За оставленного в машине ребенка лишат прав

Страницы: 1 2 3 4 След.
За оставленного в машине ребенка лишат прав

Сегодня в Госдуму был внесен законопроект о лишении водительских прав родителей, оставивших ребенка в автомобиле.
Законодатель считает необходимым дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ новой статьей. По ней родители, оставившие ребенка в транспортном средстве, будут наказываться лишением водительских прав на срок от одного до двух лет и штрафом в размере до 100 тысяч рублей.
Когда автор документа говорит о малолетнем ребенке, то он имеет в виду не только младенца, но и любого несовершеннолетнего в возрасте до четырнадцати лет.

В пояснительной записке к законопроекту Золочевский приводит примеры инцидентов, связанных с нахождением детей одних в машине. Одна горе-мамаша в Питере, бросив малыша в машине, ушла в спа-салон на процедуры. А когда ее нашла полиция спустя несколько часов, искренне недоумевала, зачем подняли скандал люди в форме. А в Москве родители, делающие ремонт в квартире заказчика, просто подъехали к дому на своей машине и отправились на работу, оставив ребенка в салоне. Младенца заметили соседи спустя несколько часов.

Всем хорошего настроения!!

Совсем недавно на парковке перед Сарафаном видела спали 2 детей на заднем сидении и собака бегала по передним.

а я бы еще в клетку сажала таких, для профилактики..

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Я оставляла детей в машине в возрасте 3,5 -4 лет на 10 минут максимум, чтобы быстро куда-то добежать, не более.  После разговора на форуме на эту тему больше не оставляю. У меня теперь мания на этот счет.
Фотосессии

в начале лета наблюдала такую картину, точнее мы шли по 9 мая и услышали крик, причем не сразу поняли, откуда он, оказалось в машине душераздирающе кричит младенец, причем видно, что в кресле сидит еще 1 ребенок старше, точный возраст не скажу, лет 4-х. Прохожие в недоумении останавливались и не знали, что делать. минут через 5 прибежала мама - видимо была в магазине...
с одной стороны ее можно понять, довольно сложно что-то купить с 2 детьми, 1 из которых в люльке-переноске, а если нужно только хлеб или воду?
с другой стороны жесть. где правда, не понятно.
хотя  мне теперь рисуются всякие ужасы, не оставляю даже на 1 минуту
Изменено: Frau Tina - 28.07.2015 14:31:15
Фотосессии

Цитата
Frau Tina пишет:
с одной стороны ее можно понять, довольно сложно что-то купить с 2 детьми, 1 из которых в люльке-переноске, а если нужно только хлеб или воду?
Да нельзя ее понять. С детьми купить не сложно!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Хорошо, если примут. А то что-то в порядке вещей стало ребенка одного оставлять и шоппингом заниматься.

А мне вот приходится оставлять, если младшая заснула, мне её на руки брать нельзя сейчас, а нужно что-то купить срочно(например питье в жару) или машину заправить, но старшая всегда проинструктированна и с телефоном, а я выбираю магазин, где их видно из окна, чтоб быстро схватить нужное и бежать к ним, вот по-другому никак пока, надеюсь, что пока закон примут, успею родить..

Вот только недавно кто-то писал, что ребенок в машине, а родитель дверь открыть не может.. На минуту только задуматься надо, что всякое может случиться, и отпадет всякое желание и способы найдутся.

Для меня это ужас! Как его можно там оставить не понимаю и не представляю. Как подумаю, что может случиться - волосы дыбом. Вот только недавно читала, как оставили ребенка спящего в люльке и пошли в магазин, а машину в это время угнали. Прям с парковки перед магазином, а там малыш( это вообще... дальше я не помню последствий точно, вроде оставили его на обочине где-то... но это ужас и страх! берегите своих детей!

А когда увидела сюжет в новостях на первом канале - там вообще такие случаи показали. Не буду их описывать тут. Но комментариям они не поддаются!
Я за закон этот! И как можно скорее!!!

Вот-вот. Нет оправдания таким родителям.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Вот только недавно кто-то писал, что ребенок в машине, а родитель дверь открыть не может.. На минуту только задуматься надо, что всякое может случиться, и отпадет всякое желание и способы найдутся.
Не, ну это пипец конечно, я всегда все ситуации пытаюсь просчитать, вплоть до того, что фура может проехать и груз отцепиться, паркуюсь соответственно,  но имхо ситуации разные бывают и родители разные, лучше конечно ужесточить, дети важнее :)

Я не понимаю, извините... *idontknow*

Почему "нельзя взять на руки своего спящего ребенка" , переложить в предварительно вынутую из багажника\разложенную коляску
и пойти в магазин с ребенком в коляске?  *kolyaska*
Или взять спящего ребенка и аккуратно в эрго-рюкзак сонного быстренько переместить и пойти спокойно. *sling*
В чем сложность?
Как можно оставить, закрыть и уйти за хлебушком.... :(

Елена Колодич, ну моего допустим не получится аккуратненько переложить куда-то,он точно проснется.Но я за принятие закона.Хотя до 14 лет мне кажется это слишком,дети в 12 уже могут за младшими присматривать.

Цитата
Елена Колодич пишет:
Я не понимаю, извините...  

Почему "нельзя взять на руки своего спящего ребенка" , переложить в предварительно вынутую из багажника\разложенную коляску

и пойти в магазин с ребенком в коляске?    

Или взять спящего ребенка и аккуратно в эрго-рюкзак сонного быстренько переместить и пойти спокойно.  

В чем сложность?

Как можно оставить, закрыть и уйти за хлебушком....  
Вот ситуации разные бывают, мне например больше двух кг нельзя поднимать, если не хочу родить ребёнка раньше срока, поэтому вот такое взять аккуратно и переложить не прокатывает, это в том случае, что я смогу вообще коляску из багажника вытащить. Просто нужно уметь соотносить риски. Если я иду в магазин за водой, при этом у меня старший адекватный ребёнок в машине присматривает за младшей, а я за ними, ничего страшного в этом нет. У меня дети во дворе ровесники старшей дочки одни гуляют, здесь на мой взгляд риск похлеще, из дома там быстро не добежишь, ежели чего..просто ко всему нужно подходить разумно, но в чужую голову не заглянешь, вот потому лучше, чтоб закон был)

Никакое соотнесение рисков не выйдет, если их действительно соотносить. Оставление ребенка в автомобиле и без нового закона уже считается оставлением ребенка в опасности, просто наказание мягче. Риск рассчитывается не только исходя из вероятности последствий, но и тяжести последствий - есть специальная методика. Учитывая это (допустим, вероятность того, что в припаркованный автомобиль врежется другой автомобиль даже на небольшой скорости х тяжесть травм при ударе автомобиля автомобилем), риск велик.

Я вообще не понимаю, о чем мы тут говорим.. Все ясно как белый день.

Цитата
mamanata пишет:
Никакое соотнесение рисков не выйдет, если их действительно соотносить. Оставление ребенка в автомобиле и без нового закона уже считается оставлением ребенка в опасности, просто наказание мягче. Риск рассчитывается не только исходя из вероятности последствий, но и тяжести последствий - есть специальная методика. Учитывая это (допустим, вероятность того, что в припаркованный автомобиль врежется другой автомобиль даже на небольшой скорости х тяжесть травм при ударе автомобиля автомобилем), риск велик.
Полностью согласна, но опять же, адекватный родитель и не оставит ребёнка в припаркованном вдоль дороги автомобиле, оценивая риск от дороги. Но есть явные(которых можно избежать) и неявные угрозы. Последние предугадать не может никто(и случиться они могут не только в автомобиле, а где угодно).

Цитата
Мирабелла пишет:
. У меня дети во дворе ровесники старшей дочки одни гуляют, здесь на мой взгляд риск похлеще, из дома там быстро не добежишь, ежели чего..
Вот не согласна с вами. Проинструктированные восьмилетки могут гулять одни.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Самая лучшая пишет:
Я вообще не понимаю, о чем мы тут говорим.. Все ясно как белый день.
ну да. без вариантов.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
mamanata пишет:
Учитывая это (допустим, вероятность того, что в припаркованный автомобиль врежется другой автомобиль даже на небольшой скорости х тяжесть травм при ударе автомобиля автомобилем), риск велик.
Наташ, так есть места, где вряд ли кто-то  врежется. На подземной стоянке, например.

Вообще, правильный закон. Но если есть реальная угроза родить раньше срока, как у Мирабеллы, и не столь реальная - происшествия -то... бывают же исключения.
Изменено: bluemaria - 28.07.2015 21:55:19
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Если что-то нельзя,то и нечего по магазинам ездить с детьми..есть муж,бабушки и т.д. Что может ТАк срочно понадобиться,что можно подвергать преднамеренно опасности своих детей?!

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

bluemaria,
Маша, на подземной парковке автомобили тоже двигаются, значит, могут и врезаться, например, не будем говорить о токсических вариантах,, если водителю плохо станет. А еще дети в автомобиле и сами могут спровоцировать опасные ситуации - не так давно случай был с гибелью ребенка от пролитого напитка - приключилось замыкание, и малыш задохнулся от дыма. А про реальность происшествия я уже писала - отдельно эту часть риска рассматривать нельзя.а еще, летом в особенности, автомобили загораются сами. Не у всех есть возможность пользоваться дорогими новыми иномарками, а остальные горят как черти, в сводках новостей через день такие события.
Изменено: mamanata - 28.07.2015 22:38:10

если дочь уснула в машине,а мне не срочно-сижу жду,пока отоспится.или бужу,а что делать  *idontknow* в машине оставлять страшновато..(( сыну 9 и даже оставаться не хочет в машине посидеть,даже 10 минут  *secret*

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги