Оплата закупок, сроки - ужесточение мер

Страницы: 1 2 3 4 След.
Оплата закупок, сроки - ужесточение мер

Временно выношу это в отдельную тему.
Так как слишком много в последнее время поступает жалоб от организаторов на затягивание обозначенных сроков оплаты.
В ближайшие дни это будет формализовано в правилах более жестко. Пока же я обращаюсь ко всем с вежливой просьбой

НЕ НАДО ПОДВОДИТЬ ДРУГ ДРУГА

*partners*

заречье,пузакова 64

Народ видимо разъезжается по дачам-отпускам, вот отсюда и затягивают  с оплатой (лично мое мнение *ah* )

Всем хорошего настроения!!

значит предупреждать нужно заранее и обговаривать этот вопрос раз решили в закупке участвовать. ]:-

заречье,пузакова 64

Цитата
Туся пишет:
Народ видимо разъезжается по дачам-отпускам, вот отсюда и затягивают  с оплатой (лично мое мнение   )

Но дача не безвыходная ситуация, можно и девочкам знакомым позвонить, и поинтересоваться никто ли тебя в закупках не ищет, не нужно ли оплачивать и т.д. Я так и поступаю, т.к. практически безвылозно живу на даче :)
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
Smile пишет:
Цитата
Туся пишет:

Народ видимо разъезжается по дачам-отпускам, вот отсюда и затягивают  с оплатой (лично мое мнение   )

Но дача не безвыходная ситуация, можно и девочкам знакомым позвонить, и поинтересоваться никто ли тебя в закупках не ищет, не нужно ли оплачивать и т.д. Я так и поступаю, т.к. практически безвылозно живу на даче  
Как правило народ на отдыхе забывает про оплату..Голова забита морем, солнцем, мясом!!! :D А организаторы страдают.. :(

Всем хорошего настроения!!

Туся, я писала про дачу, всетаки на нее большинство выезжает на выходные и мало кто там живет постоянно, т.ч. можно и контролировать свое участие в закупках...ясное дело, что когда едешь за границу, то не хочется ни о чем думать и только отдыхать, но тогда надо предупреждать организатора, как писала выше RODINK@,  :)
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Девочки, сроки оплаты закупок это не личная прихоть организаторов, есть сроки (это 2-3 дня) в течение которых фирма поставщик держит резерв. Если оплата не поступает в срок, то резерв снимается и соответственно товар поступает в свободную продажу.
На оплату опять же отводится не 1 день, а минимум 2, а обычно 3. Я считаю, что в течение этого времени можно дойти до банка, терминалы сейчас на каждом шагу.
А если человек принимает решение учавствовать в закупке, он берет на себя ответственность.
У нас же оплата в последнее время превратилась в дело добровольное, хочу сегодня, хочу после завтра и плевать, что срок уже прошел.
Да, мы все мамы со своими проблемами, но если даже не успеваешь то можно позвонить организатору и предупредить. Все мы люди и все всё понимаем.
И разговор о том, что сейчас лето-море это тоже не серьезно.
К слову вопрос о сроках разбора товаров тоже хочется поднять
У меня, к примеру, до сих пор лежит товар, которые пришел месяц!!! назад. А некоторые и по 2 месяца лежали.
Вы попробуйте на складе ТК оставить свой товар на такое время, так от стоимости хранения глаза на лоб вылезут, а тут почему-то считается, ну полежит недельку другую - ничего страшного.
Да, я организатор и осознанно иду на это дело, понимаю, что у меня в квартире будет находится некоторое время куча всего, но это некоторое время растягивается фиг знает на сколько.

Я такая...,
мариш,полностью тебя поддержу в этом вопросе.раз не могут в срок указанный забрать,давайте как в транспортной....за хранение деньги брать или в пристрой.....
у меня уже 1 комната в склад превратилась *WALL* ни пройти,ни проехать.
Изменено: RODINK@ - 26.07.2011 16:37:36

заречье,пузакова 64

может, это офф, тогда прошу прощения. Я совершенно согласна, что оплату тормзить нельзя.
Но у меня маленькое ну, что ли, предложение или пожелание
к оргам - разнообразить способы оплаты.
У меня, например, карта СБ утеряна, восстановить - целая история,
отделение СБ рядом закрыто. Да и часто читаю у других - барахлит сбер-онлайн.И банкоматы
часто ломаются. Если бы у оргов был Яндекс кошелек, например,
то в таком экстренном случае, хоть и с процентом, но мне проще было бы кинуть денежку,
уж эти-то терминалы, действительно, на каждом шагу.
Конечно, участвуя в закупке, мы видим сразу, как оплачивать, но...
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
то в таком экстренном случае, хоть и с процентом, но мне проще было бы кинуть денежку,
а потом еще с процентом эти денежки снять/перевести.
Я не спец в этих системах, пусть выскажутся, кто имел с этим дело.

Цитата
bluemaria пишет:
У меня, например, карта СБ утеряна, восстановить - целая история,
А сделать новую вообще не проблема, пришла, заявление написала, через 2 недели получила карту и все

Марина (Я такая...), на самом деле условия участия в закупках очень даже реальные и оплатить в 2-3 дня тоже реально. Наверное, просто народ привык делать так, как ему удобно. Я по себе и то заметила, что по-первости неслась оплачивать чуть ли не раньше выставления счета, а сейчас явно принаглела и как-то дела появляются. Если четко будут выставлены требования и штрафные проценты - все найдут возможность оплатить-забрать товар в указанные сроки или по-крайней мере задумаются о необходимости заказа в момент своего длительного отсутствия.

Я такая...,
Честно говоря, насчет процента за "снять/перевести" не знаю.
Я так перечисляла деньги в другие города.
Насчет восстановления карты - для меня на данный момент проблема.
СБ рядом нет, на руках мелкая.
Но я это пишу не для того, чтобы убедить оргов вводить альтернативные способы оплаты,
а просто чтобы проиллюстрировать ситуацию.
За 2-3 дня, действительно, реально оплатить.
Извините, если что не так.
Изменено: bluemaria - 26.07.2011 17:15:14

Цитата
Liska пишет:
Если четко будут выставлены требования и штрафные проценты - все найдут возможность оплатить-забрать товар в указанные сроки или по-крайней мере задумаются о необходимости заказа в момент своего длительного отсутствия.
Согласна, хорошее отношение обычно расслабляет человека. А когда человек понимает, что за чужое время и силы нужно платить своими деньгами, то может будет ответственее относится

На мой взгляд, несвоевременная оплата  - в этом виноваты сами орги. Черный список никто не отменял, и это не миф. НЕ оплатили в срок, указанный в закупке и не сообщили-предупредили орга об отсрочке - добро пожаловать в чс. И нечего сначала проявлять благосклонность, а потом мучать администрацию поисками и розысками.
Другое дело, что человеческие отношения никто не отменял, и ,например, если я лично знаю человека-должника и знаю, что человек порядочный, я ,конечно, могу и не поднимать "кипеш" по поводу чc сразу.

А про неразбиральщиков - это да, у меня лежат 3 заказа с майской закупки евротекстиля.... Может быть сделаем "интересное" правило - при неразборе заказ спустя 3-4 мес после выкупа - заказ становится собственностью орга. ;) ? А то у меня классный комплектик валяется - с удовольствием его бы невестке подарила - это кидаю тонкий намек неразбиральщикам на толстые обстоятельства.......

И про оплату только на карту сбера согласна, лично у меня есть карты 5 банков - нет возможности переводить на сбер - пишите в личку, дам номера других банков. Но яндекс.деньги как-то не люблю  *huh* .

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
лично у меня есть карты 5 банков - нет возможности переводить на сбер - пишите в личку, дам номера других банков.
Да, так проще, когда есть альтернатива.

Цитата
Я такая... пишет:

Марин, если выводить, то процент есть, конечно. Но с помощью электронных денег можно платить за телефон\интернет\мобильный телефон без комиссий, расплачиваться практически во всех интернет-магазинах. Это очень удобно.
Изменено: Promy - 26.07.2011 17:40:51
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Цитата
Я такая... пишет:

Марин, если выводить, то процент есть, конечно. Но с помощью электронных денег можно платить за телефон\интернет\мобильный телефон без комиссий, расплачиваться практически во всех интернет-магазинах. Это очень удобно.
Мне тоже Яндексденьги нравятся, ими даже штраф в ГАИ уже можно оплатить  :D

Цитата
Еленк@ пишет:
Мне тоже Яндексденьги нравятся, ими даже штраф в ГАИ уже можно оплатить
да? а налоги?

Цитата
bluemaria пишет:
а налоги?
да
:)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

2-3 дня-нормальный срок для оплаты..только вот выходные может сюда не включать?

Цитата
Викуша пишет:
Согласна!
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Викуша пишет:

Особенно воскресенье....

Цитата
Викуша пишет:
да, в выходные все становится гораздо сложнее, а в воскресенье сб не работает... мне-то все равно, а вот многим и правда может быть не удобно. и поставщики, на сколько я знаю, выставляют счет на 3 рабочих дня.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги