Апгрейд прогулочной коляски: козырёк и чехол на матрас. Как?

Страницы: 1
Апгрейд прогулочной коляски: козырёк и чехол на матрас. Как?

Доброго дня всем. Прошу ваших советов.
Грядёт весна и пора расчехлять прогулочную трость. Есть желание несколько её модернизировать, а именно:
1. Удлиннить козырёк, т.к. стандартный коротковат, солнце иногда бьет в глаза ребенку.
2. Надеть на штатный матрасик некий прозрачный клеенчатый чехол типа дождевика на период весенне-осенней слякоти, в область попы и ног, чтобы сохранить вид матраса для лета.

Вот я и думаю. Есть ли в продаже такие готовые аксессуары? Оригинальные или универсальные? Может, на алиэкспресс? Или просто обернуть клеенкой матрас? Но выглядеть будет не фонтан... И козырёк: в интернете есть примеры самодельных, но у меня очень хорошо не получится сшить. Может, тоже на али?
Коляска Neonato Micro.

В общем, я пока в раздумьях. Посоветуйте мне чего-нибудь полезного.  =@

Козырек в продаже есть, если шить неохота.
Цитата
nutella пишет:
. Надеть на штатный матрасик некий прозрачный клеенчатый чехол типа дождевика на период весенне-осенней слякоти, в область попы и ног, чтобы сохранить вид матраса для лета.
ИМХО лишнее. Обычный матрасик и постирать

Матрасик на Али купила рублей за 250, на козырёк смотрела, но жаба душит 800 р.им платить за кусок чёрной ткани. Где-то на форуме выкройки были козырька

У Манито есть удлинители козырька, разных цветов, крепятся на любую коляску, за счет эластичности можно хоть до ног натянуть, когда ребенок спит. У меня был вариант к которому еще и москитная сетка пристегивалась.

Покупала козырек для другой коляски, но на ней нет фоток.

С подножкой вообще проще простого - я взяла какую-то старую упаковку силиконовую (то ли от игрушек, то ли от подушки), просто по размеру подножки сделала кармашек и вставила с него подножку.

Под попу я бы не советовала делать ни клеенку, ни силикон - преть будет сильно. Но если прямо уж очень надо, то можно просто кармашек с "заходом" под попу сделать

МамаКошка, это то, что мне нужно!!! Большое спасибо вам за ответ и подробные фото!
Только что такое манито? Где бы этот козырёк посмотреть в продаже? Яндекс по запросу отсылает в какой-то ресторан)) видела на али подобные, но может это другие...

nutella, я заказывала на ББ, но там теперь условия модерации изменились, не знаю - остался ли продавец без бана или нет. Там двое - Мария и Светлана раньше были (можно поиском поискать). Либо поискать на Материнстве, в разделе доска объявлений\аксессуары для колясок - частенько там бывают. Если честно, уже не помню сколько стоил новый. Пишется Manito - у них и козырьки, и дождевики, и какие-то еще товары для детей. На Али, кстати, вполне могут быть аналоги, не интересовалась.

МамаКошка, ещё раз благодарю!

На Бэбиблоге есть мастерица Багира, шьет бесподобные аксы для колясок)

Цитата
Мама Вани пишет:
На Бэбиблоге есть мастерица Багира, шьет бесподобные аксы для колясок)
там вобще многие шьют )
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Такие дорогие козырьки ужас  о_О  Меня на али то жаба душит, а тут... Но классные конечно.

В общем, если кому пригодится, итог у меня таков. Матрасик заказала на али - продала, т.к.  его длина не покрывала длины матраса коляски, все равно был бы грязный. Силиконовый чехол сделала, сидел плотно, но после первой прогулки потерялся) Так что матрас у нас голый и стандартный. Козырек купила на али, наподобие какМамаКошка, показала, без москитной сетки. Буду пользоваться)

nutella,
дайте ссылку на козырек  =@

Цитата
Annushka пишет:
nutella,  
дайте ссылку на козырек  
Вот, пожалуйста http://ru.aliexpress.com/item/Sun-Shade-Maker-Tor-Kid-Infant-Baby-Strollers-Pram-Buggy-Pushchair-Seats-1pc/32620634698.html
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги