Экспертиза после ДТП

Страницы: 1
Экспертиза после ДТП, обсуждение, советы

задумалась после очередного ДТП, не воспользоваться ли независимой экспертизой ущерба и взыскать все расходы с виновника

помониторив примерные цены на требующийся ремонт, сдается, что страховой выплаты мне только на одну дверь впритык, а там еще помимо... после разговора в страховой поняла, что они платят только половину нужной суммы, якобы с учетом износа авто - повреждены старые детали, а ставить будут новые, поэтому стоимость новых мне не полагается (абсурд, да?) а где я возьму старые детали для ремонта? и почему я должна компенсировать разницу из своего кармана, если в ДТП моей вины нет, а просто ниоткуда "прилетело"?

это я рассуждаю к тому, что как вы считаете, реально взыскать полное возмещение всех работ и запчастей "под ключ" так сказать в оф. сервисном центре, а не разыскивать какого-нибудь умельца кулибина в гараже и б/у запчасти на разборке, чтобы уложиться в выделенную сумму?
поделитесь опытом, если есть, и контактами, опять же если у кого есть положительный опыт сотрудничества

не закаскована машина? Я конечно не специалист в авариях, я только разок побывала и машины у нас в КАСКО. Кум как-то делал независимую экспертизу, носил в страховую и вроде как ему вернули больше, чем изначально насчитали.

Еще вроде как есть такое понятие, как утеря товарной стоимости. Но там какие-то условия соблюсти надо. И деньги с виновника аварии получить можно, а не со страховой

Sudinoi, могу только сказать, что нам независимая экспертиза окупилась. Если у вас ОСАГО и повреждения серьезные, то лучше не пожалеть 3000-4000 на экспертизу.

Самая лучшая,
а куда вы обращались? и куда потом ходили с результатами экспертизы - в страховую или в суд?

я вообще смутно себе представляю, что надо делать. В очереди в страховой много об этом говорили типа "сначала мало дали, а после экспертизы много", но это все общие слова. И как они проверяют? В страховой сверху посмотрели - написали только дверь и бампер. А внизу кто будет смотреть? Там же колесо и подвеску еще надо смотреть, что-то скребет при движении. Да и на то что указали, денег мало дали( Вот и хочу, чтоб нормально все оценили "по рыночным ценам", а не со "скидкой" на возраст машины, который кстати еще не велик. И пусть виновник отвечает хоть и через суд

Как раз сейчас в процессе оформления. Одновременно назначена независимая и страховая экспертиза. Разбирать будут сразу в присутствии двух представителей. Аварийный комиссар нам посоветовал с виновника потребовать потерю рыночной стоимости, так как машина новая и это первая авария. Но это через суд.

Sudinoi, я здесь писала
http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum60/topic73873/message1665497/#message1665497

Я так понимаю КАСКО у Вас нет.
По ОСАГО страховая заплатит максималку положенную, да, с учетом износа.
Остальное к виновнику через суд.

Цитата
Лена Катина пишет:
Остальное к виновнику через суд.
Лена, ты берешься за такие дела?  :oops:

Беру

Во время экспертизы нужно было указать на скрытые повреждения,сказать,что возможно,нарушена геометрия кузова...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Лена Катина,
а может только собственник в суд подавать?
и есть какой-нибудь правильный порядок действий? к кому сначала идти, на кого подавать и т.д.
и сколько стоят лично ваши услуги?

Нужно разбираться в Вашей конкретной ситуации.
Вот моя тема http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic78457/
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>