ПРАВИЛА размещения объявлений в разделе "Продам"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
ПРАВИЛА размещения объявлений в разделе "Продам", Внимание: обновление правил. Смотри пп. 1.2, 1.3, 2.9

Перед размещением объявления ознакомьтесь со следующими Правилами. Помните - незнание правил не освобождает от ответственности.

1. Общие правила раздела "Продам"
1.1. Раздел "Продам" предназначен для публикации частных предложений о продаже товаров.
1.2. Публиковать объявления в разделе "Продам" могут только пользователи, имеющие на балансе не менее 100 сообщений. За спам форума с целью набора сообщений и для открытия темы в разделе "Продам" аккаунт блокируется без вынесения предупреждений.
1.3. Размещать в разделе "Продам" можно только темы с продажей ЛИЧНЫХ вещей, темы с продажей вещей для подруги/знакомой/родственницы будут удаляться без предупреждения.
1.4. Бесплатно в разделе размещаются только частные объявления. Коммерческие объявления могут быть размещены только на правах рекламы, для размещения такого объявления следует обратиться по адресу adv@mamcompany.ru.
1.5. К коммерческим объявлениям относятся любые предложения товаров и услуг организациями, агентами, частными предпринимателями, физическими лицами, созданные в рамках коммерческой деятельности. Отсутствие в теме цен на продукцию автоматически классифицирует ее как коммерческую, так же как и ответы в стиле "Про цену напишу в личку" и т.п.
Продажа продукции сетевых компаний требует отдельного согласования по своим правилам.
1.6. Решение об отнесении объявления к числу коммерческих принимается модератором и Администрацией и может быть обжаловано. Решение Администрации форума считается окончательным и обсуждению не подлежит.
1.7. Администрация форума оставляет за собой право отказать в публикации любого объявления без объяснения причин.

2. Правила размещения объявлений
2.1. При создании темы обязательно указание всех значимых характеристик, указание цены обязательно. Помните, что фотография продаваемого объекта ускорит продажу
2.2. На форуме запрещено:
    - создавать темы с названиями, состоящих из заглавных букв. Допускается написание одного слово заглавными буквами
    - писать одно и тоже в 1 и 2 строчке заголовка
    - продажа вещей, противоречащих идеям естественного родительства, в том числе и в комментариях к теме.
    - категорически запрещена продажа и реклама как в самой теме, так и в ответах к ней, кенгуру и прочих псевдо-слингов типа Премакс или "сумка-слинг Mothercare". Кенгурушки можно отдать даром слингоконсультантам, не более того.
    - создавать дублирующие темы для продажи одних и тех же позиций
    - критиковать цену вещи, за которую ее хотят продать. Если вам кажется странной эта цена - спросите, почему так. Автор в 99% случаев вам ответит, а если не ответит – свяжитесь с модераторами или Администрацией посредством личной почты
2.3. Если ваша вещь продана, то обязательно отпишитесь в тему «Просьбы к модераторам раздела "Продам"». Модераторы ее закроют и перенесут в архив.
2.4. Если ваша тема требует "уборки", то вы пишите номера постов, которые вы хотите убрать в специальной теме раздела "Продам".
2.5. Тему можно "поднимать" (апать) не чаще, чем 1 раз в три дня. Тема, в которой не соблюдается данное правило, будет без предупреждения закрыта и удалена в архив
2.6. Если в теме не появляется новых сообщений в течение месяца, она закрывается и переносится в архив.
2.7. Если автор не отвечает на вопросы в теме в течение двух недель, она закрывается и переносится в архив.
2.8. Объявление о продаже должно быть размещено в тематическом подразделе. Объявления, созданные с нарушением этого правила, переносятся в тематический раздел без согласования с автором. При повторном нарушении выдается предупреждение.
2.9. Запрещается создавать на каждую продаваемую вещь отдельную тему в случае, если вещи можно отнести к одному подразделу. Например, если вы хотите продать 10 детских вещей, то разместить все нужно в одной теме, а не создавать 10 тем. Темы, нарушающие данное правило, будут удаляться без предупреждения.
Исключением являются подразделы "Детская одежда и обувь" и "Взрослая одежда и обувь", в которых допустимо деление тем по признакам:
- верхняя одежда
- вся остальная одежда
- обувь
- аксессуары
- все это еще может подразделяться на М/Ж или Д/М по желанию
Но помните, что окончательное решение о правомочности деления ваших тем остается за модератором.
2.10. Продажа медицинских товаров (любых!!) должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Темы, нарушающие данное правило, будут удаляться без предупреждения.

Все объявления с предложениями любого рода услуг будут размещаться в соответствующем разделе "Услуги"

Администрация форума не несет ответственности за предложения, мнения, ответы и сделки, совершаемые в разделе "Продам". Мы предоставляем только и исключительно информационное пространство.

Администрация оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в настоящие правила.

В разделе "Продам", как и во всех форумах, пользователи обязаны соблюдать общие Правила форума.
Изменено: Самая лучшая - 30.09.2017 00:02:15

На сегодняшний день расценки для размещения тем, признанных коммерческими:
Обычная тема 1000 руб/мес
Прикрепленная тема 1200 руб/мес.
* Цены изменены с 21 октября 2015г.

Реквизиты для оплаты предоставляются по запросу на почту adv@mamcompany.ru или sp@mamcompany.ru

Данные правила вступят в силу с 00-01 01 июля 2011 года

Объясните, пожалуйста!
1. что такое обычная тема и прикреплённая?
2. как будет осуществляться оплата тем, признанных коммерческими?
3. определите статус моей темы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum33/topic3529/

Цитата
Мария Панина пишет:
Объясните, пожалуйста!
1. что такое обычная тема и прикреплённая?
2. как будет осуществляться оплата тем, признанных коммерческими?
3. определите статус моей темы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum33/topic3529/
1. Обычная - как сейчас, прикрепленная - висит вверху с пометкой "Важно"
2. Можно безналичным путем, можно наличным, как удобнее за размещение на календарный месяц
3. Коммерческая.

Спасибо!

Здравствуйте, подскажите, все мои темы созданы для того, чтобы распродать оставшийся товар по закупочной цене в связи с закрытием торговой точки в Тройке-Посад. Можно ли мне с Вашего разрешения оставить темы? Или Вы переводите их в раздел коммерческих?

Да, с 1 июля они все будут в статусе коммерческих тем.
До этого момента мне нужно знать ваше решение.

Закрывайте с 01 июля, т.к. мне дороговато будет платить за тему 300 руб., там продукция в разы дешевле =@

Цитата
Евгешка пишет:
Закрывайте с 01 июля, т.к. мне дороговато будет платить за тему 300 руб., там продукция в разы дешевле  
Ваше право.
Закроем.
Спасибо!

а пристрой из закупок это тоже коммерция? извиняюсь если чего то не поняла и переспрашиваю!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Того, что не подошло тебе как участнику СП? Нет

Здравствуйте! Правильно я понимаю, что предложение услуг по вязанию и связанных изделий тоже относится к коммерции? (http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum56/topic3999)

Цитата
Truly пишет:
Того, что не подошло тебе как участнику СП? Нет

а как организатору СП? ведь бывает что ряды выкупаются с какими то размерами в пристрой!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

возникло небольшое разногласие в правилах для разделов Продам и СП: цитирую:
1.3. К коммерческим объявлениям относятся любые предложения товаров и услуг организациями, агентами, частными предпринимателями, физическими лицами, созданные в рамках коммерческой деятельности. (это из Продам)
Это из СП:
2.1. Совместная покупка не является коммерческим предприятием
2.2. Совместная покупка - исключительно добровольная покупка по оптовой цене с вознаграждением для Организатора закупки.
и вот такой коммент: Нет. Коммреческое предприятие - это самостоятельный хозяйствующий субъект с правами юридического лица. Имелось в виду это, что организатор - это не предприятие.

т.о. если я не являюсь юр.лицом, но все же продаю от имени физ.лица некоторые товары с вознаграждением для себя , то это  - не коммерческая деятльность. Я это к чему. по вашему мнению, СП - действиетльно не является ком.деятельностью, в связи с тем, что люди не зарегились как юр.лица? прошу прощения, но это все те же банальные спекулянты, как собственно и те, кто сначала закупил на свои деньги, а потом продает по цене выше. поймите меня правильно, я не с притензией и ничего не добиваюсь, меня устраивает то, что за коммерческое объявление берут плату, но искренне, как экономист, не понимаю, за что такие привелегии СПшникам? уж простите за офф.

Цитата
Мария Шелест пишет:
Здравствуйте! Правильно я понимаю, что предложение услуг по вязанию и связанных изделий тоже относится к коммерции? (http://www.mamcompany.ru/forum/messag...topic3999)
Это значит, что вы переехали в раздел "Услуги", и в разделе "Продам" вашей темы не будет
Больше на данный момент это ничего не значит.

Спасибо за ответ! =@

Цитата
Анна SkaSka пишет:
возникло небольшое разногласие в правилах для разделов Продам и СП
Аня, не все сразу. Я с тобой согласна во многом, над СП еще будет куча работы, чтобы всем было хорошо,  нашим, и вашим.

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
Цитата
Truly пишет:
Того, что не  по дошло тебе как участнику СП? Нет
а как организатору СП? ведь бывает что ряды выкупаются с какими то размерами в пристрой!
Того, что продается как орагнизатором СП - будет регламентировано позже, вместе со всеми СП вместе. Не бегите впереди паровоза, пожалуйста :)

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Анна SkaSka пишет:

возникло небольшое разногласие в правилах для разделов Продам и СП

Аня, не все сразу. Я с тобой согласна во многом, над СП еще будет куча работы, чтобы всем было хорошо,  нашим, и вашим.
:D прикольно,я типа от злобных капиталистов слово держу  ]:-

Цитата
Анна SkaSka пишет:
не понимаю, за что такие привелегии СПшникам?
полностью поддерживаю Аню, ибо оч многие люди зарабатывают закупками себе на жизнь, при этом не платя налоги. и это ли не коммерция?  ;)
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Юля, конечно понятно, что объем работы колоссальный, и процесс сложный, но получается нелогично принимать меры по частям, перетрясти "Продам", не меняя "СП" просто странно, ибо есть очевидные противоречия.

Здравствуйте! у меня есть б/у вещички от моих деток и кое-что новенькое, что не успели поносить или не подошло, мне как размещать фото? новое в комерческом разделе,а Б/у в "продам"?

Eвгения Kоролёва,
мне кажется, что если вещей не много новых, то можно и в разделе продам, коммерческие темы все же подразумевают под собой продажу большого количества новых вещей, а не 2-3-4 детские вещи, которые не успели одеть. Юль, если не права, то поправь

Цитата
Анна SkaSka пишет:
за что такие привелегии СПшникам?
А я вижу в этом только то, что организатор СП имеет с организации закупки лишь %, который обычно меньше того %, который скидывают за опт, и когда ИП или ООО закупает оптовую партию, то продает он ее по рознице, соответственно разнится порядок выгоды от операции. Масштабы у юрлиц все-таки другие, нежели у орга СП. Т.е. может и должно быть какое-то вознаграждение форуму за возможность проведения СП на его пространстве, но насколько я вижу, оно должно быть меньше, нежели плата за размещение коммерческой темы. Думаю так.
Юль, поправь если где не права.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия