Автомобиль и переезд в другой город

Страницы: 1
Автомобиль и переезд в другой город

Подскажите кто в курсе: я хочу переехать в др.город на ПМЖ, как перерегистрировать авто на др.регион? Снимать с учета в Туле? А как ехать без номеров? Ставить на учет там? Или же можно в другом городе ездить на тульских номерах?
И еще вопрос очень меня волнующий: город находится далеко, 350 км от Тулы, я сама не справлюсь с перегоном авто, я пока очень неопытный водитель и дороги не знаю, может есть у нас какая-нибудь организация по оказанию услуг по перегону машины? Или может кто в частном порядке возьмется перегнать за плату???

Очень нужно.

Цитата
Милая прелесть пишет:
я хочу переехать в др.город на ПМЖ, как перерегистрировать авто на др.регион? Снимать с учета в Туле? А как ехать без номеров? Ставить на учет там? Или же можно в другом городе ездить на тульских номерах? И еще вопрос очень меня волнующий: город находится далеко, 350 км от Тулы, я сама не справлюсь с перегоном авто, я пока очень неопытный водитель и дороги не знаю, может есть у нас какая-нибудь организация по оказанию услуг по перегону машины? Или может кто в частном порядке возьмется перегнать за плату???

Все зависит от того, будете ли вы менять прописку на этот город? Если да, то вы обязаны перерегистрировать авто в этом регионе. Номера теперь можно не менять. Вам просто изменят СТС.
Если вы прописываться не будете в этом городе, то ничего делать и не надо.

Цитата
Милая прелесть пишет:
услуг по перегону машины

Милая прелесть,
в такси можно заказать в любом. Аналог услуги "трезвый водитель" - как правило, по двойному тарифу до пункта назначения. Суть в том, что с Вами в Вашей машине едет один водитель, следом за Вами едет еще одна машина, которая потом заберет Вашего водителя и отвезет обратно. Проще по форумам поискать, например, в "Попутчике" любом.

А по оформлению документов посмотрите на сайте Гибдд. Сейчас большинство вопросов через Госуслуги быстрее и проще решить.
*Иван*Ярослав*Надежда*

Цитата
Ольгутка пишет:
вы обязаны перерегистрировать авто в этом регионе
Разве это так? Если я ничего не путаю, сейчас автомобиль можно регистрировать в любом регионе.

в
Цитата
mamanata пишет:
Цитата
Ольгутка пишет:

вы обязаны перерегистрировать авто в этом регионе

Разве это так? Если я ничего не путаю, сейчас автомобиль можно регистрировать в любом регионе.

В СТС должны поменяться данные по прописке собственника, это и есть перерегистрация. Номера останутся тульские.

Может, все же в ПТС?
*Иван*Ярослав*Надежда*

Цитата
Lena_T пишет:
Может, все же в ПТС?
в ПТС нет подробных данных о владельце, только ФИО и подпись, все подробные данные - в свидетельстве о регистрации (розовая ламинированная бумажка)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Я в курсе  :)  просто не знаю, что такое СТС...
*Иван*Ярослав*Надежда*

СТС - это "розовая бумажка" - свидетельство о регистрации транспортного средства!
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги