Помогите с выбором автокресла

Страницы: 1 2 След.
Помогите с выбором автокресла

что-то я упустила момент, когда надо было начинать изучать тему, долго никуда не ездили на машине, кресло (самое первое, для новорожденного) бОльше полугода простояло в шкафу.
Теперь ребенку почти год, появилась необходимость куда-то передвигаться без помощи других взрослых, и в старом она категорически не хочет "лежа сидеть" спиной вперед.
Посоветуйте, опытные мамы, какое лучше выбрать - с 9 до 18 или сразу с 9 до 36 кг (оказалось и такие есть), и на что обратить внимание.
Мне нужно:
- простое крепление,
- чтобы все чехлы снимались постирать неоднократно,
- чтобы у ребенка был большой обзор по сторонам (насколько возможно) и относительная свобода действий (видела со столиками впереди, мне кажется, она не захочет там сидеть в такой неподвижности)

ПС. заодно намекну, что старое неплохо бы продать, обращайтесь, и наоборот, рассмотрю ваши предложения кресел б/у *MONEY*

На какой бюджет рассчитываете?

Привет, мы своей 10 мес купили с 9-18 так как на столько лет (до 36 кг) кресло рят ли продержится или товарный вид потеряет )))
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Мы 6 лет назад купили 9-36, дочь в нем перевозили теперь сыну досталось. Оно разбирается и как бустер делается, все чехлы снимаются для стирки.

Цитата
КотенкинА пишет:
Мы 6 лет назад купили 9-36, дочь в нем перевозили теперь сыну досталось. Оно разбирается и как бустер делается, все чехлы снимаются для стирки.
так какое? я же прошу помочь с выбором))))

Цитата
Zzzvetka пишет:
На какой бюджет рассчитываете?
минимальный при вышеуказанных параметрах + к ним еще эстетичный вид

У нас britax romer king ii ls. Чехлы снимаются, устанавливается без изофикс на штатные ремни, есть условно лежачее положение. И в краш тестах Adac тоже хорошие результаты у него. Единственный минус - цена, но на безопасности как-то экономить не хочется.
А вообще лучше всего перед покупкой примерить на своего ребенка, будет ли ему удобно сидеть.

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

так какое? я же прошу помочь с выбором))))
Лидер кидс, модель не скажу давно это было.

Посмотрите результаты краш-тестов и выберите свою ценовую категорию, вариантов будет не так много

Цитата
Zzzvetka пишет:
А вообще лучше всего перед покупкой примерить на своего ребенка, будет ли ему удобно сидеть.
а можно? сама хочу
а где покупали?

КотенкинА,
спасибо, посмотрю. а где покупали?
вообще ни у кого нет наблюдений, где лучше посмотреть в плане цен? одна и та же модель может в разных магазинах с разницей до 20% продаваться
Изменено: Sudinoi - 28.06.2016 20:22:48

Sudinoi, в Кораблике, но это было больше года назад. Вживую можно посмотреть на циолковского, там вроде супермаркет кресел, вот их сайт http://tula.kresla-market.ru. Я бы, например, там примерила, а потом бы в интернете цены сравнила, ну и выбрала бы уже, где дешевле.

Zzzvetka,
спасибо за информацию, не знала о таком магазе. Правда далеко, но может и соберемся *hm*

Мы покупали в Ангелочке на пр. Ленина, ост. Стадион. Там ребенку все кресла подходящие померили и купили.

все-таки возникли вопросы по использованию
1. Подголовник отдельный с регулировкой - нужен?
мне внешне как назло нравятся только с цельной спинкой, но кажется, что по мере роста ребенка эта спинка ему станет неудобна, когда голова дорастет до ее верха. Или я неправильно думаю?
2. Как используются ремни, когда ребенок вырастает? Они же вверху из кресла выходят на определенной высоте, которая подходит для ребенка в 1-2 года, но будут уже слишком низко для ребенка, например, 5 лет.
Поделитесь опытом, у кого дети уже подросли, как вы используете эти кресла? На что обратить внимание, чтобы в будущем было удобно выросшему ребенку? Может какое-то расстояние померить в магазине? Или какие-то хитрости с трансформацией кресел есть? Буду благодарна за фото)

Sudinoi,
Ремни пятиточечные снимаются, когда ребенок подрастает, и он пристегивается штатным трехточечным ремнем. А так надо смотреть каждую конкретную модель, у кого что и как снимается и отстегивается. Видео на ютубе полно.

Мы только недавно себе кресло купили, подбирали из 9-36 кг. Остановились на Cybex со столиком вместо ремней. Очень удобно, одно движение и ребенок застегнут. Решили действительно выбирать по тестам, а не по ценам, потому что кресло расчитано на долгое время. По городу еще более-менее, но за 12 лет мало ли куда мы соберемся... Ну и еще видео посмотрела, машина попала в аварию, от удара ребенок вылетел через лобовое стекло, а пристегнутому водителю хоть бы что. Вышел, побежал к ребенку, но явно было уже поздно(((

Цитата
Qsu пишет:
со столиком вместо ремней
выскочит оттуда %)

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
Qsu пишет:

выскочит оттуда  

Да не, у Cybex нормальные результаты краштестов, насколько я помню  :D  Выскочить не должен  :D
Если кресло рассчитано до определенного возраста, там конечно есть регулировки ремней и подголовника (у моей люльки было несколько дырок, на разном уровне, откуда они высовываются). А вот у кресла моего не помню, наверно примерно так же.
Изменено: Тасамая - 16.08.2016 19:01:12

Sudinoi,
1. Когда голова дорастет до верха спинки, кресло нужно менять
2. Когда ребенок вырастает из пятиточечных ремней, кресло нужно менять
Универсальных кресел не бывает, они все на разный возраст рассчитаны. Только у самой старшей группы кресел может регулироваться высота подголовника и нет пятиточечных ремней. Но, судя по посту, вам рано такое, ребенок маленький еще.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Тасамая пишет:
Цитата
Sudinoi пишет:

Цитата
Qsu пишет:

выскочит оттуда  

Да не, у Cybex нормальные результаты краштестов, насколько я помню     Выскочить не должен  

Если кресло рассчитано до определенного возраста, там конечно есть регулировки ремней и подголовника (у моей люльки было несколько дырок, на разном уровне, откуда они высовываются). А вот у кресла моего не помню, наверно примерно так же.
просто стол точно на каком-то определенном расстоянии находится от кресла, и значит либо он будет подходить ребенку в 1 год и узко более старшему, либо слишком широко маленькому, и он там не будет прочно зафиксирован. В общем это слишком ненадежная фиксация в сравнении с ремнями, а цены в разы выше

Цитата
Promy пишет:
Универсальных кресел не бывает
а в магазинах призраки что ли стоЯт?
и КотенкинА, померещилось тоже?

Sudinoi, если вам для безопасности, то не бывает универсальных кресел  *idontknow* а если дети запасные есть, то хоть фэст покупайте, хоть безкаркасное, еще и сэкономите )
А в магазинах и сосиски по 18 рублей продают, но это не значит, что их нужно покупать. :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
Qsu пишет:

выскочит оттуда  
Нет, не выскочит это точно)))) Этот столик ремнем опоясывается, можно сделать его на нужном расстоянии, поближе-подальше и все норм. И да, результаты по ADAC хорошо и отлично, чем не могут похвастаться многие другие кресла с ремнями. Ну и столик безопаснее как по мне, часть удара, не дай бог конечно, погасит.

И кстати цены не в разы выше, мое в 17500 обошлось. Хотя конечно с чем сравнивать... Но за 3000 кресло категории 1-2-3 покупать это конечно жестоко.
Изменено: Qsu - 16.08.2016 23:41:14

А про ремни еще раз повторю, что в категории 1-2-3 они потом снимаются и ребенок пристегивается штатным ремнем, сидя в кресле. А само кресло нужно как раз для того, чтобы ремень фиксировался на плече, а не на шее. Посмотрите видео даже к тому же Cybex и все станет понятно сразу.

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Sudinoi пишет:

Цитата
Qsu пишет:

выскочит оттуда  

Нет, не выскочит это точно)))) Этот столик ремнем опоясывается, можно сделать его на нужном расстоянии, поближе-подальше и все норм. И да, результаты по ADAC хорошо и отлично, чем не могут похвастаться многие другие кресла с ремнями. Ну и столик безопаснее как по мне, часть удара, не дай бог конечно, погасит.
твердый столик? а чем отличается от удара о торпеду или переднее сидение? будем надеяться, производителю виднее... но мне дитенка жалко в такое сажать, даже если бы цена была приемлемая, самая неудобная конструкция, в общем я однозначно против)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги