Порекомендуйте легкую коляску (люлька+прогулка)

Страницы: 1 2 След.
Порекомендуйте легкую коляску (люлька+прогулка), таскать на 5 этаж, лифта нет

Девочки, у моей подруги сложность: живут на 5 этаже в хрущевке, лифта нет. Какую коляску им выбрать, чтобы молодая мама могла одна с ней справиться?  *HELP*

Детские кулеры, вигвамы, калейдоскопы в наличии в Туле на www.dosugar.ru

Легче кг. 9 не найти + ребенок  *hm*
русские женщины конечно на многое способны, но это черезчур

В моем представлении шагающая коляска- это выход. У меня 3-й этаж и 2-3 раза в день туда-сюда только шагая могу справиться. Или шасси отдельно складывала в подъезде, а люльку домой несла. У нас такая была. А еще со вторым я только в прогулке с первого дня катаю.  Лежачее положение+ матрасик- вот оно счастье.
Изменено: Marinika - 29.07.2013 19:43:20

У меня второй этаж, но по опыту могу сказать (один раз перла свою коляску к подруге на чевертый этаж) - я бы взяла самый простяцкий коляс и бросала бы внизу, особенно если подъезд чистый и соседи адекватные. Если нет - тогда у вашей подруги проблема...
Плюс ко всему, в хрущевке тоже особо не разбежишься с местом для хранения коляски!

Когда мы жили на 5-м этаже, я еще до того, как родилась дочка, попросила мужа как-то решить проблему таскания коляски, и он придумал вот что: на входе в подъезд, сразу под лестницей, скрутил из листов гипсокартона мне "парковку" для коляски, потом там хранили санки, велик и прочую фигню для прогулок (игрушки, всякую мелочь бытовую). Так что предложите своей подруге такой вариант, да а коляска у меня с дочкой была Роан Кортина, прекрасно туда вмещалась :)

Да забыла сказать, главное, конечно,  чтобы соседи были не против строительства такой городушки, но, я думаю, молодой маме, живущей на 5-м этаже,  вряд ли кто откажет.
Изменено: Катерина Флягина - 30.07.2013 01:25:59

Посмотрите темку http://www.mamcompany.ru/forum/forum78/topic15836/

Из опыта скажу следующее. У меня 2 коляски было - первая - трансформер, довольно тяжелая, но зато складывается книжкой и внизу остаются только 2 колеса. Ее спускать (поднимать)в этом плане легче, но ребенка либо на руках нести, либо спускать (поднимать) по очереди. Я именно так и делала. Сейчас у нас классика - зима-лето (т.е. люльку снимаешь и надеваешь летнее сиденье). Эту спускаешь уже в разложенном виде на всех 4-х колесах опора. А ребенок либо в ней при этом (только крайне осторожной надо быть), либо на руках отдельно, либо также по очереди. Это уж каждый приспосабливается, как может. Сейчас такая моя коляска весит 10 кг. А вообще вес колясок для грудников меньше 10 кг. я лично не встречала. Многие весят 15-18 кг. В некоторых подъездах на первом этаже есть какие-нибудь комнатушки или закуточки для хранения колясок, но это редкость. Если в доме Вашей подруги такого нет, то ей можно посочувствовать только. Ксати, когда ребеночек подрастет (сидеть хорошо будет), лучше купить легкую прогулочную коляску (они есть весом от 5 кг.)
Изменено: Yulia-B - 30.07.2013 11:33:37

Есть такой вариант: купить за дешево (1-2 т.р.) или вообще взять за спасибо транс, и бросать его внизу, чтобы не жалко было.

Девочки, спасибо за советы! Тут или личный гараж делать надо на 1 этаже или  *sling*
Можно, конечно, взять коляску попроще и на 1-2 этаже оставлять, но тут же еще и в чистоте дело, в безумных (возможно) соседях, в курильщиках и в подростках, у которых мозг не всегда включен, а активность так и прет.
Странно даже, что попроще вариантов нет  *idontknow*

Детские кулеры, вигвамы, калейдоскопы в наличии в Туле на www.dosugar.ru

Цитата
anchous пишет:
Девочки, у моей подруги сложность: живут на 5 этаже в хрущевке, лифта нет. Какую коляску им выбрать, чтобы молодая мама могла одна с ней справиться?  
Таскала 15кг коляску и ничего, зато в форму быстро пришла  *kolyaska*
Легче 10 кг люльку не найдете все равно.
А потом трость купить.
Изменено: Самая лучшая - 30.07.2013 21:38:01

Или слинг, а потом, весною уже легонькую тросточку  ;)

Цитата
anchous пишет:
Девочки, спасибо за советы! Тут или личный гараж делать надо на 1 этаже или    

Можно, конечно, взять коляску попроще и на 1-2 этаже оставлять, но тут же еще и в чистоте дело, в безумных (возможно) соседях, в курильщиках и в подростках, у которых мозг не всегда включен, а активность так и прет.
Мы соседей таких миновали, когда мне приходилось по очереди носить ребенка и коляску. Только неприятный момент все равно был. Вынесла я коляску, разложила ее и пошла за дочкой. Выходим - а в коляску кошка бродячая забралась. представляете, сколько потом мороки было - ребенка тут же назад, потом коляску, все, что в ней было постелено - стирать, люльку (у нас она встаная была) гладить утюгом. Еще и ребенок без прогулки остался. А то что вариантов попроще нет, так что ж тут удивительного: во-первых прочность самолй конструкции - залог безопасности ребенка, а во-вторых - коляски-то все импортные, а у них там условия для мамаш другие. А у нас даже с первого этажа и с крыльца спустить - морока целая.

Нельзя ли там внизу железную решетку сделать?
Видела, что так многие делают, и хрянят коляски, санки, и пр.

у меня подруга оставляла коляску внизу, в  подъезде, но накрывала ее огромным колпаком из пластиковой мешковины (или как еще назвать этот материал).
Коляски-люльки не могут быть очень легкими - они должны быть устойчивыми, теплыми, всепроходными.
Изменено: mamanata - 30.07.2013 22:43:20

А может быть купить коляску у которой снимается люлька - что-то типа грасо фирма- шасси спустить а потом ребеночка в люльке за ручку вынести
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Цитата
anchous пишет:
Девочки, у моей подруги сложность: живут на 5 этаже в хрущевке, лифта нет. Какую коляску им выбрать, чтобы молодая мама могла одна с ней справиться?  

Я таскала, а потом забила и стала нижние колеса оставлять внизу, у меня коляска почти 15 кг, кстати продаю)

Цитата
Ольгунчик пишет:
А может быть купить коляску у которой снимается люлька - что-то типа грасо фирма- шасси спустить а потом ребеночка в люльке за ручку вынести
Оля, так люльки вроде со всех шасси снимаются  *idontknow*

Можно сделать так (с условием, если есть балкон): купить на авито недорогую коляску 2 в 1 (допустим Jedo bartarina) поставить ее на балкон. Почему 2 в 1 и на балкон? 1) люлькой можно пользоваться на балконе, укачать, самой посидеть и не рогатить по лестнице ) прогулочным блоком пользоваться зимы 2 точно можно, особенно учитывая, что чистят в Туле на 3ку. И самое главное, для всех остальных случаев купить Aprica Air Ria (можно использовать с рождения и до 3х лет. Вес коляски 4,8 кг.)

Или Aprica Soraria, она потяжелее (6-7 кг где-то) но и с амортизацией у нее получше.
Изменено: Magira - 30.08.2013 16:16:03

Aprica Air Ria:
Технические характеристики:
Вес 4,8 кг
Максимальный вес до 15 кг
Возраст с рождения до 3-х лет
Габариты W460×D835〜970×H990〜1000 (мм)
Габариты в сложенном виде W460×D320×H970 (мм)
Положение спинки 120°〜с

Зимой эту коляску не покатаешь точно: коляска полностью открыта, чехла на ножки нету, колеса маленькие не везде проедут.
У меня Капелла 901 - вес 8 кг, большие колеса. Спинка откидывается на 170° - это максимальное нижнее положение - и она с 6 мес. Почему на Aprica Air Ria возраст с рождения - мне не совсем понятно.
Я видела в "Капитошке" прогулочную коляску у которой спинка откидывается на 180°, вес 5-6 кг. и цена недорогая.

allazin,
Само собой зимой рию катать- бред сивой кобылы, собственно, про это никто и ничего не говорил.) По этому я и писала, что нужно 2 коляски! Одна всесезонная, типа Jedo, а рия/сорария  на лето (парк, магазины итд итп)

У меня была коляска Роан Марита, таскала на четвертый этаж по ступенькам, осталась довольна, состояние идеальное..Мне кажется это оптимальный вариант по прочности.Кстати,я продаю коляску кроватку матрас запечатанный, все в идеальном состоянии.Может заинтересует :)

Мы недавно купили Jetem Cobra. Живем на 10 этаже, лифт часто не работает. Очень довольны . Легкая и маневренная.Красивая.Удобная. Название меня смущало поначалу, правда))))

а У МОИХ ДРУЗЕЙ Куду S4 (casualplay).Проходимая по снегу, отстегивается от рамы, да еще поворотные сиденья - хочешь лицом к маме, хочешь - лицом на улицу. *kolyaska*

Коляска 3 в 1 Tutis Zippy, я тоскала на 4-ый этаж 1,5 года, немного неудобно было, а так по весу нормально 12 кг.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги