Коляска б/у брендовая или новая, но проще

Страницы: 1 2 След.
Коляска б/у брендовая или новая, но проще

Не нашла тут такой темы, зато поиском нашла другую тему про нечестных продавцов, даже среди девочек-"старичков"  %)

После вчерашней темы про транспорт для двухлетки, задумалась я все-таки над выбором коляски-трости-книжки. Полезла на Авито, все коляски в очень хорошем состоянии и "после одного ребенка")))) девочки, как выбрать бу коляску, на что обращать внимание? Или не застрахуешься от всего? Ведь попробовать я могу ее дома у продавца только, а вдруг на асфальте она задребежжит... Или вообще развалится. Продают коляски в основном за полцены от новых.
В общем лучше купить Инглезину бу "после одного ребенка", поверив продавцу или Жетем Париж за ту же цену, но новую? Сразу скажу, понимаю, что лучше новую Инглезину, но на это денег нет  :oops:

Ой, поправьте заголовок, пожалуйста, промахнулась: "Коляска бу брендовая или новая, но попроще".
Изменено: Qsu - 27.01.2017 12:23:01

Ксю, я когда продавала свою коляску предлагала покупателям потестить на улице. У меня есть инглезия свифт, могу дать покатать. Мы её с 9месяцев катаем. Другую коляску покупала б/у, её сразу было видно что она в очень хорошем состоянии.

Цитата
КотенкинА пишет:
Ксю, я когда продавала свою коляску предлагала покупателям потестить на улице. У меня есть инглезия свифт, могу дать покатать. Мы её с 9месяцев катаем. Другую коляску покупала б/у, её сразу было видно что она в очень хорошем состоянии.
Спасибо! Но тут интересно именно конкретную коляску покатать, которую буду покупать. Вдруг у нее там, ну не знаю, болт какой-то расшатался, и она на асфальте будет дребезжать так, что ребенок не уснет. Я вот в этом смысле. Может есть какие-то узкие места в колясках бу, на которые прям обязательно надо обратить внимание при покупке. Или лучше не заморачиваться и купить дешевенькую Жетем, но новую с гарантией магазина?
А вы Свифт свою не продаете?)

мне кажется по коляске видно сколько она откатала, будет выгоревший капюшон или колёса разболтанные. после 1 ребёнка в идеале должна быть
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Тут лотерея, конечно же. Как с автомобилем. Что лучше бу иномарка или новые жигули?   :)  Лучше новая иномарка.  А остальные варианты лотерея - как с бу иномаркой, так и с новыми жигулями.   :)   надо либо у знакомых покупать, либо довериться и смотреть в квартире

У меня подруга купила Jetem Париж , и знаете, она очень даже неплохая! Я удивилась. Крепкая, ничего не стучит.
А б/у если тут на форуме посмотреть, вроде хоть немного знаем друг друга  :D

Я люльку покупала б. у   . Все просмотрела вроде бы протестировала . Никаких трещин мною замечено не было . Но в итоге через пол года пользования отвалилась рама пришлось варить .  :(  Кроме этого инцидента коляской довольна  *kolyaska*  Но когда понадобилась трость на лето купила новую жетем пикник в техносиле . Решила не рисковать больше . Тем более там она оказалась дешевле всего около 4000 .  :) Такая коляска была у старшего новую покупала . Она просто неубиваемая достаточно легкая по сравнению с остальными жетем тростями и очень классный у неё капюшон раскладывается полностью до ножек. Мы её везде таскали и на отдых и в парки и в деревни дачи и т. д пока у нас её не украли в Греции на отдыхе *ah* Так что согласна или новые Жигули или иномарку б. у  *idontknow*
Изменено: диана николаевна - 27.01.2017 16:45:12

Цитата
Annushka пишет:
Тут лотерея, конечно же. Как с автомобилем. Что лучше бу иномарка или новые жигули?      Лучше новая иномарка.  А остальные варианты лотерея - как с бу иномаркой, так и с новыми жигулями.       надо либо у знакомых покупать, либо довериться и смотреть в квартире
Что-то мне сразу в голову эта аналогия не пришла  :D  :D  :D

А так, все-таки остановимся на новом Жетеме, действительно не угадаешь С бу. Мы на нашей коляске очень активно гуляли, не жалели ее совсем, была бы бушная, давно бы развалилась)

Qsu, Лучше трость брать, а не книжку. Вы уже довольно взрослые, к лету еще старше будете. Книжка все же лучше для совсем малышей
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Мы в своей трости до сих катаемся  о_О  :D , беру ее в дальние поездки, счастлив ребенок, и мама спокойна. :) Так, что трость это нужная вещь в хозяйстве.

Цитата
Елена П пишет:
Qsu,  Лучше трость брать, а не книжку. Вы уже довольно взрослые, к лету еще старше будете. Книжка все же лучше для совсем малышей
Да я поподробнее посмотрела, они вообще до 15 кг, а к лету у нас мб уже и будет 15, не говоря уж про запас на след год :D придется усиленную конструкцию брать какую-то)

Qsu, наша трость вроде до 18 кг, так что поищите, не все до 15 кг.

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Елена П пишет:

Qsu,  Лучше трость брать, а не книжку. Вы уже довольно взрослые, к лету еще старше будете. Книжка все же лучше для совсем малышей

Да я поподробнее посмотрела, они вообще до 15 кг, а к лету у нас мб уже и будет 15, не говоря уж про запас на след год   придется усиленную конструкцию брать какую-то)

ну нет, не может быть... Книжка - не вариант. Она тяжелая и складывается не так ловко, как трость
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

вот наша , до 22 кг она http://cybex-cbx.ru/kategorii/kolyaski-trosti/cybex-topaz-detail.html

Цитата
Самая лучшая пишет:
Qsu,  наша трость вроде до 18 кг, так что поищите, не все до 15 кг.
Да-да, я еще буду искать, это именно про Жетем Пикник. Вечером буду рыться, чтобы и в бюджет, и в кг уложиться) я почему-то не думала, что они такие "маломощные".

Цитата
Елена П пишет:
вот наша , до 22 кг она http://cybex-cbx.ru/kategorii/kolyask...etail.html
У вас крутая) но мы такую не потянем сейчас  *idontknow*
Изменено: Qsu - 27.01.2017 17:58:12

Цитата
Елена П пишет:
Цитата
Qsu пишет:

Цитата
Елена П пишет:

да я поподробнее посмотрела, они вообще до 15 кг, а к лету у нас мб уже и будет 15, не говоря уж про запас на след год   придется усиленную конструкцию брать какую-то)
ну нет, не может быть... Книжка - не вариант. Она тяжелая и складывается не так ловко, как трость
Я за трость, у меня сейчас и книжка и трость. Книжкой редко пользуюсь сейчас, трость до лета ждет. Я не знаю как вы, но мы уже давно гуляем без коляски. С коляской только дальние расстояния, типа парка. Поэтому проанализируйте как и куда планируйте ее использовать. Может она вам и не пригодится особо

Цитата
Qsu пишет:
У вас крутая) но мы такую не потянем сейчас

за 8 000 я ее в свое время покупала. Обычная она

Цитата
Ostwind пишет:
мне кажется по коляске видно сколько она откатала, будет выгоревший капюшон или колёса разболтанные. после 1 ребёнка в идеале должна быть

Я купила прогулку Перегу Gt3 б/у : технически в идеальном состоянии, ни царапинки, ни потертости,колеса в идеале,  но с выгоревшим капом ( ну не смертельно, но отличался от накидки на ножки ) , купила дешево ( это мне показалось подозрительным) - но оказалось, что жила она ( коляса)  в элитном коттедже, по улице почти не гуляла, деть спал в ней во дворе этого коттеджа-отсюда и выгоревший кап!
Я до сих пор довольна как слон !

Обязательно катать ее не в квартире!
Я так купила у богатой барышни коляску...Она говорит,ну вот, новая 20 тысяч стоит. Она ее с балкона достала,а мне срочно уже надо было.Я ее в радиусе 20 см покатала у нее дома,вроде всё ок. Забрала. А потом катала ее и ревела)))) Отдала вчера наконец-то,но в три раза дешевле,чем купила,хотя мною она использовалась раз 10. Обязательно катайте! И не смотрите на недовольное лицо продавца. Еще раз помоет колеса,ничего! Если надо продать-потерпит

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
Елена П пишет:
Цитата
Qsu пишет
Цитата
Елена П пишет:
да я поподробнее посмотрела, они вообще до 15 кг, а к лету у нас мб уже и будет 15, не говоря уж про запас на след год   придется усиленную конструкцию брать какую-то)
Я за трость, у меня сейчас и книжка и трость. Книжкой редко пользуюсь сейчас, трость до лета ждет. Я не знаю как вы, но мы уже давно гуляем без коляски. С коляской только дальние расстояния, типа парка. Поэтому проанализируйте как и куда планируйте ее использовать. Может она вам и не пригодится особо
Мы, когда около дома, тоже ничем не пользуемся. А в парк только на чем-нибудь. Там такая горка, которую дочь не осилит еще, и я с ней на ручках тоже) думала, велик взять трехколесный, но вдруг будем и на сон выбираться тоже, чтобы от дневной сиси отвыкать.

Цитата
grafinya пишет:
Обязательно катать ее не в квартире!

Я так купила у богатой барышни коляску...Она говорит,ну вот, новая 20 тысяч стоит. Она ее с балкона достала,а мне срочно уже надо было.Я ее в радиусе 20 см покатала у нее дома,вроде всё ок. Забрала. А потом катала ее и ревела)))) Отдала вчера наконец-то,но в три раза дешевле,чем купила,хотя мною она использовалась раз 10. Обязательно катайте! И не смотрите на недовольное лицо продавца. Еще раз помоет колеса,ничего! Если надо продать-потерпит
*crazy*
Да, если все-таки решусь на бу, буду звонить спрашивать разрешат ли на улице ее покатать. А что с вашей было? Тяжело катилась, разваливалась?

Б/у стоит брать только дорогущие коляски, и лучше именитых брендов. А самый выгодный вариант - искать колясочных маньячек!  :D  Я в свое время так и начинала, купила коляску трехнедельную (чеки и коробка на руках у продавца - лучшее доказательство, но, конечно, это только у маньяков, которые знают, что перепродадут в скором времени). Потом я заказывала уже сама, но с нынешним курсом и состоянием дел - стало накладно ((
Поэтому меня снова выручили маньячки  *crazy*  Дочку катаю в коляске с пробегом 2 месяца до меня ))

А вот легкие коляски брать б/у я бы побоялась, лучше поднапрячься и взять дельную вещь, чем потом плеваться. Опять же, от хозяев зависит: мои коляски все были в первозданном виде, когда я продавала их, потому что я к ним как некоторые мужчины к своим авто относилась и отношусь  :oops:

Дочка у вас, я так понимаю, крупненькая, а значит надо покатать коляску именно с ней! Я в свое время со своим крупным сыном отмела кучу колясок: макларен было тяжко везти с ним (и ручки-рога - фуфуфу!), априка грозилась вот-вот рассыпаться, в йеез нельзя спать (а я искала с прицелом взять в отпуск). В итоге у нас снап и я им очень довольна, он, конечно, не супер-компактный, но очень легкий, ТИХИЙ (для меня просто невыносим любой звук, который издают коляски), удобный. Но к нему я шла долго и мучительно дорого ))

Я бы еще посмотрела в сторону Йо-йо, у них аналог не очень дорогой, вроде бы говорят, сильно не отличается, но не вчитывалась в тему.
Беби Джоггер сити мини зип (это если о компактности речь).

Короче, на мой взгляд, сейчас адекватную коляску можно посмотреть тыщ за 15-20. Йо-йа подешевле, но и погромыхивает судя по отзывам.

б/у товар это всегда лотерея. Ты никогда не узнаешь, что кроется под обивкой. Все сюрпризы будут ждать дома при детальном осмотре каждого сантиметра коляски. В условиях магизина/квартиры мы можем оценить только внешнее состояние и проверить работоспособность механизмов, а все остальное только дома. Поэтому магазином и дается гарантия. Если что-то с коляской обнаружится после покупки вы уже ничего не вернете, ну только на честность продавца, а честных сейчас мало. Но я уверена, что вы найдете то, что ищете и все будет как надо.
Изменено: Лилия - 28.01.2017 02:29:27

МамаКошка, +1, я бы йо-йо взяла )
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

ЙО-Йа хотела купить себе. Но не стала, потому что отзывы прям ну очень разные. Большинство склоняются, что погремушка.  Йо-Йо - супер.  Я денег на нее зажала.  Недавно видела вживую в Макси с младенцем месяцев 9.  Очень понравилась. Человек был в комбезе зимнем и не смотрелся в ней чуждо.  И коляска прям очень хорошо выглядит.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги