Коляска для ребенка 1,5-2 лет

Страницы: 1
Коляска для ребенка 1,5-2 лет, нужна ли?

Поделитесь опытом, насколько нужна коляска ребенку 1,5-2 лет. Летом была совсем легкая прогулка, естественно по сугробам она не проедет. Нужно ли покупать нормальную прогулку? Или можно в слинге/на санках/на руках перекантоваться?

мы пока без коляски обходимся, но с бабушкой гуляет только на коляске. а зиму у нас санки
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

У нас на зиму Перега GT3, но нам только год 08.12 исполняется.Планирую ее санки, если снег выпадет)))

Думаю можно санками обойтись и слингом, в 2 то уже совсем пешком много и хорошо ходят :)

Я бы саночками обошлась. Собственно так и планирую, у меня прогулка-трость, на ней и летом не фонтан, а уж зимой тем более. Буду санки эксплуатировать.

На санках и пешком. Мой с прошлой зимы без коляски. Ни в какую не садился, или пешком или на санках. :-P

Мы пока без коляски не можем, т.к. гуляем подолгу и на большие расстояния, бывает совмещаю прогулку с походом в магазин, вряд такой малыш сможет так долго ходить ножками, а на санках, ну если только по парку кататься. У нас для зимы вездеход http://www.annapolly.ru/v155_TFK/TFK_Joggster_X_4169.html, нравится тем, что в ней широкое спальное место, ребенку в зимней одежде не тесно, ну и для Тульских дорог такие колеса самое оно

larisa, у нас на зиму колясочка Мутси, 3-х колесная, в прошлом году зиму-тоже катались на ней, хотя пробовали и другие варинты(пег-пергу, чикко, лидер кидс), остановились на этой
для зимы вариант отличный, проходимость-супер
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Я думаю, здесь еще немаловажный фактор спит ли ребенок на улице, наша спит подолгу, а в санках все таки низковато к земле, холодно...

Нам будет два,  на улице только с коляской и планируем всю плохую погоду кататься.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Дочке 2г3м и у нас (еще с прошлой зимы) на зиму санки такие http://www.kindertula.ru/index.php?productID=2954
Для  тепла я сшила конверт из старой куртки на синтепоне и на сиденье и спинку вложила вниз куски туристического трапика - прошлой зимой дочка спала больше часа на прогулке и ни разу не замерзла :)
И по магазинам ходить удобно *dance*

Я специально купила летом коляску всесезонку, чтоб этой зимой откатать свою 1,5 летнюю дочку. А она недавно отказалась от колясок, ни в какую из нашего коляскопарка не посадить((( Я сейчас даже в замешательстве, как то мне казалось, что 1,5 в санки рано, холодно...а теперь и других вариантов придумать не могу.

Нам в прошлом году было 1,5 думали пересесть на санки с толкателем и попоной (типа конверта,застегивается на молнию), так наша Маша в своем комбезе скользила по этой попоне туда-сюда, все время вниз съезжала, головой получалась лежит на  спиноке санок, ноги вместе с попоной где-то сбоку. Хотя сама попона к спинке и деревяшкам липучкой прикреплялась - не помогло, раза 3-4 прокатились, вернулись к коляске Капелле. И спать - в санках не поспишь. Да и еще пару раз перевернулись на санках, не везде можно переехать бардюры и т.д Мне кажется только коляска, а на санках можно на полсасика вокруг дома прокатиться  :D

живем на Красноармейском

да уж по нашей зиме только на санках и ездить,одни лужи)НАМ ЩАС 1,8,мы очень медленно ходим пешком,везде останавливаемся,все разглядываем,а иногда нет на это времени)поэтому мое мнение коляска даже самая простая нужна,мы купили недорогую кариту с огромной корзиной,с  лежачим положение и столиком для малыша и очень довольны,мой ребенок даже иногда стал спать на улице)до этого ездили на жетем 901,была тяжелая вот и продали

Нам 3 года, а коляска до сих пор в  почете если надо сходить куда-нибудь быстро. Ездим на маке триумф.

Эта зима была такая, что можно в прогулочной всю зиму ездить.

Да, эту зиму мы почти всю отъездили на маке воло, санки вытаскивали раз 10 всего :( Думаю, что до 3-х лет еще поездим на коляске, т.к. до парка нам 10 минут пешком (взрослому) + в парке в разные стороны ездим/ходим.
Меня зовут Снежана, доченьку Мариша

Думаю нужна. Но я всех детей до 3 лет в коляске возила, хочет/не хочет - мне так удобнее. Пошли на занятия пешком, а там гуляя младшему спать захотелось и куда я его дену?! Раз и в коляску. А не захотелось спать, так коляска у нас как тележка для вещей и игрушек, перекуса.

Отпишусь. Обошлись мы без коляски. И без санок. Ножками-ножками!

Посмотрим, как будет вторая. Тут проще, 1,5-2 г приходится на лето-осень, коляска легкая, может, и будем ездить

Вот задумываюсь как летом будет с парком... Старшая после года в коляске не ездила, немного санки зимой, а как лето - 1,5 года - было явно удобнее пешком на короткие расстояния и на транспорте /машине на долгие. Потому что в коляске минуты через 2 она прыгала, вылезала, на ноги вставала, не ехала в общем. С младшим - мы переехали, парк под боком, на транспорте не поедешь , пешком с детьми мин 10-15, плюс еще по парку ходить же, а ему 2 года летом...вроде как и для коляски большой, и пешком ему сложно, и ни на чем больше не поедешь - или поедешь? На чем в общем транспортировать ребенка около 2х лет на длительные прогулки в парк летом?

Цитата
vera-lily пишет:
ему 2 года летом...вроде как и для коляски большой
я своего и в 4 в прогулке частенько возила, не заморачиваясь))) а велик с ручкой мне показался меганеудобной громоздкой штукой
Изменено: Чокупила - 27.01.2016 18:52:57

вяжу на заказ

У меня ребенок во время прогулки часто засыпал, мы подгадывать не умели с прогулками и сном, поэтому только на коляске гулять ходили, если надоедало, брала на руки ли ножками, потом снова в коляску, игрушку в руки или сок какойнить и поехали, главное чтоб ехать было интересно, поэтому постоянно все показывала-рассказывала. Но коляску чередовали с великом трехколесном с ручкой, если недалеко от дома и знала что не уснет.(хотя и в велике умудрялись уснуть)

Велики 3колесные с ручкой жутко не люблю, надеюсь он так и будет поспокойней сестры и будет хоть мин по 10 ехать. А ей не то чтоб ехать неинтересно было, ей сложно было долго сидеть , надо ж бежать, лезть..

В два плотно в коляске ездили на прогулку в парк. В наши почти три брала с собой в Москву. Палочка-выручалочка на дальние расстояния.
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги