идеальная прогулочная коляска для зимы

Страницы: 1 2 3 След.
идеальная прогулочная коляска для зимы, есть такая?

Решила создать тему, которая, наверное, станет актуальной уже ближе к следующей зиме только, зато вдруг за это время тут накидается полезная информация и ей останется лишь воспользоваться тем, кому предстоит покупка прогулки для зимы :)

В общем, расскажите о своих прогулках, которые вы использовали зимой. Зима у нас снежная, а это значит сугробы, которые еще и не чистят. Зима у нас морозная, а если малыш спит на улице, ему должно быть тепло.

В свое время покупала прогулку для дочи - Капелла не помню какая конкретно. Не понравилось качество после люльки Пег Перего: хлипковатая, скрипучая... По проходимости колеса Капеллы уступили однозначно моему пег переговскому танку. В снегу буксовала Капелла прилично. А вот утепленный чехол для ног - это гуд. Но особо прогулку не юзали, так как дочка на улице бодрствовала, ей хотелось познавать мир активно у мамы на руках :D Поэтому перешли с ней на слинг и Капеллу я свою продала благополучно :)

Осенью предстоит мне покупка прогулки для младшего и если сын у меня окажется любителем коляски (не обязательно он будет же как дочка :D ), то мне придется юзать коляску зимой. И Капеллу я уже не рассматриваю. А что еще есть у нас теплого и проходимого? Вообще хотелось бы какой-то нормальный фирменный колясон не по заоблачной цене и скорее всего б/у (тыщ до 12 000). А то куплю новую, а сынок-то как доча начнет на руки просится :D и придется ее продавать :)

перегу GT3 !

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Mutsy !трехколесная, очень проходимая колясочка, с хорошей амартизацией для зимы
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Эмальюнга!!!
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Bumbleride Indie - вся радость 9 кг. !

из потяжелей

Peg-Perego GT-3

Иллена,
Просили до 12 тысяч((( а бамбл 19 и перега еще больше...если только бу...и то перега в лифт со скрипом и вес под 17 кг(((очусеть такую таскать

Так Света и пишет, что скорее всего б/у, за 12 вполне реально взять и ту и другую.

И еще... у людей бывают пандусы и широкие лифты  ;)

Бамбл с базой в 63 см. я в лифт 9-ти этажки помещаю, Перега аналогичной ширины по-моемому.

А Emmaljunga разве дешевле и уже?

Еще Тевтония хороша.

Свет, насчет "теплости", это не главное, главное-проходимость, в идеале это д.б. большие резиновые надувные колеса.

А теплота лучше всего достигается путем покупки хорошего конверта.

да, есть и пандус отличный, и лифт имеется :) сейчас с коляской легко управляться, а вот с дочкой старшей второй этаж без лифта - тогда коляска была наказанием %) . Со ступеньками дел теперь не имею :) В аптеку и продуктовый магаз, куда частенько заглядываю, тоже въезжаю по пандусу, покупки в корзину вниз сложила и поехала себе дальше :) Лично мне вес колясона не особо актуален. А вот наличие теплого чехла для ног - да, хочу в комплекте! Ну а цена - я указала ориентировочно. За коляску своей мечты можно будет и подороже отдать в конце концов, да и если брать б/у, иногда такие "вкусные" варианты попадаются, когда коляску продают срочно в связи с переездом и дорогой вариант можно купить не так уж и дорого :) Да и пусть перечисляемые коляски не будут ограничиваться суммой - разные же люди читают и черпают инфу тут. Кто-то и 20-25 тыр может заплатить за коляску :)

Если есть возможность, то нужно ехать на Совенок и катать, катать, катать...
Там громаднейший выбор.

У нас тоже потестить можно,
Бамбла - у меня,
Тевтонию - у Алены,
Эммалюнгу - у Морозко,
PP GT3 - у МамыЛизы (она, кстати скоро продавать собиралась) и много у кого еще.

Цитата
Иллена пишет:

Свет, насчет "теплости", это не главное, главное-проходимость, в идеале это д.б. большие резиновые надувные колеса.

А теплота лучше всего достигается путем покупки хорошего конверта.

да, про колеса я уже поняла, когда после переговской люльки покатила капеллу *crazy*
а конвертики видела на овчинке продаются.

Цитата
Иллена пишет:
Если есть возможность, то нужно ехать на Совенок и катать, катать, катать...

Там громаднейший выбор.

а как там по ценам на коляски? Знаю, что туда все за Реймой ездят - про коляски не слышала. А так доехать-то не проблема :) Заодно бы и зимним бы для детворы бы затарилась :)

Gesslein vision S.
Изменено: Magira - 06.04.2012 01:25:58

Цены на коляски там такие же как на КиндерТула  *idontknow*,
только пощупать/покатать можно.

Можно рассмотреть вариант из-за бугра, может выйти дешевле, особенно немцы.

Присоединяюсь к Эмаллюнге. И теплая и вездеход  :)

Emmaljunga Scooter
ширина колесной базы 57 см!

Цена новой 16.
Emmaljunga Scooter S (с подруливающими передними)Ширина колесной базы: 53 см
Иллена,
Ты про меня не зарекайся, что у меня можно покатать))))
Сегодня есть, а завтра понесло еще что-то пробовать)))) *kolyaska*  :D
Но ПОКА да есть скутер и есть Флайт , что бы потестить дать). *FRIENDS*

Да, Тевтония клёвая! Свет, если надо будет - заходи потестить  ;)
Изменено: Алёна - 06.04.2012 02:09:11

Да жаль, что когда у меня малышка была маленькая не купила Emmaljunga. Я мечтала о ней. А об инет-магазинах, да еще что и можно оттуда заказать не знала :,( . супееер-коляска
тел: 8 953 427 2922

Я за Inglesina . Первая у нас была INGLESINA SOFIA на ШАССИ INGLESINA ERGO BIKE (эрго байк):
http://inglesina.allmarkets.ru/sofia.php
Вторая сейчас на таком-же шасси с люлькой MAGNUM http://inglesina.allmarkets.ru/magnum.php
На первой катались прошлой зимой, когда дочка была маленькая, потом пересели во вторую.
Нам очень понравилось: люлька SOFIA цельная пластиковая, внутри мягкий хлопок, летом можно открыть вентиляцию + можно приподнимать спинку. Не дует, места много. Сама коляска ВЕЗДЕХОД - большие надувные колеса, едет везде, можно укачивать.
По весу вроде-бы тяжелая, но при эксплуатации этого не чувствуется, управляемость отличная!!! *kolyaska*

у нас тоже первая инглизина, но зимой мы на ней не ездили, так что отзыв оставить не могу.

В остальном соглашусь с yulia84! Коляска очень уютная и ход мягкий, основательная колясочка. и покупки есть куда нагрузить. Иногда мне кажется что именно благодаря длительным прогулкам с этой коляской через два месяца после родов я стала тростиночкой стройной)

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Цитата
Морозко пишет:

Но ПОКА да есть скутер и есть Флайт , что бы потестить дать).  

а можно вопрос: чем они отличаются? если их две, значит в чем-то да есть разница :)

Цитата
Алёна пишет:
Да, Тевтония клёвая! Свет, если надо будет - заходи потестить  

А Тьютонии есть просто прогулочные? а то мне только 2в1 попадаются. Мне люлька не нужна - я Перегой более, чем довольна :)

Девочки, а почему никто не пишет про Макларен?
У моей знакомой коляскоманьячки было 4 коляски, уж и не помню, какие... но из них мне больше всего запомнилась прогулка Макларен - так легко она с ней управлялась по сугробам, даже когда катила ее из магаза полностью загруженную.

Про макларен я не пишу, потому что не считаю его прогулкой для зимы.
Зима в городе со снегом-это большие резиновые колеса!!! Однозначно.Если вам нужна прогулка с комфортом.
Флайт у меня-тросточка для лета.
Эмма скутер прогулка полноценная.
У меня вообще меньше 2-3 колясок дома не бывает.
Это как шуба и ветровка-разные, но одинаково нужны вещи.
Вот эмма на видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s2VZGJNarLc
вот флайт http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-progulochnie/item/bumbleride-flite
Изменено: Морозко - 06.04.2012 15:53:42

просто я смотрела когда на колесики маклареновские и офигевала, как она на таких колесиках по снегу рассекала о_О

Из диалога с мужем:
Я - Хочу купить прогулочную коляску :oops:
Муж - Цена?
Я - Ой, хорошие прогулки не дешевые.
Муж - Что, дороже 10 тыр?
Я - Ну да :oops:
озвучиваю суммы :oops:
Муж  о_О
Лезет на Яндекс Маркет. Смотрим вместе.
Увидел GT3
Муж - Вооо, солидная конструкция. Бери такую.

И даже цена не смутила :D
Все-таки мужчине легче понять ценообразование на коляски, чем на слинги :D
Изменено: shamornaya - 06.04.2012 16:40:01

Посмотрела цены у нас в Подольске на Авито на колясоны б/у. Очень много ПП GT3 - видимо, популярная моделя :)
Расценки на б/у от 10 тыр до 7 тыр (это с небольшими дефектами)

еще нашла прикольную Emmaljunga nitro city - но 17 тыр за б/у...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги