Прогулка для зимы

Страницы: 1 2 След.
Прогулка для зимы, Помогите!

Всем привет! Собрались покупать ребенку коляску на зиму, но никак не можем выбрать.
Консультанты в магазинах ничего вразумительного подсказать не могут, поэтому пришла за советом к вам:)
И так. Нужна коляска-прогулка. Катать будем зимой, поэтому колеса должны быть большими.
Ребенок у нас в 8 месяцев носит 80-86 размер одежды, а зимой нам будет годик, т.е. места должно быть много
На прогулках спит, не знаю, как пойдет дальше, в любом случае, должно быть большое и комфортное спальное место.
Катаемся мы в 90% в парке, изредка - по городу.
Из всяких непринципиальных моментов:
хотелось бы максимально высокую коляску
столик/подстаканник был бы плюсом
чисто визуально нравятся 3х колесные (если это удобно-устойчиво)

хотелось бы уложиться в 10-15 тысяч (новая)

пока приглядела капеллу 901. Знаю, что она тут многим не нравится (читала другие ветки), но насколько ее недостатки актуальны в нашем случае?

Очень-очень жду ваших советов-подсказок-рекомендаций, а по возможности и отзывов на выбранную нами модель!

Zhen4yg, капелла 901 вполне хорошая коляска. Для меня ее минус - вес. Все остальное только в плюс ей. И подруга пользовалась ей, очень довольна. У меня капелла 802, которая с двумя парами колес спереди, пластиковыми, по снежной каше, конечно едет не фонтан. У 901 все надувные, поэтому ход будет лучше.
А ну и еще, в капеллах иногда дети сидят так, что сползают на копчик. Некоторые, как-то выборочно) я проблему решила, подшив междуножный хлястик поближе к спинке коляски.
Если хотите, можем встретиться в парке, мы тоже там гуляем, посадите свое чадо в наш колясон, потестите само креслице, колесная база, конечно, иная.

Бамблрайд инди  *inlove*  *inlove*  Только ценник ее нынешний не знаю

У инди цена точно не 10-15. И плюс у капеллы - шикарный капюшон, закроет от любого снега/ветра. Да, я фанат этих капелл))

nutella,
Ой, ваш отзыв мне как бальзам на душу:) а то все только ругают ее, а я понять не могу, за что!
Тяжесть ее нам особо не важна-мы коляску на первом этаже в подъезде оставляем.
А в собранном виде компактная? В багажник влезет?

Встретилась бы с удовольствием! Мы там после 4 обычно гуляем
Изменено: Zhen4yg - 16.09.2015 16:01:11

Знаете, я вообще не катала капеллу, и вообще не так чтобы очень много колясок катала в принципе. Поэтому отговаривать или наоборот убеждать ни в чем не буду. Но есть у меня одно наблюдение. Вот первая коляска у меня была Эммальюнга, потом купила Неонату,  потом Макларен, потом Бамблайд.  В принципе  все коляски не премиум класса, но и не бюджет. Кроме Неонаты. Она бюджетная была. Но при покупке, до тестирования ее, по своим заявленным характеристикам она была прекрасна. Но долго она у меня не прожила. Потому что катала я ее после Эммальюнги. Она НЕ ЕДЕТ.  То ли коляску везешь, то ли полосу препятствий преодолеваешь. Пробовала катать еще бюджетные трости - не едут. Какой там управление одной рукой?! Там двумя едешь и напрягаешься.  Как-то так... Не знаю, что там за прекрасная Капелла.  *idontknow*  Может и прекрасна. Я не катала.  Но моя индюшечка отлично едет. ЕЕ могу порекомендовать. Она и по снегу, и по грязи, и по песку, и по бездорожью шпарит не напрягая водителя. Эмма так же прекрасна. Но у нее точно цена не 15 тыщ. Если только БУ.

Annushka, соглашусь с вами в том, что у вышеназванных вами колясок футнитура, исполнение приятнее в разы. Чувствуется фирма. От капеллы веет Китаем. Но и разница в цене ощутима, так что тут смотря на что акцент ставить. А едут у меня все коляски) Я им не поеду!  ]:-
Мир  *FRIENDS*
Zhen4yg, в это время можем быть в парке +- (сегодня хотела кой-куда кой-за чем сбегать). Пишите в личку.

Тема такая уже есть http://www.mamcompany.ru/forum/forum78/topic13776
Я катала Инди и это кайф, Капелла - жуть.
Инди за 15-20 можно взять б/у в идеале и ей ничегошеньки не будет.
Еще бы Перегу жт3 рассматривала.
Изменено: Лена Катина - 16.09.2015 16:19:16

Лена Катина,
Соглашусь про перегу полностью это танк, смело бу можно рассматривать ей ничего не страшно! В сравнении с капеллой выигрывает в разы)) тоже бываю в парке могу дать покатать)

Лена Катина,
Ссылка не ведет на ветку..
А в чем жуть капеллы?
Изменено: Zhen4yg - 16.09.2015 16:23:25

я тоже плюсуюсь к переге дж ти 3
Единственный минус - вес. А так это танк вездепроходимый

В этой же ветке тема чуть ниже.
Ну что сказать о разнице.
Это как Лада и Мерседес, вроде и то и то автомобиль и едет, но разница существенна

Цитата
Лена Катина пишет:
Это как Лада и Мерседес, вроде и то и то автомобиль и едет, но разница существенна
*FRIENDS*

Цитата
Я такая... пишет:
переге дж ти 3
и я ее в свое время смотрела. Не купила как раз из-за веса.

Плюсуюсь к переги и у меня самой есть Ред касл ЖЛ с зимней накидкой. Вот они управляются реально одной рукой, везла капеллу летом. как ванну чугунную толкаешь. сто потов сойдет.

Цитата
gyk7 пишет:
Плюсуюсь к переги и у меня самой есть Ред касл ЖЛ с зимней накидкой. Вот они управляются реально одной рукой, везла капеллу летом. как ванну чугунную толкаешь. сто потов сойдет.
А я к Вам приплусуюсь, точнее к Ред Кастл))) Проблем в проходимости вообще не возникло зимой, но в отличии от Переги и Капеллы, она легкая.
Жалко, что пока их к нам не возят из-за курса...

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Я только за Жетем кастл. Я в ней дочу с годв всю зиму откатала,теперь пришла очередь ее братика. Просто супер коляска!!!! Минусов нет вообще. Рассказввать про нее могу бесконечно. Если что-спрашивацте. Но я убеждена,чо лучше прогулки на зиму не найти. И перекидная ручка, и огромный капюшон до бампера,в снег очень хорош,устойчивая,проходимая,широкая и длинная.вообщем супер!!!

http://irecommend.ru/content/kolyaska-capella-803-ili-jetem-castle
Тут очень много написано про нее.

Между прочим,есть разница между Капеллой (Про которую тут писали выше) и Жетем кастл. Так вот жетем покачественней сделан. За 2 года использования нареканий нет вообще ни на что.
Изменено: olya-fine - 16.09.2015 18:23:38

Я сама очень долго хотела капеллу. И когда с третьим решила купить, подруга предложила дать поюзать ее. Взяла с радостью, хотела доказать ей, что она не права и это классная коляска. Итог-пара поездок. Не понравилась совсем. Неудобная, едет странно. Убрала и больше не достаю.. Слава богу, было бы жалко потраченных денег. Воспользуйтесь предложением покатать ее. В принципе, я могу дать вам ее на пару дней, что бы реально оценили подойдет или нет. И не сказала бы, что она компактно складывается. В багажник сузуки сх4 не влезала, откидывала сиденье
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
vicky(Викки) пишет:
Я сама очень долго хотела капеллу. И когда с третьим решила купить, подруга предложила дать поюзать ее. Взяла с радостью, хотела доказать ей, что она не права и это классная коляска. Итог-пара поездок. Не понравилась совсем. Неудобная, едет странно. Убрала и больше не достаю.. Слава богу, было бы жалко потраченных денег. Воспользуйтесь предложением покатать ее. В принципе, я могу дать вам ее на пару дней, что бы реально оценили подойдет или нет. И не сказала бы, что она компактно складывается. В багажник сузуки сх4 не влезала, откидывала сиденье

А я не согласна с вами-у меня Жетем и просто отлично едет. По любой поверхности *idontknow*
Но вотпоповоду складывания-если поставитьв коридоре,то мало места займет,а в багажник наш влезает,но занимает его весь,совсем. Но она же большая,с большим спальным местом и большими колесами. Если надо постоянно в машмне перевозить,то нужноколяску поменьше,а подойдет ли она тгда доя зимы....

Извиняюсь за орфографию...пишу с планшета.
Может и правда есть разница в Капеллах и Жетем....
Изменено: olya-fine - 16.09.2015 18:31:30

У меня такая же проблема. Но есть Макларен техно хт и валко бэби снап 4. Вроде про них говорят что зимой проезжают. Валко точно проедет - колеса большие, посадочное место большое....но к ним что к той что к той придётся муфту покупать. В плане проходимости снап 4 могу рекомендовать точно! По сугробам неочищенные супер идёт и сынок в комбезе прекрасно помещается. Но вообще на вид обе эти коляски такие тонкие. Вон не знаю покупать матрас и муфту или прогулку посолиднее

У меня на зиму прогулка трехколесная на больших надувных колесах.

Подружка купила недавно в магазине Элефонтенок Capella S СИБИРЬ ,мне очень нравится.И в Вашу сумму точно уложитесь

Дочке 2,2, с рождения катаемся на Camarelo Pireus 2 в 1. Прогулочный блок используем с 7 месяцев. Сейчас вот внезапно зима, и дочка ездит в этой коляске до садика. АБСОЛЮТНО проходимая, по каким только буеракам и мешанине мы не катались! На лето брали самую дешевую трость (меньше 3 кг по-моему, брали именно чтобы в автобус-поезд-самолет и в дорогу до сада с ней), и я вздохнула с облегчением, когда пришла каша под ногами и мы пересели обратно на Пиреус  :D  Очень удобный. Вот реально - не то что одной рукой - двумя пальцами управляется. Я понимаю, что коляску 2 в 1 вам уже нет смысла брать, но по описанию предложенных моделей плюсуюсь к тому, что колеса дложны быть надувные, передние - поворотные с возможностью фиксации, и чем больше - тем лучше. И да, не покатаешь - не поймешь. У меня просто любовь с первой прогулки к нашему Пиреусу. Желаю и вам найти свою идеальную прогулку на зиму ;)
8-920-758-75-12, Александра.

Zhen4yg, хочу поделится своим опытом вождения Капеллы 901,в ней есть много плюсов,а именно:
-просторное спальное место;
-большой капюшон,который защищает малыша от снега/ветра даже когда он спит,капюшон опускается до самого бампера;
-еще один плюс,на мой взгляд,что туда помещается малыш любого роста и любого веса,мой сын катался в ней до 3 лет(рост наш был 105 см,а вес 18 кг.)
-большие надувные колеса,проходят по любому бездорожью;
-еще один плюс,тоже на мой взгляд,то что она умеет шагать по ступенькам,мы жили на втором этаже и в сложенном виде я ее спускала и поднимала;
а минусов не много:
-вес,но за счет того что она может шагать,я это не могу назвать минусом;
-и как мне кажется у нее совсем нет амортизации,на кочках и не асфальтированных дорогах ее так трясет;
-неустойчива,за счет одного переднего колеса,мой сын нырял с ней вместе.
Но это опять же мое мнение,а покупает ее вам или нет решайте сами.
Удачи в выборе!!!
Изменено: mam24 - 24.11.2015 16:14:36

8-950-904-79-31
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили