Тема для многодетных семей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Тема для многодетных семей, Пособия, льготы, бытовые вопросы.

Девочки модераторы =@ может, я не в тот раздел пишу, прошу тогда куда-нибудь перенести, если нужно *)
Но очень не хватает мне такого раздела *ah*

Хочется многое обсудить, поделиться опытом, трудностями и радостями, узнать о положенных льготах и пособиях, а так же где это все оформлять - в инете много инфы, но удобнее, если все будет в одном месте.
Интересно, как мамы и папы решились на третьего - цитата окружающих, крутящих у виска :-P : "ведь такая жизнь сложная сейчас", реакция родственников :D
Помогает ли кто-то вам (материально, физически)
Хотите ли вы четвертого, пятого и т.д.

Может, кто-то почитает и тоже вдохновится на третьего ребеночка*mama*

ПЫ СЫ: и вообще, было бы супер как-нибудь отдельный раздел с подтемами сделать :oops:  :oops:  :oops:

Я конечно совсем не многодетная.. но вот то же меня все время прямо бесят такие коментарии в след счастливым мамам и папам у которого в каждой руке по ребенку и колясочка впереди - "нищету плодят"... бррррр.. прям противно так становится и стыдно за всех этих людей и за наше старшее поколение, которое считает - два и хватит!

Привет! Да раздельчик такой не помешал бы. А так то вам проще, у вас там в Туле есть организация многодетных. Я в Щекино, из-за этого все не как не могу доехать и вступить в эту организацию. А вот сестра моя уже вступила и многие проблемы сама решает и мне помогает решать. Например учебники для многодетных в школе должны давать бесплатно. Там так же поездки организуются бесплатные. Если интересует могу телефончик орга подсказать.

Вика, отличная мысль.
Будешь модератором  или есть еще желающие?
Раздел сделаем!

Цитата
СидорКина пишет:
Я конечно совсем не многодетная.. но вот то же меня все время прямо бесят такие коментарии в след счастливым мамам и папам у которого в каждой руке по ребенку и колясочка впереди - "нищету плодят"... бррррр.. прям противно так становится и стыдно за всех этих людей и за наше старшее поколение, которое считает - два и хватит!
А я наоборот встречать стала все больше людей, которые восхищаются такими мамами и папами, у которых 3 и более ребенка.

Ура! У нас новая ветка на форуме для многодетных семей - http://www.mamcompany.ru/forum/forum95/ *YAHOO*

Я то имея двух детей иногда ловлю на себе жалостливые взгляды.

Жду кто мне отпишеться о том, чтобы стать модераторм раздела!

Демфира Гришина,
Я могу стать модером :oops:

Правила мне б тока модерирования, а то вдруг зверствовать начну)))
Ой, деФчат, а мне иногда не ловко говорить, что у меня трое детей, так жалостливо или с недоумением смотрят на меня, а потом коронный вопрос в лоб...И что все от одного мужа? И когда я говорю , что нет, вроде как пеестают смотреть как на умалишенную и тянут:ааааааа...нууууу да, мужу ребенок был нужен СВОЙ.....

Я НИКОГДА не думала что стану многофункциональной мультимамой :D
Изменено: Морозко - 14.08.2012 04:21:02
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

а я всегда с гордостью говорю о том, что у меня три сына *)
хотя люди спрашивают, от одного ли мужа, а когда узнают, что от одного, то думают, что мы религиозные фанатики %)
еще всегда спрашивают, устаю ли я, тяжело ли мне ;)коронный вопрос:  как же ты с ними?!? да как-как.. весело! :D %)  *dance*  *YAHOO*  
родственники реагировали на беременность не адекватно: а что уже ничего нельзя сделать?  о_О  ]:-
пс. детей еще хочу. Но не сейчас))) попозже может :oops:

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Apple,
У всех тоже чумовой вопрос, а как ты все успеваешь? Мне кажется когда их больше, то мне проще) *YAHOO*

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Вика, отличная мысль.

Будешь модератором  или есть еще желающие?

Раздел сделаем!
Ура!!! Спасибо =@
А модератором буду с удовольствием  :)

Цитата
СидорКина пишет:

Я пока тоже не многодетная, надеюсь, что все впереди. Это хорошо, если - два и хватит- а то моя мама и против второго была, все говорила зачем, что я дура и т.д. и т.п.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Вопрос реакции окружающих, да и родственников у меня не то, чтобы больной, но неприятный...в нашей стране вообще туго с так называемым "институтом семьи" в целом, начиная от статистики абортов, отношению к "особым детям", отношению к женщине как к женщине и как к матери. Многодетным в наше время быть вааааще не разумно. Пить просто жить в свое удовольствие или "делать карьеру", не обременяя себя детьми - это разумно, а рожать детей, а тем более больше двух...  о_О ЗАЧЕМ? У вас же уже есть ребенок! Сразу попадаешь под определение сумасшедшего и недумающего о будущем человека.

В нашем случае у виска крутили почти все, и родственники не поддерживали и друзья почти все...никто не осуждал открыто, все жалостно улыбались со смиренным видом, не понимая, зачем мы добровольно "портим себе жизнь" и обрекаем детей на "жалкое существование"
Родня старалась вообще не обсуждать и не замечать мою беременность, что меня безумно расстраивало, заставляя чувствовать себя чуть ли не виноватой, что я их огорчаю своей  будущей "обузой". Ну сумасшедшие - что с нас взять *crazy*
И еще более обидно, что, когда малыш родился, все резко активировались, обсуждая, какой он хорошенький, как детям будет вместе весело и вообще - "Вы когда получите участок земельный???"
Вообщем, у меня до сих пор ощущение некого предательства что ли...
Но самый частый и задолбавший вопрос :D : Когда четвертого родите? Почему после второго не спрашивают про третьего? Хотя да, если родили третьего, то от вас, неадекватных теперь можно всего ожидать  :D

Цитата
И еще более обидно, что, когда малыш родился, все резко активировались, обсуждая, какой он хорошенький, как детям будет вместе весело и вообще - "Вы когда получите участок земельный???"
Вообщем, у меня до сих пор ощущение некого предательства что ли...
Но самый частый и задолбавший вопрос  : Когда четвертого родите? Почему после второго не спрашивают про третьего? Хотя да, если родили третьего, то от вас, неадекватных теперь можно всего ожидать
Да ну, Вик, не обижайся)) Наоборот, они же прозрели, увидели, какой он на самом деле замечательный, ваш новый малыш, и поняли , что без него - никак!
ПРО землю у нас тоже спрашивают все-все. даже малознакомые люди :-P  после статьи в Слободе с нашей фотографией. Ну да ладно, пусть спрашивают, мне не жалко))
А вопросы про четвертого.. лично для меня они были раздражающими ровно до того момента как я осознала, что хочу четвертого ребенка. Да. и по-моему это замечательно. Да, это ломает стереотипы, но так это ж замечательно, ведь стереотипы устарели))) До момента моей беременности младшим сыном я не видела вокруг себя многодетных семей, а потом с удивлением обнаружила , что вокруг все больше нас)

а моя мама иногда спрашивает, не беременна ли я, и вздыхает с облегчением.
Меня это ужасно раздражает.
Искренне восхищаюсь вами, девочки:)
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

У меня какое-то двоякое чувство, я и хочу третьего и не хочу одновременно... Думаю будет третий годам к сорока *preggo*  Хочу все прелести позднего материнства испытать, а муж вообще пока не  хочет  :D  Тихо в кустах отсиживается   *crazy*
А кто чего скажет мне по барабану  :-P  Мне и со второй  *preggo*  крови попортили .

Цитата
МамаКатя  пишет:
А кто чего скажет мне по барабану Мне и со второй крови попортили .
а мне и с первой, и со второй. С первой -свекровь, со второй - мама.
Но иммунитет пока не выработался.
Я хочу ещё детей, причем чем раньше, тем лучше.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
ЕжеВика пишет:
себя чуть ли не виноватой, что я их огорчаю своейбудущей "обузой". Ну сумасшедшие - что с нас взять
Цитата
МамаКатя  пишет:
Мне и со второйкрови попортили .

Думала я одна такая, оказывается нет :D

Цитата
МамаКатя  пишет:
а муж вообще пока нехочетТихо в кустах отсиживается

А мужья они , мне кажется, все такие пока не уговоришь.
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
милый пушистик пишет:
А мужья они , мне кажется, все такие пока не уговоришь
Нееее, не все  :D  Мой очень хотел второго мальчика, а родилась Таечка. Вышла из роддома и услышала от мужа: "Ну третий точно мальчик будет..."  :D
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Юлия, значит разрешение уже получено :D  :D  :D
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
милый пушистик пишет:
Юлия,  значит разрешение уже получено      
Это уже не разрешение, это прямо-таки руководство к действию  :D   *preggo*   А мне что-то боязно: вдруг по финансам третьего не потянем, да и в двушке тесновато будет...
милый пушистик, Лена, простите за нескромность и если не хотите, то не отвечайте, а Вы третьего ребеночка во сколько родили? Старшие взрослые такие детки у Вас  :)
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

А я хочу третьего(или третью),но вот не прям сейчас,а потом пооооздно будет  :,( уже почти поздно :( Хотя меня тоже в семье не поддерживают почти. Мама с умным видом говорит,мало родить-надо вырастить. А у тебя такой дурдом просто ужас,с третьим точно чекнешься(ну,это моя вольная интерпретация ее слов) Правда,с первыми двумя мне помогали ВСЕЕЕЕЕ. Я не просила,но и не отказывалась от помощи. Теперь,когда говорю о своих "хотелках" сочувственно смотрят и изрекают,что теперь-то помогать так как раньше не могут(по разным причинам,в общем-то,уважительным  :D ),а я вот ведь и не претендую... прям чувство неполноценности начинает зреть внутри.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Анюта! Хочешь - делай :D  :D  и никого не слушай :)  Себя слушай. я соскучилась!! ты приехала?

Цитата
милый пушистик пишет:
А мужья они , мне кажется, все такие пока не уговоришь.

Или перед фактом не поставишь с твердым намерением родить  :D   *preggo*

Юлия,
Еще обидно, что получиться может снова девочка, или не обидно, просто нужно и это брать в расчет.
У меня вот все попытки родить девочку заканчивались пацанами *WALL*  *WALL*  *WALL* , хотя теперь я очень рада этому.
Поняла, что я именно мама мальчиков у меня это хорошо выходит, буду внучку ждать!

Мой папа ждал сына, а родилось три дочери, потом 6 ВНУКОВ мальчиков подряд о_О  о_О  о_О , жаль, что он до этого момента не дожил.

И только сейчас у одной из сестер родилась Таечка-доченька. *mama*
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили