В чем гуляете зимой?

Страницы: 1 2 След.
В чем гуляете зимой?, про транспорт

Готовлюсь к зиме потихоньку.  *MOROZ1*
Что посоветуете для ребенка около полутора лет? Гуляем в городе. Надо чтобы спать было удобно. Коляска летняя есть, в которой сейчас гуляем. Нужны какие-нибудь санки? Какие лучше? Сидячие, лежачие, с колесами, без колес? Или в коляске нормально?
Изменено: Sudinoi - 09.08.2016 20:56:38

Когда снега нету то конечно в коляске, а вот по снегу у нас были санки со спинкой, только туда ложили такой овчиновый конверт, если вдруг уснет то будет не холодно, да и сидеть в нем тепло и мягко  *kolyaska*

Мы с вами одного возраста, я не планирую  на улице спать, мы уже сейчас гуляем  без коляски, везде пешком. Зимой холодно спать, я мерзлявая, чтобы гулять 1,5-2 часа. лучше после прогулки дома пусть спит.

Имхо на санках холодно гулять. Санки-коляска по мне так вообще бесполезная трата денег. В 1,5 года, если хочется еще поспать на улице, то только коляска

Мы тоже уже не спали в 1,5 года. Топали ногами, уматывались и приходили спать домой.

а имеет смысл покупать санки-коляску? или вообще санки? все равно на чем-то надо ребенка транспортировать  на длинные расстояния *kolyaska*

Sudinoi,
мы своими санками пользуемся только для катания с горки.
Цитата
Sudinoi пишет:
все равно на чем-то надо ребенка транспортировать на длинные расстояния
коляски не осталось?

Цитата
Annushka пишет:
Sudinoi,  

мы своими санками пользуемся только для катания с горки.

Цитата
Sudinoi пишет:

все равно на чем-то надо ребенка транспортировать на длинные расстояния

коляски не осталось?
почему не осталось

ну а чем она тогда не устраивает? Коляска явно удобнее, чем любые санки. Тем более, если ребенок спит на улице

Цитата
Annushka пишет:
ну а чем она тогда не устраивает? Коляска явно удобнее, чем любые санки.
холодно и только в отсутствие снега, опять ползимы дома просидим))) нет, ну в прошлом году мы еще маленькие были, нужен был обязательно "лежачий" транспорт. В этом уже есть варианты, вот думаю, что удобнее

Я кстати в том году санки покупала. Не хотела покупать, но когда нашу деревню завалило снегами вариантов не было  :D По таким сугробам кроме санок ничего не ехало. И когда я их купила - вздохнула с облегчением. По снегу они едут легче любой коляски, потому что сами легкие. И опять же момент - если санки без колесиков (у меня обычные, без них), например переходить дорогу будет тяжело. Я тащила ребенка за руку и санки в другой руке. В общем, если зима будет снежная и вы ходите с малышом на далекие расстояния, они наверно нужны.

ну это опять все зависит от ребенка. Я санки покупала старшему. Он у меня зимний. Покупала на год. Он тоже еще мог поспать на улице и был не ходок особо.  Так он на этих санках вечно заваливался у меня. Сажаешь его туда, а он по привычке вроде как спать намеревался, а если и не спать, то расслаблялся полностью, начинал заваливаться на бок или сползал в них в лежачее положение. И это была не езда, а муки какие-то. Я пока от Красноармейского по Фрунзе до парка доходила, вся на г.. исходила. То ли идешь, то ли ребенка контуешь в этих санках. Потом плюнула, достала свою коляску вездеход, нацепила прогулочный блок и только в путь. И тепло и удобно. А на санках вечно возле земли самой, даже в конверте холодно. В итоге в том году с младшим даже пытаться доставать санки не стала. Но он у меня и не спал уже на улице и на длинные расстояния нормально мог доползти.. С помощью, конечно.. Кстати, Sudinoi,  можно о ССК подумать. Хотя, санки все равно пригодятся, хотя бы для развлечения.  Так что тут решать-то только вам.

Я прошлой зимой все-таки решилась на покупку санок-коляски, т.к .мне надо хоть через день забирать старшего из школы. А поскольку везде во дворах такая колея от машин, что хрен пройдешь ногами, не говоря уже о проехать на коляске. Хоть и пользовались мы ими мало, но я осталась очень довольна. Вот теперь уже жду снега, чтобы опять их достать. :D Они у меня очень красивые *inlove* У них чехол ,как у коляски, закрывается на молнию .получается ножки полностью закрыты и чехол сам утепленный, спинка откидывается, ремни безопасности (мой не годовас отлично в них спал), перекидная ручка, капюшон защитный, сумка. Колесики только сзади небольшие, но через дорогу нормально перевозить. Я  сначала хотела купить у которых еще 4 колеса выдвигаются при нажатии (ага и еще бы надувные на случай, если все расстает :D  :D ), но они были на полторы тысячи дороже, да и в магазин я почти с детьми не хожу. Покупала за 3900 примерно, ща попробую фотку найти.
Изменено: Маруся Марусевич - 13.10.2016 20:41:50

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Вот они (Ника-2):

ой, у меня ручка не такая, а вот как здесь:
Изменено: Маруся Марусевич - 13.10.2016 20:44:55

Как по мне, так в санках гулять совершенно неудобно. Тротуары у нас чистят до асфальта почти, дорогу перейти целая проблема, в магазин не зайдешь, продуктов не нагрузишь, игрушек не положишь. Так что санки мы брали только покататься с горки или когда только снег выпадет и его много, тогда и дитю интересно. А так гуляли в коляске, причем легкой трости, даже чехол на ножки никогда не одевала и ни разу сын не замерз, потому что передвигались на ней мы до места гулянок и обратно.

Тасамая,
мы прошлой зимой прошли на коляске по тротуару вдоль дома, завязли, еле вылезли и больше не ходили)

Annushka,
так я и имею в виду санки-коляску, на обычных я тоже думаю, еще не очень удобно, особенно если у них такая ручка, что их только за собой можно тянуть, страшно даже, все время оглядываться... плюс чехлы теплые
Маруся Марусевич,
я вот тоже думала о 4-колесных, но читала отзывы, что они некачественные, нормально с двумя, да?

katusha-1983,
в любом случае они нужны, вы тоже согласны
просто остается выбрать - подороже с колесами и чехлами или обычные с твердой ручкой)))

не, решать-то конечно, вам. Я уже писала, что по мне так санки-коляска - это деньги на ветер. Но это для меня. Как уже правильно написали, ни в магазин зайти, ни дорогу нормально перейти так еще и с горки на них не покатаешься. Да и хватит их на год. Дальше они уж точно не понадобятся. Но все по-разному гуляют. Может у вас и правда зима на столько снежная, что из дому не выйти. У нас в том году пару недель, может, двор был сильно завален.. Но и только. Улица была вся чищенная.

Вот кстати согласна с Annushka, смотря где вы живете. В ту зиму я помню только в одном месте не смогла проехать на коляске,пришлось просто нести её в руках, но это была второстепенная дорога где мало людей ходит(я бы там не пошла, но старшую дочь на занятия отводила). В остальном даже в сильные снегопады по центральным улицам снега мало,любят счищать снег до плитки. Так что смотрите и вспоминайте как у вас зимой со снегом. Не думаю что в сильные заносы вы пойдете гулять далеко от дома, в такие дни можно ногами до площадки дойти или в сугробе около подъезда играть :D
Изменено: КотенкинА - 15.10.2016 00:35:53

Цитата
Annushka пишет:
пару недель, может, двор был сильно завален
и это нормально почему-то с вашей точки зрения. Я помню, какой это был катаклизм, когда этот трактор каждый день ждали, как в этом году отопления.  %) вообще конечно с коммунальным обслуживанием у нас все плохо :,(

Цитата
Annushka пишет:
с горки на них не покатаешься
какая горка годовалому ребенку, он и на ногах еще не стоит толком, а на санках все переломает себе, с горки если кататься, хотя бы на чем-то мягком, безопасном и с низенькой, на санках на такой нет смысла

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
Annushka пишет:

с горки на них не покатаешься

какая горка годовалому ребенку, он и на ногах еще не стоит толком
:D  моему 1,1 мы гуляем пешком 2 остановки и летом на горках катались на площадках

Цитата
Sudinoi пишет:
да ладно,на ледянке вместе с дитем-это ж круто)))когда еще покатаешься так по детски))

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
Sudinoi пишет:

да ладно,на ледянке вместе с дитем-это ж круто)))когда еще покатаешься так по детски))
+1 :D без палева так когда еще покатаешься  *mama*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Мои санки-коляска рассчитаны от 1 до 4 лет. Получается мы вторую зиму на них будем. С двумя колесами мне нормально, но я в магазин почти не хожу. Конечно, это не совсем коляска, но мне очень понравились и удобно, по крайней мере теплее и удобнее, чем в обычных.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>