Дневник многодетной мамы

Страницы: 1 2 След.
Дневник многодетной мамы, Потрясена и восхищена

Это перепост фрагмент из материала отсюда
Меня зацепило. Сижу сейчас  и пытаюсь осмыслить прочитанное

Цитата
«Горы стирки, полный бак грязных подгузников, куча еды, которую нужно приготовить, пора отвозить детей туда или сюда, и так далее, и тому подобное – стоят каждой минуты этого удивительного времени. Справляюсь ли я со всем? Ничуть. Пытаюсь ли? Да…» – это честное признание самой себе читают тысячи женщин и узнают себя.

Автор этих строк – Алиса Уэлч, 33-летняя американка. Она замужем уже 14 лет. У нее восемь детей – от 0 до 13 лет, четыре мальчика и четыре девочки. Она ведет хозяйство, фотографирует, шьет, с огромным вкусом и за небольшие деньги обустраивает дом, а точнее – череду съемных помещений.

Цитата
Есть удивительная свобода и радость в том, чтобы проживать жизнь, просто «делая следующее дело». Уже не нужен страх, волнение или стресс. Вдохни, выдохни и делай следующее дело с миром. Доверяй. Будь спокойна. Это – ключ. Я крепко держусь за этот ключ.

Что я могу сказать.
Интересно, если я рожу еще 6 детей я тоже стану блондинкой с потрясающими зелеными глазами и офигенной фигурой, а? :)

Вот ее сайт. http://resolved2worship.xanga.com/
У нее потрясающе красивые дети и великолепные фотографии. Таких фотографий я не видела ни на одной профессиональной детской фотосессии.
Демфира, ты не станешь, конечно, натуральной зеленоглазой блондинкой, а все остальное - вполне  ;)
Изменено: Red-kina - 21.06.2012 02:49:18

Жаль, по-английски я уже читаю с трудом  :(
Изменено: Red-kina - 21.06.2012 02:49:44

Цитата
Red-kina пишет:
Жаль, по-английски я уже читаю с трудом  
да там читать не обязательно, фото потрясающие! тоже так хочууууу
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Red-kina,
Копировать можно и в онлайн переводчик ;)
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Блондинкой стать не проблема, заиметь зеленые глаза тоже, ну а фигура, с восьмью-то детьми, за швабру прятаться можно будет, ведь времени на еду просто не будет.

Семья эта глубоко верующая. У них в семьях всегда много детей.
Для этого конечно нужно иметь специфическое мировоззрение - целиком и полностью посвятить себя семье. Не каждая сможет. Ну и здоровье, лошадиное, не побоюсь этого слова.

Понимающего и хорошо зарабытывающего папу или нереальные пособия, ведь родить мало, надо воспитать и на ноги поставить.
Тем паче в ЮСА, образование там стоит ого-го.

Съемное помещение, а тем более их череда вообще не гуд.

Мое отношение к этому двойственное, с одной стороны молодец - хорошо выглядит, решает демографические проблемы...

С другой - зачем? Количественный рекорд? или чем больше, тем лучше?
Некоторым религия не позволяет пользоваться противозачаточными средствами. ХЗ. Я не осуждаю. Мне просто интересно было бы узнать.
Изменено: Иллена - 21.06.2012 12:46:08

двойственно.
С одной стороны потрясающе красивая женщина, счастливая семья и много детей *inlove*  это естественная самореализация женщины, об этом многим приходится только мечтать.
а с другой стороны: съемные помещения, отсутствие своего домашнего очага, вопрос на что обучать детей, наверняка отсутствие мужа дома (должен же он обеспечивать такую семью). Ни одна религия не поможет тебе накормить и одеть такую ораву народа...

вот не знаю. для меня такое неприемлимо.

Я тоже столько детей не потяну. Восхищаюсь такими людьми, но не мое это... Этож сколько должен наш папа зарабатывать для содержания такой семьи. А про съемное жилье: это ж не Россия, за рубежом многие всю жизнь мотаются по квартирам. Там это в порядке вещей. Это мы стараемся своей квартирой побыстрее обзавестись.
Но она шикарна!!! Всем бы так выглядеть :)
8910552один375

Есть семьи, которые придерживаются  принципа вторичности всего материального. И живут духовным. И если они при этом живут не в землянках и не выглядят как бомжи (что мы и наблюдаем) - то это есть  хорошо. Все ли семьи  с 1 ребенком и при полном достатке выглядит так великолепно?
и, полагаю, у них есть на что жить и снимать жилье. А со временем дети получат образование, возможно что и за счет неких льгот, как многодетная семья. Мы же не знаем всех подробностей их жизни. И почему сразу - неприемлемо. Чем плоха нарисованная картинка?

мне кажется такой философии нужно учиться... )
Изменено: Манеська - 21.06.2012 20:43:32

А по-моему, они клевые!!! хочу большой дом...........
сомневаюсь, что все эти дети останутся дураками неучеными, что жить будут как-то не так (читай хуже), чем дети из малодетных семей.
А насчет самоотверженности - это да, особая философия нужна. и единство супругов в вопросах ценностей.
шикарные красавцы все 10 человек *inlove*  *inlove*  *inlove*

телефон 8 953 427 25 восемь девять

интересно, у нее малявка в кенгуру или слинге на последней фотографии?

рассмотрела. кенгуру...
Изменено: pinetka - 21.06.2012 23:21:46

Цитата
pinetka пишет:
рассмотрела. кенгуру...
в америке почему-то они весьма популярны...

Семья очень красивая. Но скажите мне, у нее нет няни и помощницы по хозяйству? Потому что элементарно постирать-погладить-накормить-помыть-развести по школам эту ораву это уже никаких сил не хватит ни на доброе отношение к детям  :D ни на хобби.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

а они,  написано, дома обучаются:)

Ужас...вс семейную жизнь с 19 лет ходить постоянно беременной или рожать!!!!Не...такое точно не для меня!

Всем хорошего настроения!!

Цитата
pinetka пишет:
а они,  написано, дома обучаются:)
еще хлеще  %)
**Новые

Не верю я в эти слащавые сказки, а тем более американские. По фото нельзя судить об их прекрасной жизни.

Цитата
Тея пишет:
Цитата
pinetka пишет:

а они,  написано, дома обучаются
еще хлеще  
да... вот это надо иметь ангельское терпение. памятник этой женщине!

У Вас хватало сил на ежедневное ведение дневника  с одними только позитивными  мыслями с таким количеством детей? Вряд ли. Если только на депрессивные строчки. :)

Вообще при таком кол-ве детей так хорошо выглядить...иметь сайт и чем-то еще успевать заниматься-это просто очередная американская сказка...я в такое не верю...Тут с одним то ребенком еле справляешься...

Всем хорошего настроения!!

Не знаю, девушки, не знаю... Но меня терзают смутные сомнения.. Не может такого быть, правда... Сказочно очень.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Туся пишет:
Вообще при таком кол-ве детей так хорошо выглядить...иметь сайт и чем-то еще успевать заниматься-это просто очередная американская сказка...я в такое не верю...Тут с одним то ребенком еле справляешься...
Все возможно!!!
Вспомните своих прапрабабушек,а может и бабушек. У них было много детей и очень много забот. Но они справлялись.
У них не было сайта и такой фигуры, хотя кто знает может и была! ;)
Но им нужно было работать в колхозе, смотреть за скотиной, стирать(а машинок-автомат не было),готовить еду на все семейство (а кухонных приборов тоже не было, а ВОДА - ее в доме тоже не было *crazy* ) шить одежду и самое главное ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ!
Так что я считаю что главное настрой и любящий, муж рядом. *inlove* и тогда все возможно!

Цитата
Туся пишет:

Ну, с двоими мне, как это ни парадоксально, легче, чем с одним :D  В больших семьях старшие дети обычно помогают и по дому, и в уходе за младшими, что, кстати, здорово развивает ответственность и пригодится потом  в семейной жизни...

Раньше я как-то настороженно относилось к  многодетным семьям - сказывались стереотипы: если многодетные, то непременно бедные, замученные и несчастные :D  А в последнее время многодетная семья стала моим идеалом. Вообще восхищаюсь семьями, которые помимо своих детей воспитывают приемных, иногда с отставанием в развитии (это обычно в семьях провинциальных священников встречается) - это, конечно, подвиг!
Эта женщина, Алиса, просто потрясающе выглядит... Вообще не хочется домысливать что-то про кучу нянек и прочее, хочется смотреть и вдохновляться  *inlove*
Изменено: Незабудка - 22.06.2012 03:02:38

Цитата
Туся пишет:
чем ребенок старше - тем меньше времени он нуждается в маме (увы, наверное). И да, Незабудка права - с 2 ненамного сложнее, а скорее даже проще, чем с одним, а где 3 - там не заметишь уже еще одного, и так далее (это я по опыту моей близкой подруги говорю, у которой своих трое и были эпизоды, когда сестра приводила своего на несколько дней, подруга на пару часиков... вощем, одним больше, одним меньше - уже пофигу :D тем более если это уже не младенцы ;) ).
По себе могу сказать, что мне слабО. Психика у меня слабовата, еще я эгоист, лентяйка и трус :D (хотя когда-то для меня и 2 детей было фантастичным, а сейчас я и третьего не считаю чем-то нереальным для себя...)
Демфир, вот тебя я почему-то очень хорошо представляю в роли такой вот красивой и успешной многодетной мамы, и совершенно необязательно для этого быть зеленоглазой блондинкой ;)
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
чем ребенок старше - тем меньше времени он нуждается в маме (увы, наверное)
вот не соглашусь. Это все видимость, мама очень нужна и в семь и в десять, вот в 12-13 начнут друзья-подруги перевешивать. А до этого хоть разорвись между ними.
**Новые

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили