Подскажите, что я нарушила?

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Подскажите, что я нарушила?, Удалили сообщение. Я нарушила правила?

В теме http://www.mamcompany.ru/forum/forum100/topic72928/?PAGEN_1=4 мое сообщение было удалено.
 Сталкиваюсь с таким первый раз  - на форумах бываю нечасто, везде веду себя прилично.
Хотелось бы понять: какие правила форума были мной нарушены, чтобы в будущем не попасть впросак.
  Sorry, если написала не туда. А куда с этим вопросом?

Babusya, а там у вас вроде было сообщение со ссылкой о продаже квартиры?
Ну так нельзя, поэтому и удалили. Тем более никакого отношения к теме она не имела.

Теперь понятно. Ссылка была на эту же самую  квартиру,по которой открыта тема, на сайт агентства, которое  предлагает купить её на распродаже. В курсе ли собственник - автор темы?

Цитата
Babusya пишет:
Теперь понятно. Ссылка была на эту же самую  квартиру,по которой открыта тема, на сайт агентства, которое  предлагает купить её на распродаже. В курсе ли собственник - автор темы?
Фото были не этой квартиры, при чем тут собственник? С чего вы взяли, что это была та квартира, которую автор темы продавал?

добрый день! я столкнулась с той же проблемой.одна тема закрыта, другую я вообще не могу найти. спросила у модератора, грубый ответ- Учи правила сайта. Я уважаемые не в школе чтоб учиться, и всего лишь прошу помочь мне разобраться.Спасибо за понимание!

Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:
добрый день! я столкнулась с той же проблемой.одна тема закрыта, другую я вообще не могу найти. спросила у модератора, грубый ответ- Учи правила сайта. Я уважаемые не в школе чтоб учиться, и всего лишь прошу помочь мне разобраться.Спасибо за понимание!
видимо это:
2.4. Категорически запрещено:
2.4.7. Использование в качестве имени пользователя названия какой-либо организации, либо имени известной личности.

вяжу на заказ

Цитата
Babusya пишет:
В теме http://www.mamcompany.ru/forum/forum1...?PAGEN_1=4 мое сообщение было удалено.

Сталкиваюсь с таким первый раз  - на форумах бываю нечасто, везде веду себя прилично.

Хотелось бы понять: какие правила форума были мной нарушены, чтобы в будущем не попасть впросак.

Sorry, если написала не туда. А куда с этим вопросом?
SoNyXPERIA76,
SoNyXPERIA76,
Я не модератор,но поясню.
1. Тема с рассадой. Предложили за 15р,цена маленькая,НО противоречит правилам раздела"отдам даром". Там запрещена продажа даже за мин. цену,только за "вкусняшку" не дороже 100р
2. С бумагой тема в том же разделе. Не указали вкусняшку,думаю вас заподозрили в продаже и закрыли. У вас нет прав продавать на форуме пока нет 100сообщений информационных.
А к правилам вас отправили т.к. там это все расписано.

спасибо за объяснение! теперь более менее понятно.  т.е. если я хочу снова разместить тему с рассадой, то не пишу цену, и пишу что хочу взамен?

но всё же странно)))денежный эквивалент в моем случае был 15 руб ( макс 100), т.е. в 6 раз меньше. А у бумаги вообще не было цены, а заподозрили в продаже :D это уже обвинение какое то необоснованное))))и не понятно, почему модератор не объясняет...или сам не знает почему закрыл тему...ну перемудрил типа :)  :)  :)

Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:
но всё же странно)))денежный эквивалент в моем случае был 15 руб ( макс 100), т.е. в 6 раз меньше. А у бумаги вообще не было цены, а заподозрили в продаже   это уже обвинение какое то необоснованное))))и не понятно, почему модератор не объясняет...или сам не знает почему закрыл тему...ну перемудрил типа        
Почему перемудрил? Вы в разделе отдам даром продаете по 15 рублей, вам в тему породам нужно.

1. Общие правила раздела "Отдам даром, приму в дар"
1.1. Раздел "Отдам даром, приму в дар" предназначен для публикации частных объявлений о раздаче вещей, а также объявления о поиске нужных вещей.
1.2. Объявления публикуются только при условии, что вещь(и) отдается даром или меняется на "вкусняшку". Любая, даже символическая, цена, автоматически переносит объявление в раздел "Продам" со всеми вытекающими правилами соответствующего раздела.
Указание "вкусняшки" в начале темы ОБЯЗАТЕЛЬНО. Денежный эквивалент "вкусняшки" не может быть более 100 рублей.
Сообщение информации о "вкусняшках" в личные сообщения автоматически переносит объявление в раздел "Продам" со всеми вытекающими последствиями.
1.3. Администрация форума оставляет за собой право отказать в публикации любого объявления без объяснения причин.

2. Правила размещения объявлений
2.1. На форуме запрещено:
- создавать темы с названиями, состоящих из заглавных букв. Допускается написание одного слова заглавными буквами
- раздача вещей, противоречащих идеям естественного родительства, в том числе и в комментариях к теме.
- категорически запрещена раздача и реклама как в самой теме, так и в ответах к ней, кенгуру и прочих псевдо-слингов типа Премакс или "сумка-слинг Mothercare". Кенгурушки можно отдать даром слингоконсультантам, не более того.
- создавать дублирующие темы для одних и тех же позиций
- критиковать вещь(и) и(или) хозяина.
2.2. Если ваша вещь отдана, то обязательно отпишитесь в тему «Просьбы о закрытии тем». Модераторы ее закроют и перенесут в архив.
2.3. Тему можно "поднимать" (апать) не чаще, чем 1 раз в три дня. Тема, в которой не соблюдается данное правило, будет без предупреждения закрыта и удалена в архив
2.4. Если в теме не появляется новых сообщений в течение месяца, она закрывается и переносится в архив.
2.5. Если автор не отвечает на вопросы в теме в течение двух недель, она закрывается и переносится в архив.
2.6. Запрещается создавать на каждую вещь отдельную тему. Один пользователь вправе вести в разделе только ОДНУ ТЕМУ про раздачу или ОДНУ ТЕМУ про поиск вещей, пополняя и редактируя ее по мере надобности. Для этого можно обращаться за помощью к модераторам в тему, указанную в п. 2.2.
2.7. Раздача медицинских товаров (любых!!) должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Темы, нарушающие данное правило, будут удаляться без предупреждения.

не вижу здесь пункта 2.4 Категорически запрещено и пункта 2.4.7 вообще. Ну вот не вижу и всё))))))

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:

но всё же странно)))денежный эквивалент в моем случае был 15 руб ( макс 100), т.е. в 6 раз меньше. А у бумаги вообще не было цены, а заподозрили в продаже   это уже обвинение какое то необоснованное))))и не понятно, почему модератор не объясняет...или сам не знает почему закрыл тему...ну перемудрил типа        

Почему перемудрил? Вы в разделе отдам даром продаете по 15 рублей, вам в тему породам нужно.
Денежный эквивалент, это деньги. т.е. альтернатива "вкусняшки" выраженная в деньга. в моем случае эквивалент составил 15 руб, это меньше заявленного эквивалента :)

SoNyXPERIA76 может вам лучше на авито?

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:

1.2. Объявления публикуются только при условии, что вещь(и) отдается даром или меняется на "вкусняшку". Любая, даже символическая, цена, автоматически переносит объявление в раздел "Продам" со всеми вытекающими правилами соответствующего раздела.

Указание "вкусняшки" в начале темы ОБЯЗАТЕЛЬНО. Денежный эквивалент "вкусняшки" не может быть более 100 рублей. Правило сайта

Цитата
КотенкинА пишет:
мы сейчас говорим о правилах сайта, которые противоречат сами себе, либо составлены не правильно, а не о том кому и где лучше :)

Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

мы сейчас говорим о правилах сайта, которые противоречат сами себе, либо составлены не правильно, а не о том кому и где лучше  
Я вам пояснила, в разделе отдам даром вы можете просить вкусняшку за свою рассаду, но не деньги. За деньги вы должны разместить в теме продам.

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:

Цитата
КотенкинА пишет:

мы сейчас говорим о правилах сайта, которые противоречат сами себе, либо составлены не правильно, а не о том кому и где лучше  

Я вам пояснила, в разделе отдам даром вы можете просить вкусняшку за свою рассаду, но не деньги. За деньги вы должны разместить в теме продам.
т.е. денежный эквивалент не более 100 руб. относится к разделу "продам"?

Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:

Цитата
КотенкинА пишет:

Да, вы же читали правила

SoNyXPERIA76,
Это значит, что вкусняшка, которую вы просите не должна стоить более 100 рублей

Цитата
Ircha55 пишет:
SoNyXPERIA76,  

понятно...просто написано в правилах не совсем корректно..двусмысленно. спасибо за ответ! теперь придется тему заново создавать? или есть возможность ту подкорректировать?

Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:
Цитата
Ircha55 пишет:

SoNyXPERIA76,  

понятно...просто написано в правилах не совсем корректно..двусмысленно. спасибо за ответ! теперь придется тему заново создавать? или есть возможность ту подкорректировать?
В разделе продам вы можете создать тему когда наберете 100 сообщений, у вас пока 50

Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:
И?
вы же не отдавали, где компенсация была бы на усмотрение забирающего, но не более в эквиваленте 100 рублей, а ПРОДАВАЛИ. Разница таки есть
Про бумагу тоже все логично. Нет цены, указания на каких условиях отдаете - разбираться не будем. И это есть в правила х -не указание цены/условий приравнивает тему к коммерческим и имеет полное право быть удаленной

И да, модераторы не обязаны объясняться.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:

И?

вы же не отдавали, где компенсация была бы на усмотрение забирающего, но не более в эквиваленте 100 рублей, а ПРОДАВАЛИ. Разница таки есть

Про бумагу тоже все логично. Нет цены, указания на каких условиях отдаете - разбираться не будем. И это есть в правила х -не указание цены/условий приравнивает тему к коммерческим и имеет полное право быть удаленной

И да, модераторы не обязаны объясняться.
ну теперь хоть понятно :)

Цитата
SoNyXPERIA76 пишет:
Стоимость "вкусняшки" должна вписываться в 100₽,
Хотя по опыту скажу, я не раз забирала из "даром" за денежный эквивалент того что просили взамен, и ничего криминального в этом не вижу *ah*
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>