Культура парковок в нашем городе

Страницы: 1
Культура парковок в нашем городе

Ну вот бесит уже. На зеленстрое, возле магазина (кто знает: ленина 127а) с коляской из-за оставленных машин не всегда по дороге возможно пройти, ставят по средине между кустами и магазином и в оставленную "дырочку" не пролезешь, в итоге нужно подняться на (не знаю как точно назвать эту конструкцию) "возвышенность". Для пешеходов там лестницы, для колясок и т.п. тоже предусмотрено место спуска/подъема. Так возле них впритык повадились оставлять машины, так что возможности заехать нет, приходится корячиться с коляской по ступенькам!!! Вот и сегодня с одной стороны заехала и не увидела, что с другой стороны опять стоит машина и съехать негде. Ну неужели посмотреть нельзя куда ставишь или считают, что пандусы просто так сделаны и никому не нужны??? Так хотелось записку оставить... жаль ручки не было... теперь думаю блокнотик с ручкой что ль с собой брать...

...лучше гвоздик ]:-

Цитата
pinetka пишет:
...лучше гвоздик  
+1, периодически сожалею, что не ношу в кармане

а вход в парк со стороны больницы? вечно нашпигуются носом в калитку....  ]:-

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
pinetka пишет:
...лучше гвоздик  

вот и мне муж сказал, кирпичом по лобовому... но ведь тогда крайние мы же и получимся, ведь не докажешь что он раскорячился как м***к... тьфу блин, накипело...

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
pinetka пишет:

...лучше гвоздик  

+1, периодически сожалею, что не ношу в кармане
Ключи с успехом исполняют роль гвоздика.

У нас еще очень любят морду на тротуар засунуть. Собаке команду "барьер" когда грязно, и водятлы утром могут любоваться на следы лап на капоте надеюсь, что и когтей. Люблю культурно положить булыжник на газетке на капот.
В старом дворе имелся гадящий сосед со "своим местом". В один прекрасный день у кого-то сдали нервы, и мужику залили все проемы монтажной пеной. Поутру весь двор имел удовольствие наблюдать цирк с конями.

Цитата
Ria пишет:
Люблю культурно положить булыжник на газетке на капот.

а вот это возьмем на заметку ))) надеюсь, мозгов у водилы хватит по какой причине положили данное послание  ]:-

Цитата
Ketrine пишет:
Так хотелось записку оставить... жаль ручки не было... теперь думаю блокнотик с ручкой что ль с собой брать...

Напишите заранее пару записок с известным текстом "я паркуюсь как... сами знаете кто"))))))))) при случае достали из кармана и под дворники :D  Я пару раз оставляла такие послания. Как то на душе веселее и теплее становилось :oops:  :D

Цитата
pinetka пишет:
...лучше гвоздик  

Ну это уже хулиганство и порча чужого имущества, не хорошо как-то..

Цитата
Natallyy пишет:
Цитата
pinetka пишет:

...лучше гвоздик  

Ну это уже хулиганство и порча чужого имущества, не хорошо как-то..

нарушать правила парковки или просто быть му.ом по жизни - тоже не очень хорошо)))хотя , я конечно с вами согласна, но и с девочками тоже)) лично я- лучше пройду 100 метров пешком, даже с ребенком на руках, чем припаркуюсь, мешая пешеходам)Хотя иногда пешеходы тоже борзеют, переходя дорогу вообще черти где, и даже мордень свою не повернув, типа все должны уступить, и пофик , что в неположенном месте( Хрен с ним я сяду и выйду, а ты ляжешь и не встанешь.. о чем люди думают...Не, я не о том, что пешеходы - козлы, а водилы все такие хорошие) просто сегодня такая ситуация была, и выбесило это))

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Цитата
Kamelia пишет:
нарушать правила парковки или просто быть му.ом по жизни - тоже не очень хорошо)))хотя , я конечно с вами согласна, но и с девочками тоже)) лично я- лучше пройду 100 метров пешком, даже с ребенком на руках, чем припаркуюсь, мешая пешеходам)Хотя иногда пешеходы тоже борзеют, переходя дорогу вообще черти где, и даже мордень свою не повернув, типа все должны уступить, и пофик , что в неположенном месте( Хрен с ним я сяду и выйду, а ты ляжешь и не встанешь.. о чем люди думают...Не, я не о том, что пешеходы - козлы, а водилы все такие хорошие) просто сегодня такая ситуация была, и выбесило это))

Да это понятно, бесят всякие чудо-парковщики, и пнуть машину охота бывает и кирпичик положить, но что-то внутри не позволяет, поэтому обхожусь записками, если уж совсем невмоготу))

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а вход в парк со стороны больницы? вечно нашпигуются носом в калитку....  

я когда с коляской ходила - тоже бесило сильно, я никогда там не парковалась..и встанут же прям в притык! Я одному сказала, что если м..к не отгонишь, будешь колеса менять, ну и муж доступно объяснил, благо следом за нами шел поодаль (курил)))

А культуры нет никакой, и наверное не будет, менталитет такой у людей...

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

У нас на Ак.Павлова (участок, который ведет от Руднева к рынку Салют), часто товарищи паркуются перед выездом из двора. То есть загораживают обзор - как водителям, так и пешеходам. Один такой ставил свой грузовик постоянно и заколебал. Написала записку, вежливую. Что вы думаете? Перестал ставить, дошло. Часто люди не видят ситуацию со стороны.
И в том же районе - на перекрестке Руднева/Павлова  ставят грузовики перед пешеходным переходом. Ну чтоб экстрима побольше для окружающих. Не видно ж нихрена. Или аккурат напротив входа в Дикси, чтобы с коляской нельзя было дорогу перейти.
Но больше всего меня угнетает поведение таксистов "Пятерочки", которые по утрам, в самый утренний час пик, стоят  на ост.Площадь Победы, как в центр ехать. Тут маршрутки, тут троллейбусы, сзади трамвай, два пешеходника, и он ещё!
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

А у нас особо одаренные по утрам любят подъехать к воротам дет. сада, перекрыв при этом не то что проезд, но и проход пешеходов, в калитку садика приходится буквально протискиваться с дитем. Места для парковки поблизости полно, так ведь это 20м ногами идти надо! ]:-

ого, выговарилась в бесючке немного, а целая тема появилась  :D
но реально культуры на дорогах мало, причем действительно как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов  *idontknow*

Цитата
дим29 пишет:
А у нас особо одаренные по утрам любят подъехать к воротам дет. сада, перекрыв при этом не то что проезд, но и проход пешеходов, в калитку садика приходится буквально протискиваться с дитем. Места для парковки поблизости полно, так ведь это 20м ногами идти надо!  

с садиком у нас та же проблема и не только днем, но и вечером когда иду забирать (причем я сомневаться стала, а за детьми ли приехали или это из соседних домов оставляют на ночь...). я и в том году не всегда пройти в калитку спокойно из-за машин могла, а теперь когда с коляской за старшим иду совсем караул, не пролезешь. был момент, что проехать не смогла, хорошо другая мамочка из нашей группы шла, спасибо ей, постояла с коляской, пока я бегом сына забрала. руководство объявление вешали, что б проход оставляли, но бумажки надолго не хватило, нет ее уже, а машины есть  *WALL*

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
зато близко вход в парк.  :)
 прилюбила там парковаться. около диагностики
Изменено: Нюрочка - 02.12.2014 18:59:14
8 953 188 00 67

Цитата
bluemaria пишет:
поведение таксистов "Пятерочки", которые по утрам, в самый утренний час пик, стоятна ост.Площадь Победы, как в центр ехать
Так у них стоянки по всему городу "проплачены", реально на них деньги с водителей собирают и никого рядом парковаться не пускают, вот и стоят, как хотят.

Цитата
Kamelia пишет:
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

я когда с коляской ходила - тоже бесило сильно, я никогда там не парковалась..и встанут же прям в притык! Я одному сказала, что если м..к не отгонишь, будешь колеса менять, ну и муж доступно объяснил, благо следом за нами шел поодаль (курил)))

А культуры нет никакой, и наверное не будет, менталитет такой у людей...
Плюс много)
А все потому что рассуждают-А МНЕ!!ТАК УДОБНО,а на остальных пофуй.
Если бы была возможность въехать в здание,то многие "безногие" феи и прынцы так бы и делали.

Да, паркуюсь где мне удобно и хочу и плевать на всех - часто встречающиеся случаи. Вот иду я из магазина домой и подходя к тротуару ведущему к переходу через дорогу (вокруг него газон) и вдруг на него заезжает джип из которого выходит дамочка. Я ей - а ничего что вы заехали мягко говоря ни туда, как мамочкам с колясками то пройти , если даже мне просто обходить пришлось по газону. Она спокойненько так - я быстро сбегаю поздравлю подругу и уеду, а ты получается стой и жди или объезжай кругами  %) . После того случая часто видела припаркованные машины на этом месте, жаль водители не попались.
Так же наблюдала припаркованную машину на въезде для колясок в детскую площадку. Вообще обнаглели  ]:-

" Я паркуюсь как дурак" - как вам великие мастера парковки???

- Ну каааак он вылезал???? Да, по-любому он - девочка бы до такого не додумалась!!!

- крутой заменитель ямы или подъемника

Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия