Автоледи :)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Автоледи :), всякие вопросы про автомобили и процесс их эксплуатации с точки зрения девушки

девочки, знаю, что многие тут у нас автоледи.
тоже подумываю влиться в ваши ряды  :D  :D аж самой смешно))))

так вот. главные вопросы для меня сейчас - это замена просроченных прав и получение медсправки. справка же нужна для замены прав???? а так я бы и не стала ее делать.
а вопросы в том, что я прописана не в туле, а в области. посещение нашего местного МРЭУ и больницы для "водительского осмотра" - это.....это МЯГКО говоря - пи-пи-пи-пи-пи.. это если мягко. если прямо и по существу - X ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  ]:- и еще если учитывать, что живем то мы тут без регистрации, а муж еще и работает, поэтому разъезжать по родным городам и весям дабы столкнуться с пипецом в самом агрессивном его проявлении, нет возможности.

так вот :) возможно ли менять права не по месту прописки, а там, где удобнее?? или у нас до сих пор каменный век без компов и инета в госорганах? а справку получить можно не по месту прописки? вроде как с наркологом не проканает, но от нарколога так и быть возьму по месту прописки справку. а вот все остальное хотелось бы в туле и с минимальными крово- и нервопотерями.  :,(
еще интересуют варианты платного прохождения врачей - быстро, удобно.  ;)  ;) если есть инфа -  напишите, пожалуйста! можно в личку ;)

вот собственно пока и все. дальше будет больше, думаю, но пока вот 2 важных вопроса, которые и стопят покупку четырехколесного друга, ибо у мужа проблема с точностью как под копирку  :D

ну и пофлудить:)
всегда "радовало и веселило", что для прохождения водительской медкомиссии девушкам нужно пройти на 1 врача больше, чем мальчикам.  ]:- вот что такого должно быть у меня по гинекологической части, чтоб меня не допустили к управлению автомобилем?  :D  :D  :D или у гинекологов работы маловато - еще и водительш осматривать?
ну пусть тогда мальчики урологов-проктологов проходят.. чего уж??? ато вдруг ... кхм-кхм..в случае гигантизма или супервозбудизма "размеры" друга не позволят безопасно управлять ТС  :D  за руль цеплять будет  :D  :D  :D
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

:D  :D  :D ух повеселила Катюша на ночь глядя  :)

Я не автоледи (пока :oops:  надеюсь), но тоже с пропиской в области. Так вот, 3 года назад для получения ипотечного кредита банк требовал со всех созаемщиков справки из нарко- и психдиспансеров. И я все получала в Туле. Нарко-  на Мосина,  психо- в областном психдиспансере (находится он на ул. Осташева 18 - это около ул. Демидовская Плотина) и мама моя там же получала. Уточню, Тульской регистрации у нас тогда НЕ БЫЛО!!!

Кать, да сейчас те же платные поликлиники предоставляют услуги медосмотра. Позвони в Вирмед например

Катюш, рядом с тобой, в 4-ой горбольнице (или как её там, рядом с детской п-кой), тоже вроде как платно можно пройти медосмотр  ;) кроме нарко- и психо- естесна, их в соответствующих диспансерах.
Изменено: Алёна - 16.07.2011 12:53:58

Я уже 6-ой год как автоледи  ;).
Да, для замены прав справка нужна, Юля правильно написала тебе ориентиры. Для начала - псих и наркодиспансеры, сейчас лето и народу там немного, тем более за деньги - отдельная очередь и все быстро.
Потом либо в платную больничку либо в любую муниципальную проходить всех врачей - это в любом случае платно, так что обратиться можно в любую, какая ближе и какая больше нравится  :)
Да, кстати, по любому поводу в т.ч. и за бесплатными услугами (т.е. теми, которые оплачивает мед.полис) по новым правилам мед.страхования мы имеем право обращаться в любые гос/муниципальные учреждения на территории РФ вне зависимости от места жиетльства.

А что правда гинеколога нужно проходить? о_О
Значит сначала справка, а потом обмен прав?
Подскажите, если я два года назад поменяла фамилию, а права остались на прежнюю, они еще действительны? Я могу их обменять?

Насколько я знаю - ты не можешь, а должна их поментяь!!!))

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Я мед.комиссию прошла в Консультанте за 1,5 часа.

Катя, желаю скорее присоединиться *YAHOO* !

Оч интересная тема! У самой тоже права ждут-не дождутся, когда же наконец появится в нашей семье этот самый 4колесный друг. Мож устроим коллективный женский забег по диспансерам и п-кам? ;) Вместе веселее :D А кстати справка эта сколько действительна, не помню? Год?
Уф. А мне ж тоже замена прав нужна оказывается. Я ж 4 года уже как с другой фамилией (а меня только осенило :D ).
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

про гинеколога для справки - первый раз слышу - может новое чтото придумали????? но это ж дискриминация!!!! я в 7 году права получала - там были - наркош, псих, ушник, глазник, неврипатолог, ЭКГ , флюорограф кажысь и вроде все.

а вообще да - сначала справка потом права - без нее никак. справку и техосмотр можно где угодно проходить а вот права по месту прописки - бред конечно же - но помогло мне сберечь девичью честь фамилию - была отмазка при выходе замуж - типа не хочу волочиться с бумагами а то ведь сколько всего менять - паспорт загран права - давай оставлю какая есть??)))

Цитата
Aniss пишет:
А кстати справка эта сколько действительна, не помню? Год?
3 года

спасибо, девочки! попробую сунуться в 4 горбольницу. ломает ездить по такой жаре на дальние расстояния.  :D
Цитата
Yula пишет:
справки из нарко- и психдиспансеров. И я все получала в Туле.
слушай, а как это выглядит то? я вот в Алексине приходила в эту больничку, называла свою фамилию, башляла денег и через 10-15 минут мне выносили бумажку с печатью. я думала, у них там база, по которой они проверяют, или что то типа такого. меня нарколог в глаза не видел НИ разу! а муж припоминает, что вроде его врач принимал и смотрел руки на предмет следов уколов и шрамов.  *idontknow*  *idontknow*

девочки, кто проходил врачей платно, огласите хоть цену, пожалуйста. рассчитать масштаб бедствия.
Цитата
FeonaMama пишет:
про гинеколога для справки - первый раз слышу
во тебе повезло. а я когда получала справку еще во время учебы на курсах вождения, была девочкой скромной и молодой, гинекологов боялась, а по месту прописки на участке гинеколог - МУЖЧИНА, так вот, чтоб он меня не смотрел на кресле, я заплатила за справку в 2 раза больше установленной таксы  :,(

Цитата
rasta пишет:
Цитата
FeonaMama пишет:
про гинеколога для справки - первый раз слышу
во тебе повезло. а я когда получала справку еще во время учебы на курсах вождения, была девочкой скромной и молодой, гинекологов боялась, а по месту прописки на участке гинеколог - МУЖЧИНА, так вот, чтоб он меня не смотрел на кресле, я заплатила за справку в 2 раза больше установленной таксы  
Кстати я когда проходила - тоже гинеколога не было, но было это еще в 2003 году.
И нарко- когда проходила - там врач и осматривал, и тесты всякие проводил, типа: стоя на одной ноге с закрытыми глазами дотронуться мизинцем до кончика носа *crazy*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
Кстати я когда проходила - тоже гинеколога не было, но было это еще в 2003 году.
слушайте, мож отменили? я первую справку то аж в далеком 2001 получала. был гинеколог. потом получала где то году в 2005, помню только, что тоже Г был.

мож, это тока к Алексинским женщинам такое повышенное внимание по "женской" части?  :D

Только хотела написать про 2001 год, когда был по списку для справки гинеколог. а потом я справки покупала. цены разные, я по платила на двоих в 2008 около 2500 рэ, как раз в 4ой больнице

У меня кстати недавно подруги на права сдавали, делали справки без гинеколога, зато анализы в наркодиспансере сдавали))),чего в мое время не было
Изменено: Тау - 17.07.2011 12:00:28

Блииин...ну вот зачем эту тему подняли...тааак влом менять из-за фамилии права. тем более что в следующем году все равно менять их надо (  И Гинеколога , кстати, в 2002 не проходила точно. Нарколога не помню что там, а вот неврика помню хорошо- всякие тесты там проходили. А потом он мне выдал бумажку с личностной характеристикой- ну таааакой правдивой что аж жуть! )

Катя, удачно тебе сходить! )

Цитата
rasta пишет:
спасибо, девочки! попробую сунуться в 4 горбольницу. ломает ездить по такой жаре на дальние расстояния.    
Цитата
Yula пишет:
справки из нарко- и психдиспансеров. И я все получала в Туле.
слушай, а как это выглядит то?
Я получала эти справки в 2008 и в наркологическом диспансере будущие водители сдавали экспресс-анализ мочи (без учета очереди минут 5 где-то, а очередь БЫЛА!!! *crazy* ), потом с результатом анализа там же идешь к врачу. Что он там делает с водителями не знаю, для нас все проще было.
А в псих-диспансере мы оплатили сколько-то в регистратуре и побеседовали с врачом на предмет: нормальны ли мы, если берем ипотеку на 20 лет  :D

Цитата
Tamoksana пишет:
А что правда гинеколога нужно проходить?  
Значит сначала справка, а потом обмен прав?
Подскажите, если я два года назад поменяла фамилию, а права остались на прежнюю, они еще действительны? Я могу их обменять?

Цитата
Romashka пишет:
Насколько я знаю - ты не можешь, а должна их поментяь!!!))

Tamoksana, ты обменять их можешь, но делать это не обязана, в чем Romashkaошибается.
Я езжу в правами на старую фамилию, и вожу с собой нотариально заверенную копию св-ва о регистрации брака (50 рублей всего стоит это удовольствие).
Ежели менять права, с учетом получения справки и пошлины они обойдутся около 2 тыс.рубликов + изрядная потеря времени и сил.
Законодательство не  предусматривает обязанность замены водит.удостоверения в связи со сменой фамилии. Я в свое время проштудировала соответствующие НПА, да еще на всякий случай прокунсультировалась в ГИБДД. Так вот они мне сказали однозначно менять, т.к. права становятся недействительными, на что я спросила, где ж такое написано, ответ - нигде, я - почему ж тогда обязана?, мне - ну не обязаны, но лучше поменять во избежание непонимая со стороны сотрудников ГИБДД  :D
Т.е. как я и писала выше поменять-то можно, но права даже со старой фамилией действительны. И возникает вопрос: зачем менять-то? Я для себя решила, как срок действия их закончится, так и поменяю.

Цитата
Иллена пишет:
Tamoksana , ты обменять их можешь, но делать это не обязана, в чем  Romashka ошибается.

Я езжу в правами на старую фамилию, и вожу с собой нотариально заверенную копию св-ва о регистрации брака (50 рублей всего стоит это удовольствие).

Ежели менять права, с учетом получения справки и пошлины они обойдутся около 2 тыс.рубликов + изрядная потеря времени и сил.

Законодательство не  предусматривает обязанность замены водит.удостоверения в связи со сменой фамилии. Я в свое время проштудировала соответствующие НПА, да еще на всякий случай прокунсультировалась в ГИБДД. Так вот они мне сказали однозначно менять, т.к. права становятся недействительными, на что я спросила, где ж такое написано, ответ - нигде, я - почему ж тогда обязана?, мне - ну не обязаны, но лучше поменять во избежание непонимая со стороны сотрудников ГИБДД    

Т.е. как я и писала выше поменять-то можно, но права даже со старой фамилией действительны. И возникает вопрос: зачем менять-то? Я для себя решила, как срок действия их закончится, так и поменяю.

Вот спасииииибо!!!!!!!!!!!!!!! Еще пол года живем спокойно :)

Вот любопытно. Флюрография обязательна? Ее вообще можно разве кормящим делать?

а у меня права на старую фамилию уже 10 месяцев))) а когда поменяю - джае не знаю))) надо в Алексин ехать))) вот интересно, если мпеня остановят, могут ли наказать как-нить за это?

а теперь о том, как приятно быть женщиной за рулем)))
Еду той осенью из тулы домой, уже темно, а у меня перестает гореть одна фара. Блин, думаю, щас тормознут на посту. И точно! "Здравствуйте. Ваши права пожалста. Пройдемте к дежурному" ( в будку, это на богучаровском посту было).
Поднимаемся к дежурному. Начинает дяденька меня журить что езжу без фары, создаю аварийную ситуацию. штраф - 100 руб. Я грю: Вот где логика??!!! Фара у меня тока что погасла - там контакт коратит. От того что вы меня оштрафуете она гореть не начнет, и аварийная ситуация не изчезнет, а на те 100 руб что я вам отдам, я могла бы фару отремонтировать!  Они от меня офигели) В общем, проржали мы с ними минут 15, пока они оформляли мне штраф. Один меня даже замуж позвал))) Я их все убеждала, что фару надо починить, а не штрафовать меня. Потом мне отдали документы и грят - спасибо, было оч приятно, приезжай еще. Я грю: Как эт до свидания? А через дорогу меня назад перевести??? ( Я на самом деле очень боюсь переходить дороги без светофоров, типа фобия у меня такая *idontknow* ) Они в осадок выпали)) В общем, кончилось дело тем, что дежурный пошел переводить меня через дорогу к машине, полчаса ковырялся в моей фаре, сделать ее не смог, но сказал: приезжай завтра в сервис ( рядом с постом) я договорюсь и ТЕБЕ ЕЕ БЕСПЛАТНО сделают!))))) Расстались почти лучшими друзьями :D

Так что дамы, не забывайте: города надо брать обаянием! (с)
Изменено: кАнАплЁва - 18.07.2011 01:56:39
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

ха! хахаха! отрыла свои права - оказывается они у меня еще 3 мес действительны  *YAHOO* правда, на старую фамилию. Лен, что ты говоришь надо сделать, чтоб так ездить?

Цитата
Иллена пишет:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги