Велосипед 3-колесный

Страницы: 1 2 3 След.
Велосипед 3-колесный, у кого какой? с какого возраста? стоит ли вообще покупать?

Задумались над этим вопросом  *hm* - стоит покупать или рано?
К лету нам будет 1,4 г  *joke* .
Кто покупал своему ребенку такой? в каком возрасте? нравилось ли ребенку кататься на нем? какой лучше приобрести?

Доче подарили на 1 год. Сама она конечно не каталась, возила я ее за ручку.
У нас был примерно такой.
Мое личное мнение, если бы нам его не подарили, сама бы такой не купила. Он не очень устойчивый, дешевый пластик так и норовит сломаться. *crazy*
А вам летом думаю будет самое то, альтернатива коляске

А у вас коляска будет на лето? Если да - то велик не нужен. Потому как именно кататься  (самостоятельно крутить педали) самое раннее дети начинают в 2-2.5. года - в зависимости от роста ребенка, размера велосипеда и природной смекалки. Наш поехал сам в 2.3-2.4. где-то.
А катать всю эту бандуру летом вместо коляски очень неудобно. Я пробовала у знакомых - он трудно управляем, не маневренный, да и к тому же ребенок там устает сидеть, так что далеко не уедешь. Ну и насчет поспать на свежем воздухе тоже не придется думать с таким агрегатом.
Сугубо имхо  - бесполезный девайс для годовасов.
А в 2 лучше уже нормальный велик покупать.

А моей наоборот нравилось в 1,5 года именно на велосипеде. Коляска и скучно, и свободы меньше... А тут она как большая :D сама может музыку включать и мешать маме рулить))) Коляску мы с появлением велосипеда отдали совсем.
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
А у вас коляска будет на лето?
да, обязательно будет  *kolyaska*
Цитата
Любовь FILIDA пишет:
А катать всю эту бандуру летом вместо коляски очень неудобно
вот и я беспокоюсь насчет этого, вдруг правда получится деньги - на ветер  *idontknow*
Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Ну и насчет поспать на свежем воздухе тоже не придется думать с таким агрегатом.
и за это переживаю, вдруг поспать захочется детю  *hm*
Цитата
imanshi пишет:
А моей наоборот нравилось в 1,5 года именно на велосипеде. Коляска и скучно, и свободы меньше...
вот и хочется разнообразия для ребенка, хочется чтобы ему понравилось, но боюсь, что если и понравится, то ненадолго и на у лице больше получаса погулять не получится  :(

Мнение каждого для меня ценно, поэтому не стесняемся, оставляем свои отзывы  =@ потому как я вся в сомнении, и хочется, и колется

Мы в 1,4 на месте не сидели поэтому ездили только в коляске, а в этом т.е. 2,4 как раз разъезжали на велике, но мне не нра только одно она прям спрыгивала из него, а пристегивать не хотела. Вообще только сейчас понимаю, что велик д.б. легким чтобы ребенок сам катался, а самой катать не удобно....коляска ловчее. Ну это мне так было  :)  ;)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Нам летом было год. Мы с мужем купили велосипед, только я изначально решила брать велик без всяких прибамбасов (ну не нравятся они мне). И такой, что бы этим летом возить с ручкой, а на следующее лето уже снять это все и получился обычный велосипед. Так вот купили мы такой У него снимается все, и защита для ребенка и козырек и педали дополнительные и если надо корзина сзади и ручки для управления. Покупали на рынке на Каминского, стоит не дешево 4500 руб. Хочу сказать, что за эти деньги могли бы и более качественно сделать. А, так я довольна. Ребенку нравилось в нем сидеть, и по поводу маневренности очень хороший, одной рукой управлять можно, любые ямки объезжал легко. Правда если я планировала, что бы он спал на прогулке,то гуляли в коляске.  И еще потом мы были в ТЦ РИО в магазине толи "Твой дом" то ли "Ваш дом", вообщем там был почти такой же за 2000 р. только ручка управления была по проще и козырек по другому крепился, а так такой же.

Наталья Некрасова,
спасибо за информацию. Тоже больше склоняюсь к такому варианту, чтобы хоть на пару лет хватило если все же решим покупать к лету
Цитата
carrot_mummy пишет:
Мы в 1,4 на месте не сидели поэтому ездили только в коляске
наверное наш вариант, у нас тоже в одном месте шило  :)

Также задумываемся о таком - два в одном так сказать, но мы прям стали колясочными очень - днем спим только на улице по 2-3 часа %)(и в дождь и снегопад тоже). Теперь думаю подождать до лета с покупкой, но дома у нас есть каталка машинка и лошадка, и Максёна на них восседает так важно и гордо, ему очень нравится, когда его катают, поэтому скорее всего мы все-таки будем приобретать такое чудо техники (нам будет 1,6 к лету).

Подниму, а то забылась темка  :)

http://www.start.r52.ru/production.php вот отсюда заказала недавно велик, с ручкой, подножкой, но без ободка обошелся в 1300 - вместе с пересылкой, считаю, супербюджетный вариант. Читала озывы - ни одного негативного, ну разве что дизайн хромает, но выбора особо не было - брать или пластиковую погремушку, или тяжеленный лексус, а то, что реально нравится, стоит ого-го, и задумалась - а есть ли смысл? А тут - вес меньше 5 кг, простая конструкция (собирала сама, если где чего и отвалится - знаю, как приделать :) ), резиновые бесшумные колеса, и управляемая ручка (этого совсем не ожидала, приятный сюрприз). Пока по квартире на нем катаемся, с ростом 83-84 см ноги чуть-чуть не достают дальнего положения педалей. Читала отзывы - двухлетки на них вовсю сами гоняют, вот жду лета)))
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

нам было 1,4 когда мы купили велосипед, ребенок сел в него сразу и полюбил его :D , и я поняла, что он у меня абсолютно не маленький для велика:) Так и катались всё лето в нем,коляской пользовались редко. Но ещё, мы на улице практически не спали, сон у нас был один,дневной, и дома. А с велосипедом мы ходили гулять, на площадку детскую,в магазин, да куда угодно, ребенок мог спокойно сидеть в нем и час и полтора, но я сама уже его вытаскивала,чтобы спинка не затекала))) Велосипед у нас Лексус Трайк, покупала тут на форуме в закупке.

p.s. Самая лучшая ,у нас оказывается разница у малышей ровно в один год:)
Изменено: strekoza - 03.02.2012 04:56:09

Лелька, да, цена для семейного бюджета - сказка, но вот по дизайну как-то понавороченней хочется, чтоб с бампером, козырьком от солнца и всякие другие приятные мелочи  :) .

strekoza, а я вот было уже решила покупку отложить, но видимо стоит еще раз хорошенько подумать. А по линеечке у нас разница 1 день мы 16 февраля родились  :)

Козырек от солнца у нас на 2 великах не прижился, да и у многих моих знакомых: если едешь против ветра, то его очень "парусит", а для того, чтобы защищать от солнца он находится очень высоко над сиденьем, да и ребенка от мамы загораживает. А если позволяет место в квартире, то обязательно купите велосипедик. Летом, как правило гуляешь несколько раз в день и будете смотреть по режиму: если спать -будете брать коляску, а если бодрствовать, то велик. Да и хватает их на 2 лета, а потом продадите. А сами крутить педали хорошо, т.е. и в горку, и в повороты они начинают ближе к 3 г. Берите с большими колесами и высоким багажником, чтобы не цеплять за бордюры, ступеньки, рельсы... Для нас самым лучшим великом был Ягуар, такой с жирафиком впереди. Цена-качество.
Изменено: SACURA - 07.02.2012 16:09:23
Живу около ТЦ Демидовский  По выходным бываю в центре

я вот озадачилась выбором велосипеда для двухлетки *hm* Проблема в том, что совсем детский уже вроде и поздновато, они до 3 лет рассчитаны, а нам летом 2,5 будет. А "взрослый" двухколёсный, пусть и ещё с двумя страховочными колёсами и ручкой, вроде как рановато. Мне кажется, ребёнок будет уставать от педалей, если идти далеко с ним.
Посоветуйте, у кого детишки этого возраста!

А мы решили таки подождать с покупкой до следующего лета. Маловаты мы все-таки и любим поспать на прогулке  *kolyaska* .

мы уже давно  не спим. Но путешествовать всё равно хотелось бы с комфортом))
предлагают в интернет-магазине вот такой велосипед:

он на вырост хорошо идёт. то есть сейчас с ручкой, и ещё до 7 лет можно гонять))
но я сомневаюсь, что двухлетке будет в нём удобно долго гулять...

мы прошлой весной купили (нам 1,9 было) лексус трайк. типа оригинальный какой то рич тойз. собрали дома а ручка не крутится родительская. не то что не работает а просто нет функции управления рулем. но со временем привыкла. так же управляла 1 рукой. На ура всю весну лето и осень откатали. но мы на улице не спали. а ток гуляли. До педалек стала доставать только после 2х осенью. думаю этим летом самое то будет.

Цитата
imanshi пишет:
я вот озадачилась выбором велосипеда для двухлетки   Проблема в том, что совсем детский уже вроде и поздновато, они до 3 лет рассчитаны, а нам летом 2,5 будет. А "взрослый" двухколёсный, пусть и ещё с двумя страховочными колёсами и ручкой, вроде как рановато. Мне кажется, ребёнок будет уставать от педалей, если идти далеко с ним.

Посоветуйте, у кого детишки этого возраста!
Воооот, я тоже своей Кнопке выбираю. Пока остановилась на Кеттлеровском, по отзывам, он большой.
http://www.nafanya-express.ru/product/4366906.html
Заказывать буду из Германии )))

Galck, а почему из Германии? дешевле будет?

Цитата
imanshi пишет:
мы уже давно  не спим. Но путешествовать всё равно хотелось бы с комфортом))

предлагают в интернет-магазине вот такой велосипед:

он на вырост хорошо идёт. то есть сейчас с ручкой, и ещё до 7 лет можно гонять))

но я сомневаюсь, что двухлетке будет в нём удобно долго гулять...
вот я сыну тоже типа такого хочу, но мы вас старше, поэтому нам-то подойдет, а вот как 2-летке на нем не знаю...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Самая лучшая пишет:
и за это переживаю, вдруг поспать захочется детю
захочется-захочется! возраст такой еще. ИМХО в год лучше коляска, а в 2 можно и велик уже.

Цитата
Тея пишет:
вот я сыну тоже типа такого хочу, но мы вас старше, поэтому нам-то подойдет, а вот как 2-летке на нем не знаю...
такие велики надо по диаметру колеса подбирать, чем больше диаметр - тем на больший возраст велик рассчитан. Есть такие на возраст 2-4 года (я так понимаю как раз тот, что на фото), а есть 3-7, там колеса больше и сиденье поднимается повыше при желании. Там вот рост учитывать надо уже.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
imanshi пишет:
Galck,  а почему из Германии? дешевле будет?
Ага ))) На сколько еще не посчитала, но если распилить доставку, то вообще, наверное, красота ))) Я там атокресло своей заказывала, сейчас вот велик хочу.

P.S. в районе 3 тысяч, включая доставку получается ))) Даж поменьше чуть )))
Изменено: Galck - 03.03.2012 19:30:38

девочки,если готовы выложить за велик  в райное пяти тысяч, то я советую тогда лучше италтрайк купить, есть у них модель око и око плюс. око плюс отличается от обычной музыкальной панелью и наличием рюкзака.

велик суперский, оч удобный, регулируется высота, и самое главное- там педали находятся ПОД сиденьем, а не на переднем колесе. то есть,
ребенку удобней учиться на нем ездить самостоятельно,не нужно ножки вперед тянуть.

те кто хочет и велик и коляску- тоже етсь модели велика-коляски. когда сначала там сиденье как коляска, в котором можно и вздремнуть, а потом сиденье это снимается и получается обычный велик.

правда все эти можели не из дешевых,от трех тысяч в опте кажется, но там хоть знаешь за что платишь.

по поводу ручки лексуса, которая не управляет колесом переднем- так там же в описании вроде нигде и не фигирурировало,что
колесо управляемое.  *idontknow*

Цитата
mandragore пишет:
девочки,если готовы выложить за велик  в райное пяти тысяч, то я советую тогда лучше италтрайк купить, есть у них модель око и око плюс. око плюс отличается от обычной музыкальной панелью и наличием рюкзака.

велик суперский, оч удобный, регулируется высота, и самое главное- там педали находятся ПОД сиденьем, а не на переднем колесе. то есть,

ребенку удобней учиться на нем ездить самостоятельно,не нужно ножки вперед тянуть.

да... вот это реально то, что нужно)) но 6т.р. %) http://www.kindertula.ru/index.php?productID=754
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>