ЧЕРНЫЙ СПИСОК заказчиков и организаторов

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
ЧЕРНЫЙ СПИСОК заказчиков и организаторов, Те, с кем лучше дела не иметь

Участник закупки заносится в Черный список при следующих условиях:
Заказчики:
1. За отказ от заказа после СТОПа или если заказ зарезервирован и Организатор разместил соответствующую информацию в теме или в рядах.
2. За отказ от места в закрытом или отмеченном на выкуп ряду, не найдя себе замену.
3. За то, что участник не оплатил и не забрал заказ в течении срока указанного организатором, без уважительной причины.
4. За оскорбительное поведение и угрозы в адрес Организатора и других участников.
5. За преднамеренную порчу участником товара, с целью обмена на деньги или товар, другого размера или цвета.
Порча признается преднамеренной, если у Организатора возникли сомнения в добросовестности участника, а участник отказывается за свой счет проводить экспертизу брака и настаивает на возврате денег либо обмене. В случае, если экспертиза подтвердит производственный брак, Организатор обязан возместить участнику расходы на экспертизу.
Организаторы:
Организатор попадает в Черный список по решению Администрации форума, после получения на Организатора жалоб не менее чем от двух участников его закупок, подтвержденных фактами обмана и мошенничества.

Правила восстановления из Черного списка:
1. Участник, впервые попавший в Черный список, находится на карантине 3 месяца и не участвует в закупках, что не освобождает Участника от обязательств забрать выкупленное в закупках, в которых он участвовала до внесения в Черный список.
2. В профиле ставится отметка о карантине и для участника закрываются все разделы закупок, кроме пристроя, встреч и общения.
2. Если по истечении карантина Участник желает вновь участвовать в закупках то он должен:
- выкупить товар у организатора и пристраивать его самостоятельно, если товар еще не пристроен
- если товар уже пристроен организатором, оплатить 15% организаторских на развитие форума
3. Первые 3 месяца после восстановления из Черного списка Участник обязуется вносить предоплату 50% (или на усмотрение Организатора).
4. В профиле участника ставится отметка о 3 месяцах испытательного срока (предоплата)
5. Через полгода Участник можете полностью выйти из ЧС при наличии не менее 3 положительных отзывов от разных Организаторов в репутации, оставленных после попадания в ЧС
6. Организатор, внесший участника в Черный список, имеет право не брать в свои закупки Участника после реабилитации.

Участник навсегда получает запрет для участия в закупках:
1. При повторном попадании в Черный список.
2. Если Участник попал в Черный список по отзывам двух и более Организаторов сразу.
3. При совершении мошенничества или обмана, при заказах с двух и более клонов (банятся все клоны)
4. За создание клонов, попытки сделать заказ до истечения карантина

Список нарушителей правил СП и моральных норм поведения.
*Желаю вам никогда сюда не попадать.*

Заказчики:
26.09.12 Юля - за отсутствие оплаты заказа без уважительной причины (ссылка). Карантин 3 месяца.
17.10.12 zababurina - за неоплату заказа и срыв экспресс-выкупа. Не выходит на связь. ( ссылка ) Карантин 3 месяца.
КАТЮША ЧАЙКОВСКАЯ за неоплату заказа ссылка. Карантин 3 месяца. ЗЫ: пользователь не был на сайте с 18 сентября...
22.06 NIK http://www.mamcompany.ru/forum/user/3090/ - жалобы от организаторов, заказы лежат по пол года

Организаторы:
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

veron
Внесена в ЧС за нарушение Правил участия в СП в сответствии с п.3 вышеуказанного списка причин занесения в ЧС "За то, что участник не оплатил и не забрал заказ в течении срока указанного организатором, без уважительной причины."
Подробности:
Сделала заказ в закупке сумок Envirosax 28.05.11. Заказ я оплатила на свои. До сих пор от этого человека не поступило ни оплаты заказа, ни звонка, ни сообщения в теме, ни более того - ответа на прямой вопрос ей в других темах форума и ответа на мои ЛС ей.

Ух,Анна как Вы красиво пишите.Моя ошибка лишь в том что я не написала в совместных закупках,а во спальном это Вы врете причём в наглую,так как в личные для Вас сообщения я писала не однократно,также извенилась перед Вами и от авоськи не отказывалась,а вот каким образом всем доходили мои смс,а до Вас нет незнаю.Может это Вы меня игнорировали,или пристроили мою авоську или забыли заказать,т.к. в таблице свертки своего имени я не нашла.А теперь решили дурой сделать меня.Сейчас,я думаю-это на Вашей СОВЕСТИ!!!! :)

Я вам уже присылала ссылку на таблицу заказов, в который есть Ваше имя, заказанная вами сумка и сумма к оплате за нее. Это раз.
Ни одного сообщения ни в личку, ни куда-либо еще я от вас не получила. Это два. Ваши голословные обвинения, что я якобы вру - ничего более как голословные обвинения, либо подтверждайте свои слова (в профиле, в личной почте, сохраняются отправленные сообщения), либо вот это правокачание не имеет смысла. Я еще не страдаю паранойей и с ума не сошла, мне нет никакого резона врать. Правила одинаковы для всех. Или вы думаете у меня навязчивые идеи и я вот таким образом, являясь администратором сайта, решила попортить свою репутацию? Это смешно.
Обсуждение закрыто.

Да сохраняются,но когда ящик переполнен надо бы удалить,и как то по странной случайности после этого вы начали мне писать обвинения.Это как совпадение доказать не возможно мистика.Развели д/сад,и все дураки во круг вас,а вы же АДМИН следите за порядком,а сами не соблюдаете.

Цитата
veron пишет:
Ух,Анна как Вы красиво пишите.Моя ошибка лишь в том что я не написала в совместных закупках,а во спальном это Вы врете причём в наглую, так как в личные для Вас сообщения я писала не однократно,также извенилась перед Вами и от авоськи не отказывалась,а вот каким образом всем доходили мои смс,а до Вас нет незнаю. Может это Вы меня игнорировали,или пристроили мою авоську или забыли заказать,т.к. в таблице свертки своего имени я не нашла.А теперь решили дурой сделать меня.Сейчас,я думаю-это на Вашей СОВЕСТИ!!!!  
Это не ошибка, а нарушение правил раздела "Купим вместе". Вы же их читали? Ну раз что-то заказывали, я полагаю что читали. Хотя в любом случае незнание правил не освобождает от ответственности

5.4. Участник должен самостоятельно отслеживать состояние и текущее положение своего заказа. Причина редкого посещения сайта не считается уважительной и не снимает ответственности с Участника совместной закупки по отслеживанию своих заказов.
5.5. Участник должен забрать заказ в сроки, указанные Организатором.

То есть как видите, Анна вообще то могла и не бегать за вами, это ваша забота. Поэтому давайте про дур, совесть и пр. не поднимать вопросов. Хорошо?

Удалять профиль простите это детский сад. У вас карантин на три месяца в разделе "Купим вместе", который потом успешно кончается. Не вы первая :) И еще. Держите себя в руках, оскорбления еще никому не помогали.

Цитата
veron пишет:
Да сохраняются,но когда ящик переполнен надо бы удалить,и как то по странной случайности после этого вы начали мне писать обвинения.Это как совпадение доказать не возможно мистика.Развели д/сад,и все дураки во круг вас,а вы же АДМИН следите за порядком,а сами не соблюдаете.
Для справки. Когда ящик переполнен - вы и отправить ничего не сможете. Потому что пи этом сохраняется копия, а в случае переполненности - это сделать не выходит

В том то и дело что отправить не возможно поэтому мне пришлось удалить старые сообшения и продолжить общения.Я очень Вас прошу удалить мой профиль.Оскорбить и не кого не хотела.

Цитата
veron пишет:
В том то и дело что отправить не возможно поэтому мне пришлось удалить старые сообшения и продолжить общения.Я очень Вас прошу удалить мой профиль.Оскорбить и не кого не хотела.
Удаление профиля не удаляет информацию полностью. Какой сакральный смысл в этом действе? :) Мне то не жалко, а смысл? Ну кроме как по детски хлопнуть дверью, это да

Natawkin.
За п.3 - "Участник не оплатил и не забрал заказ в течении срока указанного организатором, без уважительной причины. Нарушение правил и отказ оплаты выкупленного товара."
3 месяца.

И пожалуйста, не надо мне звонить. Свое решение я не изменю.

Спасибо!Впредь буду внимательнее и буду писать в теме!!но почему-то в сверке оказались другие шторы!!!
мой номер 9539531238,я в одноклассниках ,нужна пишите,всегда отвечу http://www.odnoklassniki.ru/tusya.ru

Цитата
Natawkin пишет:
Спасибо!Впредь буду внимательнее и буду писать в теме!!но почему-то в сверке оказались другие шторы!!!
Следить за сверками, заказами и их корректностью - это тоже ВАША обязанность. Это также прописано в правилах.

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Natawkin пишет:

Следить за сверками, заказами и их корректностью - это тоже ВАША обязанность. Это также прописано в правилах.
Это прямая обязанность и организатора следить за заказами,а если все организаторы будут так ошибаться и вешать чужие заказы на людей!!!Молодцы!!!Может Вам так смешно,как Вы посмеялись надо мной в теме и хотели повесить на меня оплату!!!Вы знаете я даже не расстроилась,что я не смогу организовать закупку!Я делала её не ради денег,а ради наших деток и мамочек,чтобы подешевле купить!!!Спасибо за Вашу справедливость!!
мой номер 9539531238,я в одноклассниках ,нужна пишите,всегда отвечу http://www.odnoklassniki.ru/tusya.ru

Цитата
Natawkin пишет:
Цитата
Truly пишет:
Цитата
Natawkin пишет:
Это прямая обязанность и организатора следить за заказами,а если все организаторы будут так ошибаться и вешать чужие заказы на людей!!!Молодцы!!!Может Вам так смешно,как Вы посмеялись надо мной в теме и хотели повесить на меня оплату!!!Вы знаете я даже не расстроилась,что я не смогу организовать закупку!Я делала её не ради денег,а ради наших деток и мамочек,чтобы подешевле купить!!!Спасибо за Вашу справедливость!!
Еще раз - ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.

4.10. Организатор обязан предоставить Участнику именно тот товар, который он заказывал. Все изменения, связанные с заказом (другой артикул, размер, цвет и другие характеристики продукции), в обязательном порядке должны быть согласованы с Участником, если отсутствие гарантии цвета не оговорено заранее.
Это же Ваши правила,почему то в теме Нитевые шторы нет предупреждения о замене товара!

Наташка держись,не расстраивайся!!!Я за тебя!!!Правила надо Ирине Дороновой ]:-  читать!!!А к Вам Юлия вопрос:Если бы Наташа выставила счет на Вас с чужим заказом и просила бы Вас оплатить,вы бы тоже себя в черный список внесли!!!А у Вас на сайте много мамочек и Вы так отнеслись халатно!Откуда у неё оказались в заказе шторы,которые она совсем не заказывала!!!Вы ей сказали чтобы она почитала правила,так Вы же сами свои правила и нарушили!!!

Цитата
Natawkin пишет:
4.10. Организатор обязан предоставить Участнику именно тот товар, который он заказывал. Все изменения, связанные с заказом (другой артикул, размер, цвет и другие характеристики продукции), в обязательном порядке должны быть согласованы с Участником, если отсутствие гарантии цвета не оговорено заранее.  

Это же Ваши правила,почему то в теме Нитевые шторы нет предупреждения о замене товара!
Да, Наташка, правила наверно для избранных, которым позволено их нарушать!Не переживай мы с тобой!!!

Natuse4ka занесена в Черный список на 3 месяца по решению администрации за разжигание конфликта.

И сразу пишу - за попытку регистрации клонов, привлечения псевдо-подруг для продолжения базара - будет БАН всем и навсегда. Без вынесения предупреждения!  ]:-

Юль,подскажи.Если человек заказал товар,и в теч нескольких месяцев не объявляется(хотя товар участник оплатил).Какие мои действия?(я в личку писала,ответ был мне некогда забрать)Хотя по идее,я же не обязана каждому писать:Заберите свои вещи!

Цитата
Светлана Курушкина пишет:
Юль,подскажи.Если человек заказал товар,и в теч нескольких месяцев не объявляется(хотя товар участник оплатил).Какие мои действия?(я в личку писала,ответ был   мне некогда забрать  )Хотя по идее,я же не обязана каждому писать:Заберите свои вещи!
Света, это есть в правилах, смотри выше - пункт 3, не забрал заказ в оговоренный срок. Орги - не владельцы складов, не забирают месяцами без уважительной причины - велкам в ЧС. "Мне некогда" - это причина точно НЕ уважительная. В следующий раз время найдется быстро

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Юль,подскажи.Если человек заказал товар,и в теч нескольких месяцев не объявляется(хотя товар участник оплатил).Какие мои действия?(я в личку писала,ответ был   мне некогда забрать  )Хотя по идее,я же не обязана каждому писать:Заберите свои вещи!
Света, это есть в правилах, смотри выше - пункт 3, не забрал заказ в оговоренный срок. Орги - не владельцы складов, не забирают месяцами без уважительной причины - велкам в ЧС. "Мне некогда" - это причина точно НЕ уважительная. В следующий раз время найдется быстро
а с товаром что делать?

Цитата
Цитата
Truly пишет:

Цитата

а с товаром что делать?
постою послушаю - у меня аналогичная ситуация.....

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Цитата
Truly пишет:

Цитата

а с товаром что делать?
постою послушаю - у меня аналогичная ситуация.....
думаю надо себе оставлять)не на улицу же выкидывать.Мол:так не доставайся же ты никому!) или в пристрой.А деньги поделить:половину себе,а половину  на развитие сайта)

Цитата
Цитата
Truly пишет:

Цитата

а с товаром что делать?
У тебя есть реквизиты этого покупателя? Их можно запросить для возврата денег? Пристраиваешь товар и возвращаешь после продажи "сумма - орг% - штраф".
Имхо, справедливо.

а если товар не пристроится?и как штраф считать ?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги