Изменения и поправки в ПДД

Страницы: 1 2 След.
Изменения и поправки в ПДД

Знаков-наклеек на машину с буквой Ш в магазинах не найти)
А это значит, что вступили в силу поправки в ПДД

Цитата
формально с 4 апреля 2017 года за отсутствие любого знака из пункта 8 "Основных положений" водителям грозит запрет эксплуатации автомобиля. Сюда входят следующие знаки:

"Автопоезд"
"Шипы"
"Перевозка детей"
"Глухой водитель"
"Учебное транспортное средство"
"Ограничение скорости"
"Опасный груз"
"Крупногабаритный груз"
"Тихоходное транспортное средство"
"Длинномерное транспортное средство"
"Начинающий водитель"
С 4 апреля если какой-то из этих знаков должен быть установлен на автомобиле, а его нет, то автоинспектор может запретить дальнейшую эксплуатацию автомобиля и закон будет на его стороне.

Поправки, также, коснулись водителей со стажем менее 2х лет:

Цитата
Постановление Правительства №333 от 24 марта 2017 года ввело следующие ограничения для водителей со стажем менее 2 лет:

запрещено буксировать транспортные средства
запрещено перевозить пассажиров на мотоцикле и мопеде
запрещено управлять автомобилем без знака "Начинающий водитель"
Что касается последнего пункта, то теперь отсутствие знака "Начинающий водитель" внесено в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", в число неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства.

С 4 апреля 2017 года вступают в силу новые правила при замене водительских прав.

Правительство РФ внесло изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. Соответствующее постановление Правительства РФ №326 было подписано 23 марта 2017 года.

Этот документ вносит два важных изменения в правила замены прав:

*при замене прав не из-за истечения срока новые права будут выдавать на 10 лет
*поменять права теперь можно по собственной инициативе, без объяснения причины

Цитата
Я такая... пишет:
Знаков-наклеек на машину с буквой Ш в магазинах не найти)
Я на прошлой неделе на авторынке на Рязанке купила - никакого ажиотажа, все есть!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Я на прошлой неделе на авторынке на Рязанке купила
наклеила этот транспорант?

не, ну про детей еще понятно... а шипы зачем? зимой лепить, весной снимать? смысл? *crazy*
интересно, а распечатать на бумажке можно? или обязательно прям наклеивать, и установленного образца чтоб было?

pinetka,
в выходные по НТВ был сюжет, что распечатаь можно на самоклейке, только чтоб соответствовало правилам.
Красный равносторонний треугольник, сторона не менее 20 или 25 см(не помню точно) и черная буква Ш по центру

а "перевозка детей" имеется ввиду  организованная перевозка? или ребенок в машине?

Знак утвержденного образца в виде равностороннего треугольника с длиной стороны не менее 20 сантиметров, с внутренним контуром красного цвета (ширина полосы – 10% от длины стороны) и крупной буквой «Ш» черного цвета в центре треугольника. Фон знака – белый.
Изменено: Самая лучшая - 17.04.2017 17:37:41

Вообщем если ты Начинающий водитель с ребенком и с шипами, то заднее стекло будет заклеено наполовину.. :D

Всем хорошего настроения!!

Так как-то

:D
на лето эту "Ш" не отдерешь никакими судьбами. Я помню как в моем детстве синей изолентой перечеркивали.

Цитата
Annushka пишет:
Так как-то

:D

Цитата
Блондиночка Я пишет:

на лето эту "Ш" не отдерешь никакими судьбами. Я помню как в моем детстве синей изолентой перечеркивали.
Муж изнутри просто тремя кусочками скотча приклеил  :D

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Блондиночка Я пишет:

Муж изнутри просто тремя кусочками скотча приклеил  

у меня надо только снаружи клеить, заднее глухотонированное

Цитата
Блондиночка Я пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
Блондиночка Я пишет:

Муж изнутри просто тремя кусочками скотча приклеил  

у меня надо только снаружи клеить, заднее глухотонированное
У нас тоже)))) Но оно же приклеено. Нигде же не сказано, что оно должно быть снаружи  :D  А оно есть - и пошли все лесом.

:D  точняк. Гаишик такой останавливает, уже лапки потирает в предвкушении,  а ты ему: нокась выкуси!!!

Цитата
Блондиночка Я пишет:
  точняк. Гаишик такой останавливает, уже лапки потирает в предвкушении,  а ты ему: нокась выкуси!!!
Да-да, именно так! И пусть чо тока вякнет - наклейка есть, это его проблемы, что он ее не сразу приметил )

Цитата
Annushka пишет:
а "перевозка детей" имеется ввиду  организованная перевозка? или ребенок в машине?

Тоже задалась этим вопросом, вот что нашла: http://ruspdd.ru/journal/423-nuzhno-li-ustanavlivat-znak-perevozka-detej-na-legkovye-avtomobili
Вроде как не надо простым смертным, только при организованной перевозке :-)
8-920-758-75-12, Александра.

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Truly пишет:
Я на прошлой неделе на авторынке на Рязанке купила
наклеила этот транспорант?
В бардачок сложила :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Что-то читаю..читаю и не могу понять..Поясните мне, плиз-это для всех, кто за рулем или только для тех, кто работает водителем?
https://ria.ru/society/20171216/1511089020.html

Цитата
Туся написал:
Что-то читаю..читаю и не могу понять..Поясните мне, плиз-это для всех, кто за рулем или только для тех, кто работает водителем?
https://ria.ru/society/20171216/1511089020.html
для всех кто за рулем! Если на трассе ночью или в неосвещенном месте выходишь, обязан одеть
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Буквы Ш купили, начинаем закупку светоотражающих жилетов :)

А где эти жилетки продаются?И как они правильно называются?

Цитата
Туся написал:
А где эти жилетки продаются?И как они правильно называются?
Я так поняла любую со светоотражателями, в магазах спецодежды!!!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Цитата
Туся написал:
А где эти жилетки продаются?
В Икее, например)

Цитата
Туся написал:
А где эти жилетки продаются?
у нас в комплекте со знаком аварийным есть такая. уже достаточно давно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>