Наши прогулочные коляски

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Наши прогулочные коляски, бывшие и настоящие, отзывы, фото

У кого какие коляски? Что нравится/не нравится? Где купили? Если не затруднит, то с фото пожалуйста. :)

сейчас у нас hoco falcon

На лето надеюсь приобрести neonato matteo

такая уже была у нас. Люблю за легкость (4,3 кг)
и правильную геометрию.
Правда, в продаже не могу найти пока.
Изменено: bluemaria - 12.02.2012 00:47:28
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Скопирую свой пост из другой темы.
У нас сейчас Jetem Tokio

Покупали еще весной, когда ребенок спал на улице, поэтому выбирала с поднимающейся подножкой, полностью откидывающейся спинкой и смотровым окошком в капюшоне. Коляска удобна для высоких людей - высокая удобная ручка и отстутствующая перекладина тормоза, о которую многие постоянно спотыкаются. Также порадовало наличие амортизации из-за особенностей конструкции, причем я ее реально ощутила, когда однажды мне пришлось везти дитя на обычной трости - мои руки так вибрировали, что аж неприятно стало, со своей коляской я ни разу этого не ощущала. Катались все лето по лесу - едет отлично, колеса передние одинарные, проходимость высокая. И сейчас катаемся, но это не зима, а одно название, по снежной каше или свежему снегу на ней не проедешь точно, если только зимой утоптанным дорожкам.
Из минусов хочется отметить три: небольшая корзина (оказалось впрочем так же и плюсом для меня - не фиг бардак в ней устраивать, как скажет муж, но иногда пакет из магазина засунуть реально некуда, еще если и игрушки лежат), тормоз забился песком и грязью очень быстро и с тех пор я им не пользуюсь - необходимости и не возникало. Ну и главный недостаток -реальный вес -ровно 10 кг, из-за него я сейчас вся в смятении - хочу на след. год совсем легкую коляску, люблю с дитем поездить, а занести в автобус в одной руке коляску, в другой его - задача не из легких. С другой стороны, понимаю, что удобнее для себя и ребенка вряд ли что-то найду, вот и ломаю голову.
Когда читала отзывы, видела фото в этой коляске и 3х-леток, и мам))) Она реально очень широкая. А складывается замечательно пополам - еще и колеса передние можно снять - вообще куда угодно запихнешь. Легко управляется одной рукой, у меня все знакомые, катавшие ее, говорили, что удобнее, чем их коляски.
В общем, как обычно, есть минусы, есть плюсы, но вот мы уже почти год откатались - все отлично, просто потребности сейчас сменились,подрос кабанчик, поэтому буду наверное опять голову ломать над выбором, (а скорее всего посмотрю тыщу вариантов и оставлю все как есть : D )
В общем, если бы она весила до 7 кг, цены бы ей не было (знаю, можно заказать такую коляску именно с таким весом, но цена - столько в коляску вкладывать уже не хочу). Планируем летом на море, поэтому буду выбирать 6 кг и не больше. Хочу сложение книжкой, чтобы все колеса внизу и, если грязь, ничего бы не пачкали. Смотрю на Перегу Арию, Квик смарт, а потом опять на свою  и  жалко мне ее очень)))
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Несмотря на всю мою огромную любовь к слингоношению *sling*, когда мне это удобно, с удовольствием пользуюсь колясочками  *kolyaska*
Каждая из нижеперечисленных удобна по-своему, они абсолютно разные,  я их обожаю  *inlove*

Quinny zapp - лёгкая, компактная, невероятно маневренная и очень удобна при использовании с автокреслом!

Teutonia - основательный, серьёзный, ооочень комфортный колясон! Да-да, именно в мужском роде, и никак иначе))
Изменено: Алёна - 14.02.2012 14:23:26

Основная коляска у нас Neonato Reverso Sport Tris

И есть еще коляска-трость Inglesina Trip

Обеими колясками довольна на все 100%. *inlove* А вообще этим летом планирую катать ребенка на велосипеде. Скорее всего это будет Rich Toys Lexus Next.
8-953-190-51-90

Capella S-228

У нас такая капелла. покупали, когда было 11 мес -- очень срочно, поэтому приехали в Чипполино и выбрали из наличия. Перекидная ручка была обязательной, тк дочь хотела ехать и видеть меня) Поо итогам - довольны безумно! Легкая, маневренная, капюшон до самых пят, полностью лежачее положение! Матрасик не скользит. Одни плюсы. Много раз летала с нами - моталась и по самолетам и по брусчатке в Чехии - все выдержала! молодечка! В сложенном виде маленькая и есть ручка, чтобы носить на плече)
Один минус - сетка внизу - провисает до земли и протерлась у нас об асфальт до дырки... Поэтому - только легкий мелкогабарит)
http://www.krasdeti.ru/item136.html

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Капелла 801 и 802

Ну эту коляску знают все.
Не кидайте помидорами хвалить не буду.
До использования хороших колясок,  она кажется "ничего так" и вроде функционал богатый.
Но...
Плюсы перечислять не буду,  только минусы
-управление плохое
-ручка люфтит без божно и еще часто выскальзывает у 802 из пазов ( у модели где перекидывается) , с лесенок на задних ступенях не выехать
0дребезжит
-не маневренная
-деть постоянно сползает
-амортизация ноль
-на малейших кочках колеса встают враскоряку передние и она отказывается преодолевать барьеры
-мучение с ней в супермаркете, корзинку держать и ее везти плохо.

Вывод :
Никогда не куплю и никому не посоветую. Даже при наличии более маленьких денег нужно искать что -то другое лучше с рук, чем ее новую за 6 *crazy*
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Такс...после Капелл...была Инфинити Лира 4.

Много у нее плюсов , но есть и минусы.
"+"
-маневренна
-одной рукой легко везти
-легко заскакивает на бардюры
-легко спускается на задних колесах
-входит в любые лифты
-спинка откидывается
-дождевик на молнии не закрывает кап( для меня это плюс , не люблю большие дождевики)
-скалдывается суперски
-легкая
-непереворачивается с сумками на рожках!

"-"
-маленький кап! Но сейчас уже знаю как его апгрейдить! Очень легко.
-маленькая кориза( но это от рамы)
-смешная накидка на ножки ( считайте нету)

Я ее брала когда такие модели были в новинку, на нас оглядывались. И цена была не реальная 7600))).
Очень нравятся подобные коляски!
Мы ее продали и девочка там тоже была довольна.

Девочки, я купила коляску Cybex Ruby 11 года. Итак, делюсь впечатлениями.
Упаковка качественная, все в паралоне, силиконе. пакетах. инструкция с фото. каждая деталь завернута, заманалась вынимать...НЕмцы организованные)))  
До этого брала Беби кар , так в коробке стояла собранная коляска.
Перед сборкой рекомендовано все механизмы сбрызнуть силиконовой смазкой!
Собирала я ее муторно, сперва колеса задние не так воткнула, но ничего...

Ну сперва было разочарование...
Колеса заявленные как резина, на самом деле не резина, у нас на другой коляске они пальцем продавливаются, а тут нет и шумные какие -то вертяться...

Я уже стала сомневаться , зачем собираю и рву упаковки...надо возвращать....
Ну ладно...поехала дальше...
И че та начала симпатизировать она мне  
Итак обзор...
Cybex Ruby цвет Лагуна
Вовсе не голубенький как в видеообзре, а больше зеленый.
Показано как увеличивается расстояние при чуть откинутой спинке НЕЗНАЧИТЕЛЬНО!
Скорее так, просто для толстоватых малышей любящих с комфортом развалиться
Корзина на липучках, не думаю , что много можно туда пхать шмутков. Но она ЕСТЬ! Для суперлегкой трости это хорошо.
Подножка основательная, толстая, под ребенком не прогнется!
Поднимала за нее коляску для интереса. Выдержала ( с ребенком).
ПО бокам сидушки мягкие вставки. Не просто на трубки ткань натянута.
Хорошие ремни. Приятные на ощупь...на подтяжки похожи)))
Кап шикарный , регулируется по раме вверх и вниз под рост ребенка.
Сложенная сама не стоит
Ручка для переноски есть
И вот в дождевике.
Он на липах.
Сиденье нам просторное ...в ширину 35 оно ( заявлено 36 или я криворукая), в глубину 22, нам велико еще даже!
С ребенокм коляска уже не показалась погремушкой.

Она реально устойчивая, леегко едет, под весом колеса не шумят. Она не прогибается и не оседает.
Хорошо трясется, амортизация есть!
Из за гамачка сиденья ребенка не трясет, а как бы качает.
Супер легко взлетает на препятствия.
Ручки удобные, оптянуты чем то плотненьким, но не резиной.
Высокие...Управлять удобно, но катались по квартире, будем ждать весны.
А на лето думаю, это бомба, она вся вентилируемая!
Ткань на х б похожа, заявлено что с уф защитой 50.

Отдавать в магазин не буду!
Коляска хорошая , качественная не тарахтелка.
Но исключительно ЛЕТНИЙ Варинат.

А то вижу как в тростях везут зимой, сетуя, что ремни не дотягиваются в комбезе пристегнутьи колеса маленькие.
Мы же в сарафане зимой не выходим гулять и не жалуемся, что холодно , ему бы мохнатости как у шубы))).

Коляску брала в дорогу и для путешествий по городу на общественном транспорте. Одной рукой управляется по квартире легко.
Поднимаю ОДНОЙ рукой легко .

Пыс. Модель сонная и недовльная. 1год.
Рост 76 вес 11 кило.

А у нас вот такая  (сообщите модератору название и модель)

Современная коляска-трость имеет аллюминевую раму , и именно по этому небольшой вес - 7,8кг..
Рама окрашена светоотрожающей краской для безопасных прогулок в темное время.
Передние колеса одинарные с возможностью блокировки.
Ручки удобной эргономичной формы регулируются по высоте.
Дополнительная вставка на капюшоне и козырек.
Плавная регулировка наклона спинки до положения лежа.
Регулировака высоты подножки.
Специальная ткань последнего поколения-пропускающая
воздух но защищающая от ветра и влаги
Ткань с коляски легко снимается и стирается
5-точечные ремни безопасности с мягкими плечевыми накладками
Капюшон с прозрачным смотровым окошком и съемным задним пологом и удобным карманом
Съемный мягкий поручень
Силиконовый дождевик с отверстиями для циркуляции воздуха
Москитная сетка с защитой от ультрафиолета
Теплая накидка на ноги.
Корзина для покупок.
Размер в сложенном виде:
40x35x104 см.
Размер в разложенном виде:
длина коляски 84 см.,
ширина 52 см.,
высота 104 см.
Размер спального места:
ширина 34 см.,
длина 80 см. Вес коляски 8кг

От себя хочется добавить, коляска просто мега супер удобная, очень маневренная, можно вести одной рукой, а так же очень радует соотношение цены (брала в Москве за 4500) и отличного качества.
Изменено: Юлия 071 - 18.02.2012 21:58:12

Мы с Ксенькой уже несколько колясок поменяли и сейчас остановились на Maclaren techno XLR
Вот на таком

Очень удобная и удачная модель. Описывать его достоинства не буду, о нем куча инфо в интернете.
Изменено: Magira - 01.09.2012 22:29:06

Есть время, а потому обзор нашей следующей коляски
Лидер кидс с 100.
Начиталась отзывов положительных и купила в прошлом году на осень.
Расписывали еще как прогулку для зимы!
Кааакой кошмар...думала я , идя с Дочек сыночек и ловя все кочки....
Нужно возвращаться назад. Это не коляска, это детотряс какой-то ]:-  ]:-  ]:-
Дома ( прошли 10 минут), я коляску вымыла и позвонила в магазин с предложением вернуть товар.
Отказали, мол колеса уже катаные, а вернуть можно только не пользованный товар.
Уроды! - Подумала я отмывая до идеала этого монстра.

Из плюсов можно отметить только китайскую полную комплектацию. на которую ведуться мамы  *nyam* Не стоит оно того!
Рюкзак там был отвратно выполнен, растегивались кнопки на ручке, пеленалка не понятно для кого и нафиг уже нужна, если только под попу на ловочке подстелить, дождевик , чехол и бампер...да и фиг с ним)))) лучше бы коляску делали хорошую!!!

Итак минусы
-амортизация ноль
-управление кака, передние колеса не доделаны, едет на кочках куда хочу)))
-ткань голимый скользкий "синтетик", на нем сидеть только в комбинезоне и скользить)
-ручка не удобная
-трещит за километр
-КИТАЙ))) в плохом смысле этого слова ( Это я к тому, что сейчас ВСЕ Китай, не важно что на коробке , собрано в Китае большинство и даже именитые бренды)

В итоге, под наклееным цеником оказалась гнутая рама и коляску мне удалось вернуть...

Не куплю больше товар этой марки.
Качество исполнения на тройку!!!

Ладно, похвалю нашу коляску - мою любовь вне очереди..
Это моя чудо колясочка и мой верный помошник.
Детская прогулочная трехколесная коляска TFK Buggster S

TFK Buggster S: это воплощение легкости и маневренности. Многофункциональная, компактная, складная и очень удобная для ребенка коляска! Детская прогулочная коляска Buggster S - cочетание спортивного стиля с высокой надежностью, комфортом и безопасностью. Многофункциональность и новаторские решения, применяемые при производстве колясок, обеспечивают соответствие самым строгим требованиям родителей. Все модели колясок TFK перед поступлением в свободную продажу в обязательном порядке проходят многочисленные испытания на прочность, безопасность, маневренность, в том числе в экстремальных условиях. Вес коляски — всего 6 кг, она легко складывается, поэтому ее удобно брать с собой в поездки и при необходимости перевозить в общественном транспорте.

Прогулочный блок:

удобный прогулочный блок рекомендуется для детей с 6 месяцев до 3 лет или весом до 15 кг
материал выполнен из дышащей ткани Airgo
внутреннее покрытие в виде вкладыша (сетчатое), на липучках, легко снимается
5-точечные ремни безопасности
утепленная спинка имеет 2 положения, включая полугоризонтальное до 150 градусов
положения спинки меняются при помощи молний
для жесткости в спинку сидения вложены пластины
регулируемый, съемный бампер
складывающийся, съемный и бесшумный капюшон
сидение можно полностью снять с помощью молний
чехол можно стирать

Ручка:
две удобные нерегулируемые ручки

Колеса:
3 бескамерные колеса c резиновыми накладками с системой быстрого снятия (одним нажатием)
переднее колесо поворотное, с возможностью фиксации

Шасси:
легкое алюминиевое шасси
на шасси коляски можно установить люльку или автокресло
механизм складывания: трость
очень просто и быстро складывается с помощью рычагов на ручках
aмортизация всех колес
центральный стояночный тормоз на два задних колеса

вместительная сетка для продуктов

В комплекте:
съемный бампер
москитная сетка с защитой от ультрафиолетовых лучей
дождевик
накидка на ножки
сумка для транспортировки коляски
Общие размеры:

сиденья (гxшхд) 21х33х50 см
в разобранном виде (шxвxд) 59х100х90 см
в собранном виде (шxвxд) 36х20х96см

Диаметр колес: 17 см

Вес: 6 кг

Производитель: ТFK
Страна производитель: Германия

Я ее обожаю...Плюсы для меня:
-вес 6500!!!
-колеса резина
-бесшумный ход
-маневренная
-управление и одной рукой
-никакого люфта ручек
-просторная!
-комплектация!!!(даже сетка от уф лучей)
-в корзину слона можно положить
-амортизация всех колес
-проходит везде!!!
-ребенок ее обожает *FRIENDS*

Сейчас вот Жане номад к нам едет, а я жалею . что и прогулку на  зиму не взяла этой фирмы...забыла чего то при выборе...
Никому Жане не надо?  =@

Hauck Malibu Aluminium Sportwagen Design 2012

Вот и я добралась до данной темки. При выборе хотелось за сравнительно небольшие деньги приобрести манёвренную лёгкую колясочку, с полностью горизонтальным положением спинки, имхо на улице мы тихонько спим. Так как малышок у меня не тощенький и рослый, хотелось просторную колясочку. После сверх комфортной амортизации нашей люлечки Инглизины, пренебречь комфортом я тоже не могла. Но когда к весу коляски постепенно прибавлялся вес ребёнка я поняла что коляска ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть лёгкой. Ещё хотела я сплошную ручку, не нра мне две отдельные, но это личные таракашки)))) Наличия в магазинах славной Тулы как часто бывает не радовало. Пролезла интернет, ограничив цену до 8000, прошлась по дизайну отсеяла понравившиеся; после прочтения отзывов и анализа прочих характеристик стало казаться что не найти мне за эти деньги достойной прогулки %)
Но мы частенько гуляем с одной замечательной девушкой (Олечка огромное тебе спасибо за помощь в выборе!!!), у которой была  Hauck Malibu 2011 года. Покатала я её, всё в ней хорошо. Не устраивали меня две вещи: маленький кап от дождя/солнца/снега и, как нам казалось на тот момент несъёмный бампер. Посмотрев видео данной модели обе мы с удивлением узнали что бампер без проблем отстёгивается и благодаря гибкому соединению откланяется как нужно. Но вопрос с капом оставался открытым...
И вдруг алилуя! Прошлась по немецким интернет магазам(в России на тот момент не было модельного ряда 2012 года), а там производители догадались доработать кап в сторону увеличения! И вот коляска моей мечты готова! Так к нам из Германии приехала Hauck Malibu Aluminium Sportwagen Design 2012. В процессе эксплуатации я очень довольна, даже не ожидала что с небольшими колёсами смогу ездить по снегам))) Правда когда снега реально по колено и на дороге каша, коляску необходимо развернуть и везти за собой, но такая ситуация возникает не часто. Ну 5-ти точечные ремни это уже везде есть наверно. Колёса бескамерные но прорезиненные, не шумные. Есть дополнительная амортизация на всех 4х колёсах, два передние поворотные, при желании легко фиксируются/ а так же снимаются. Из приятных моментов лично для меня ещё покрытие ручку каким-то чудо губчатым очень приятным на ощупь материалом. Не большая корзина с твёрдым дном(благодаря чему не провисает), но мне большая и не нужна, в магазины ездим на машине. Ну а в цвет я влюблена, подкладочка капа вообще в полосочку *inlove*
http://www.kidscomfort.eu/s01_pic.php?shopid=s01&sp=en&bn=6023&ag=1&id=5&online=is1jjpli51nck6f7cj­0q9ebknehnagbn&kk=1

http://www.vipbebek.com/Assets/Uploads/047348d3-25f8-41a9-a188-c1601a6fd58b.jpg

Вообщем я довольна, и если следующего малыша рожу тоже в мае или летом, куплю точно такую только три в одном!!!

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Вот теперь о нашем новом друге расскажу.
TFK Joggster X
Видео тут тут

Мои ощущения...(коляска не помню уже какая по счету...17?)  

Шасси:
-проходимость на пятерку
-амортизация супер
-плохой доступ к корзине
-ручку бы попрочнее, но нигде не люфтит как многие коляски
-ручной тормоз порадовал, на спусках больше не семеню за коляской
-управление на пятерку тоже
-в супермаркетах одной рукой

Текстиль:
-мне нравится, тонкие (под хлопочек) а-ля Капеллы не люблю. Вся грязя на них видна. А тут вода капелька упала, я за ней всю прогулку наблюдала, не впиталась, так ртутным шариком и каталась по капу
-цвет сочный
-материал плотный...мне кажется хороший
-на спинке впуклости и выпуклости))) дырявенькое все...наверно для вентиляции, толстенкая спинка
-регулировка молниями мне нравится, не заезженно
-куча положений спинки нам лично не нужна. мы или сидим или спим, так что можно не делать было столько молний)))
-кармашков тьма
-большой карман на капе!

Бампер туговато снимается, пока не привыкнешь
Класная подножка регулируется и по высоте и по подъему.

Ручка с накладками интересная ни у одной коляски такую не встречала.
Комплектация выше всяких похвал, хотя рюкзак в магазине хотели зажать)))

Я в восторге. наконец -то мои поиски окончились.
Мне нравится. что малыша не трясет, что его покачивает в гамаке, что мы три часа спали на прогулке и потом дома!
Коляска легко входит в наш лифт 60 см( А Жане раком втаскивала и застревала ругаясь)

Думаю эта коляска ОЧЕНЬ удобна для ребенка!

И нас заметило все мужское население)))
Многие комментировали как вот это тачка, машина на колесах, тачила для малютки    

Оглядывались очень многие!
И вообще все Капеллы Каслы которые стоят примерно так же засревали и вообще не гуляли, а мы легко. Внимание публики было обеспеченно!  особенно когда мы от крупных снежинок укрылись встроенной москтикой! ( о еще один плюс), мега удобная штука!
ПО поводу минусов других девочек хочу прокоментировать:
"дырки в капе"
Да, они есть.Но нам не мешают. У нас теплый конверт и хороший комбинезон, а кто в санки в год пересаживается то как?  
"нет ушей мягких"
легко сшить любой матрасик с ушками как у Капелл.
"маленький кап от солнца"
-мы купили зонтик универсальный

Вот так все проблемы у этой коляски решились ...А вот как на других колясках просто решить проблемы типа: коляска как стул на колесах, не спит ребенок, трясет, капор как у капелл ни капли не помогает им ехать по бездорожью, не входит в лифт, плохие колеса, не удачный тормоз, сидушка длялилипутов, ребенок сползает....))).

В общем эти минусы так легко решаемы, что я даже на них и не смотрела! Главное какое шасси, какое сиденье! Как там моей малютке комфортно!  

Я навсегда поклонница этой фирмы...
У нас еще багстер есть...так больше я ничего из транспорта и пробовать не хочу

Если у кого вопросы, отвечу. *)
Девочки , а спальное место там под МЕТР!!!

:)
Изменено: Иллена - 27.02.2012 12:08:57

И я нашла свою идеальную коляску  *YAHOO*  это Zooper Ska Выбирала по критериям, чтобы выдерживала вес ребенка больше 15 кг (мы уже 16 весим, коляска выдерживает вес 20 кг ), большой кап, бампер, широкое посадочное место, сплошная ручка, легкая(зупер 6 кг), большая корзина, недорогая. В Москве нашла за 3000 тыс., на официальном сайте Зуппер есть ссылка на магаз, там и заказала, так что думаю должна быть хорошая. Как получу отпишусь :)

У нас 2 коляски. я особо не запариваюсь по этому поводу. Первая и самая любимая - Роан Марита. Катали со старшим первое лето (ему в июле 1 год был). Вес меня не смущал, я люблю крепкие танки, я прекрасно её складывала в машину, а лифт у нас огромный. Ребёнок тоже ей доволен. Но в 2011 ездили в Бунырёво и назрела необходимость ещё в одной коляске, т.к. роан занимает почти всю машину. Купили в дочках Mobility One А5670 Urban. После роана - это табуретка просто, минимальный порог её надо поднимать, наступая ногой на подножку. Мне с пузом  *preggo*  в ней показалось удобнее тем, что Владик сам в неё мог сесть, не приходилось его поднимать. Складываласт она без проблем, в машину я её погрузить иогла даже  *preggo* . Из минусов - амортизация фиговая и всё-таки из-за нерезиновых колёс - погремушка. Я неделю первую плакала и материлась. Потом понравилась она мне, даже велосипед почти не юзали. Правда к концу сезона в октябре при генеральной мойке на зиму выяснилось, что передние колеса не фиксируются. Да мы и не фиксировали их особоза всё лето. Ещё всё-таки она узковата. Но деть в ней спал и ничего вроде, хотя не так вольготкно, как в роане. В этом году  буду юзать роан с прогулочным блоком и эту. Будем пользоаться, пока не развалятся. Или станут не нужны. Думаю, правда прикупить ещё дешёвую табуретку без лежачей спинки для старшего, чтоб когда семьёй выбираемся, на сбе его не таскать. Так что спасибо за обзоры предыдущим ораторам :)

Макларен Старк
Изменено: Елена Колодич - 07.03.2012 23:23:08

:)

:)  :(
Изменено: Елена Колодич - 07.03.2012 23:28:56

:)  :)

:)  :)  :)

;)

;)  ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>