому, чтобы дал справку, а прописка сейчас больше формальность, я могу быть прописана в Магадане, а жить в Москве...

fasolka,
Да, но прописку требуют.
Жека,
Достаточно ребенку оформить временную регистрацию у отца.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Морозко, если мать ребенка даст на это согласие

Цитата
fasolka пишет:
я слышала, что можно попросить соседей составить акт о количестве проживающих в квартире или обратиться к участковому, чтобы дал справку, а прописка сейчас больше формальность, я могу быть прописана в Магадане, а жить в Москве...

1. попробуйте объяснить это сотрудникам служб, которые удостоверяют факт многодетности

2. Вы обязаны оформить временную регистрацию, если длительно не проживаете по месту жительства.

Гражданин РФ обязан подать документы на регистрацию по месту п-р-е-б-ы-в-а-н-и-я в органы регистрационного учета, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия с регистрационного учета по месту п-р-е-б-ы-в-а-н-и-я и месту жительства в пределах Российской Федерации» от 22 декабря 2004 г. №825, по истечении 90 дней с момента приезда в другой город или переселения в новое помещение.
Изменено: Иллена - 22.10.2012 22:40:18

Цитата
Жека пишет:
вот есть следующая ситуация: у меня есть подруга у нее 2-е детей от мужа, но у мужа есть еще один ребенок от первого брака. ребенок живет с ними. вопрос: они могут расчитывать на льготы от государства как многодетная семья?
У меня похожая ситуация. Социальные службы конечно дали нам удостоверение многодетной семьи, но не землю, не льготы сказали не положены. Только старшие теперь в школе бесплатно обедают, а младшего в льготную очередь в садике поставили!

Всем приветик! У меня вот какая ситуация.У меня двое детишек от первого брака и ещё один ребятёночек родился от другого мужа. Имеет ли второй муж права многодетного,при условии,что 1-й от двух других не откозался.А именно меня интересует новый закон, в котором говорится,что один из ролителей (многодетных) прописанный в Туле имеет право на получение пособия в размере 25000 рублей на 3-го ребёнка.Имеет ли право на это мой супруг? Может кто знает.Заранее спасибо. ;)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги