Как и где проверить машину на предмет обременения-кредита-долга?

Страницы: 1 2 След.
Как и где проверить машину на предмет обременения-кредита-долга?

вобщем вот такой вопрос возник....

сейчас многие и покупают и продают. и в то же время сейчас полным-полно кредитов. не только авто- , но и просто берут кредит под залог автомобиля. и новый хозяин может влететь капитально (уже ни раз и ни два слышала о таком чуде((()

где, как и започем? и главное надежная ли проверка?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

100% нигде и никак
Я когда Примус регистрировала, передо мной пареньку вернули документы, машина под обременением была. У него шок был конечно

По вину пробить тоже не дает полной гарантии, увы
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

а обезопасить себя совсем никак нельзя?

может с продавцом какой то договор хитрый заключить?

89202770390, мира 14-192

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а обезопасить себя совсем никак нельзя?
может с продавцом какой то договор хитрый заключить?
Не смеши :-) не надо просто покупать сомнительное что-то у сомнительных же продавцов
Больше никак
Причем и покупая в салоне ты не застрахована ни от чего
Можешь купить убитого утопленника  *FRIENDS*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

в том то и дело.

просто был прецедент когда машину через год по суду изъяли у нового владельца. а первый хозяин при продаже никаких сомнений не вызывал. а оказалось машина в залоге под кредит на бизнес....

и это было еще в 9 или 10 году....

а с тех пор все чаще такие вот траблы слышу(((

единственное - пока только о машинах дороже 500тыр такое слышала....

89202770390, мира 14-192

а про салон...
ну ты ж знаешь где у меня муж работает))))

про утопленников не скажу...

а вот про кузовные работы после поездки на автовозе - были случаи вплоть до полной покраски и замены нескольких элементов.... вот так....

89202770390, мира 14-192

Цитата
Truly пишет:
Причем и покупая в салоне ты не застрахована ни от чего
Можешь купить убитого утопленника
да и не только утопленника, да и также с обременением. У родственников так приключилось. Отобрали машинку в итоге.

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а про салон...
И че? ОНи например ПТС на кредитные машины не забирают, иди и продавай. Ггггг :)

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а про салон...

про утопленников не скажу...

а вот про кузовные работы после поездки на автовозе - были случаи вплоть до полной покраски и замены нескольких элементов.... вот так....
зато сами умные, ходят аппаратиком своим проверяют крашеная или нет. А на деле может оказаться сами и по красили при продаже, да предупредить забыли)
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

у меня муж не продажник. поэтому тонкостей кредита на авто я не знаю...забирают ли птс или нет  *idontknow*

а вот то что при транспортировке практически всегда бывают огрехи от встречных камушков - это я знаю!

но при этом ремонтируют у них как правило на совесть. сейчас проблемы никому не нужны - клиенты не из деревни))))

парень в трейдине на лейтезена ооочень придирчивый. берет только стоящие машины. и если есть какие то косяки - вложится и отремонтирует, а только потом выставит на продажу...

блин. вот щас по мановению...даже не знаю чего...можно узнать все что угодно! но при этом идя в гаи - представителям власти))) никто не даст гарантии....

89202770390, мира 14-192

ЮленькаТТ ***, поскольку по прежней работе мне приходилось сталкиваться с такими ситуациями, то подтвержу, что всё было печально. да, машину у нового собственника отбирали, правда у него появлялось право требования к продавцу, и суд выиграешь, но поди ты его реализуй. лучше обстояли дела у тех, кто купил машину через салон. суд как правило взыскивал с салона по закону о защите прав потребителей, а салон потом уже сам маялся с прежним собственником (если он жив и его можно разыскать  *crazy* ).
сейчас что-то должно поменяться, т.к. приняты изменения. в частности, новым законодательством о залоге предусмотрена регистрация залогов движимого имущества, правда, добровольная, путём направления уведомления нотариусу. создан федеральный реестр залогов https://reestr-zalogov.ru/#/
хоть дело и добровольное, но залогодателя мотивируют тем, что в отношениях с третьими лицами он вправе ссылаться на залог, только если такое уведомление направлял.
как это будет работать я пока не знаю, по всей видимости, всё на стадии становления, судебной практики, естественно, тоже ещё нет. но поглядывать в этот реестр, я думаю, уже можно.
что ещё должно насторожить:
1. дубликат птс. (не 100%, так как на передачу птс в банк даётся срок, в который некоторые умудряются продать машину или берут в банке птску под расписку для совершения каких-то уважительных действий, а сами продают)
2. продажа почти новой машины по дешёвой цене (причины придумываются самые разные, но призадуматься стоит)
ну и в любом случае, если что-то насторожило стоит внимательным образом поглядеть документы и поплотнее познакомиться с продавцом, разговорить его и т.д.
в общем, пока так. дальше, если всё заработает как надо, надеюсь будет лучше
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

у меня подруга купила машину за 2,5 млн, проверял и смотрел следак, все чики-пуки, муж у нее в гибдд занимал высокий пост, тоже проверил по всем инстанциям, а в итоге случайно выяснили что машина двойник...

Цитата
Truly пишет:
100% нигде и никак
+1
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
но при этом идя в гаи - представителям власти))) никто не даст гарантии....
Юль, а причём тут ГАИ и обременение?  о_О они этим и не занимались никогда
они проверяют только на угон и кражу
мошенничество с залогами - это не к ним :)
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
они этим и не занимались никогда
раньше регистрировали, давно уже, в 90х по-моему, но тогда такого массового автокредитования не было

Цитата
Я такая... пишет:
проверял и смотрел следак, все чики-пуки
отпечатки пальцев снимал или допрашивал владельца бывшего? :D чего он такого может проверить, чего не могут сделать в гаи или обычные опытные автомобилисты? :)
мы когда покупать ездили машину мою, то ездили с другом (нужно было два водителя для перегона, я не считалась тогда ещё :D )
так он так бегло глянул и все вопросы решил так умело, я аж не ожидала
заглянул куда надо, посмотрел что надо, но он чисто техническое состояние смотрел
но тогда же и поняла, что хрен проверишь всё на месте, только на "приличность" продавца надеяться можно :( всё-таки не все мошенники, часто и просто машины продают :)
ну и да, наверное, из-за 500 тысяч вряд ли кто-то рисковать будет, скорее с дорогими машинами, чтоб срубить так срубить бабла *hm*
Изменено: Promy - 16.01.2015 11:21:43

были и с недорогими, самыми обычными. и люди попадали... даже сотрудники правоохранительных органов

Расскажу свою историю, в декабре покупали машину в москве, но не из за всеобщего ожиотажа, просто так совпало, муж поехал посмотрел, поскольку по новым правилам можно с учета не снимать , и тем более  это было воскресенье, подписали простой письменный договор, продавец дал еще бумажку, что летом оплатил долг, там у них было исполнительное дело и арест был на  машине, на бумаге написано, что все, все разрешено, печать приставов стояла, приехали сиавить в гаи, хрен там , арест висит, позвонили продавцу, это хорошо, что он был на связи, ведь многие покупают симку только на продажу, а потом ее выкидывают, так как звонков тупых полно........он опять там к приставам пошел, и тик ходил он раза три, чтоб там до конца дело закрыли, из базы убрали, в итоге мы поставили только через месяц, легко отделались, а если бы он был нк на связи? но если бы как по старому пришили в гаи вместе, сразу бы там сказали что арест, на сайте судебных приставов по вину и фамилии владельца можно пробить именно приставские ограничения, если машина из москва, у них есть сай автокод что ли, тоже пл вину видно аварии в которых был авто....вот так....моя история с хорошим концом тфу, тфу...

Цитата
Promy пишет:
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

но при этом идя в гаи - представителям власти))) никто не даст гарантии....

Юль, а причём тут ГАИ и обременение?    они этим и не занимались никогда

они проверяют только на угон и кражу

мошенничество с залогами - это не к ним  

при том что уже пора бы всех в одном месте сажать. и приставов и гаи.... а то у нас никто ни за что не отвечает!

89202770390, мира 14-192

Цитата
Windd пишет:
а если бы он был нк на связи?
если долг действительно погашен, арест можно по суду снять

Можно проверить авто, заказав кредитную историю на ее владельца в БКИ. Стоит по-моему 300 или 500 р. Точно это делают на Рязанской 38, Тула ДМ. Я покупала у них Шевроле по трейд-ину, им продавала Ситроен. И они делали на меня запрос в БКИ. Через 15 мин они мне отдали мою кредитную историю http://www.equifax.ru/.
Изменено: Ольгутка - 16.01.2015 13:39:51

Да мы сами честно говоря очковали, покупая машину с рук. Это же лотерея!
Пока вроде никто не пришел, прав не предъявил :) Но у нас есть доки на всех владельцев, и ПТС не дубликат

Цитата
Tatanew пишет:
были и с недорогими, самыми обычными. и люди попадали... даже сотрудники правоохранительных органов
+100, не угадаешь *idontknow*

Tatanew,

И так очканули будь здоров, гемор словили, а если по суду, во первх время, во вторых те же нервы, и затраты , может я нормально исковое составить не смогу, и так деньги вдолг можно сказать, так еще и проблем куча, если б все было как раньше через гаи, это сразу бы выплыло, хотели как лучше, а нам проблем больше, мы не одни такие у которых арест был ее снят, хочу сказать что приставы не доконца отрабатываю все на местах...

Цитата
Truly пишет:
ПТС не дубликат
У меня на руках очень долго была птс на мою кредитную машину, не дубликат. Звонили раз в месяц, интересовались, когда отдам, а потом и вовсе перестали звонить. А когда принесла, удивились :D

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги