Как выбрать автошколу?

Страницы: 1 2 3 След.
Как выбрать автошколу?

Вообщем, собралась таки пойти учиться, хочу совета: стоит ли заморачиваться по этому поводу и тщательно выбирать, или пойти в ближайшую, ведь "они все одинаковые и результат один"?  :)

Лично когда я выбирала автошколу, для меня одним из пунктов было, чтоб ближе к дому!
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Я думаю, что выбирать стоит. Потому как в одной преподают вождение с различными тонкостями, в другой сухо по ПДД. (сужу на примере своем и подруги) Сама училась в 23 автошколе (она, кстати, недалеко от тебя, на Степанова, была по крайней мере)

Заморачиваться стоит в том случае, если ты хочешь, чтоб тебя там научили водить машину правильно.
Я не знаю, есть ли такие школы, где учат так, что после сдачи экзамена можно смело «идти в бой».
Я ходила для галочки чтоб права получить, честно посещала теорию, учила билеты, сдавала автодром :)
А водить машину меня муж потом учил :)
Да что там говорить, я в школьной машине даже до педалей не доставала ггг

Значит мне повезло, меня реально инструктор научил! но мне попался такой, что не сюсюкался, а говорил и учил (но я и не люблю когда сюсюкают)! Ну и на теорию я ходила как на праздник, мне попался очень интересный преподаватель (он очень интересно рассказывал)! Но может мне повезло и мне реально нравилось там учиться!!!
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Цитата
Анна Пимбурская пишет:
Сама училась в 23 автошколе
О, вот я в нее и планирую :)  Какие впечатление? К кому пойти лучше на вождение? Я к слову сказать, пооолный ноль, никогда и не сидела на водительском месте :oops:

:D
Цитата
pinetka пишет:
я в школьной машине даже до педалей не доставала ггг
:D  а как же сдала? о_О

Лиз, мне там очень нравилось! Научил инструктор всему. На тот момент все инструкторы были хорошими, я занималась с усатым подтянутым мужчиной, как зовут не помню 6 лет прошло

Я считаю что стоит выбирать ближе к дому, книга с ппд у всех одинаковая)

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Цитата
pinetka пишет:

я в школьной машине даже до педалей не доставала ггг

а как же сдала?  

Подушку под попу, подушку под спину....

Училась в 2007 году в "Юлия+" на Красноармейском
Не советую, сначала очень понравилось, но ближе к экзамену и вскрылись все минусы...
Потом уже с мужем к автомату привыкала, спасибо ему-он лучший мой инструктор

Кстати и училась и сдавала экзамен и сейчас езжу только на высоких каблуках(может поэтому и до педалей достаю *BAYAN* )

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Цитата
Анна Пимбурская пишет:

О, вот я в нее и планирую    Какие впечатление? К кому пойти лучше на вождение? Я к слову сказать, пооолный ноль, никогда и не сидела на водительском месте  
Я тоже там училась, ну скажем так ...... Числилась))))) так как уже умела водить и на уроки ходить некогда было.  Ну вообщем то неплохая школа, тем более тебе близко к дому!!!!!

Цитата
pinetka пишет:
Я не знаю, есть ли такие школы, где учат так, что после сдачи экзамена можно смело «идти в бой».
я после сдачи (ну вернее через месяц) сразу в "бой". Я когда училась, понимала, что ездить со мной никто не будет. Я оооочень рекомендую школу от Тулаавтотранс (на тургеневской). Там, наверное подороже получается курс обучения, чем в остальных школах, но в курс, как говорится "всё включено": теория 2 раза в неделю (и там учат ни билеты, а пдд) и 50ч практики (4ч из них на автомате). Этих часов вполне достаточно чтоб сдать экзамен и потом одной ездить. Ну еще хорошо, что сдача теории проходит в стенах автошколы и автодром на котором учились (в заречье который). Ну во всяком случае так было год назад, когда я там училась. Причем с экзаменом я отстрелялась к 12 часам дня (сдала теорию, автодром и город).

Цитата
Нотя пишет:
Кстати и училась и сдавала экзамен и сейчас езжу только на высоких каблуках(может поэтому и до педалей достаю   )

нееет!))))
каблуках у меня пятка/то бишь каблук до пола не достает)))

Цитата
Любовь пишет:
Цитата
pinetka пишет:

я после сдачи (ну вернее через месяц) сразу в "бой". Я когда училась, понимала, что ездить со мной никто не будет. Я оооочень рекомендую школу от Тулаавтотранс (на тургеневской). Там, наверное подороже получается курс обучения, чем в остальных школах, но в курс, как говорится "всё включено": теория 2 раза в неделю (и там учат ни билеты, а пдд) и 50ч практики (4ч из них на автомате). Этих часов вполне достаточно чтоб сдать экзамен и потом одной ездить. Ну еще хорошо, что сдача теории проходит в стенах автошколы и автодром на котором учились (в заречье который). Ну во всяком случае так было год назад, когда я там училась. Причем с экзаменом я отстрелялась к 12 часам дня (сдала теорию, автодром и город).

все очень изменилось)
я тоже там училась, практики было что-то около 23 часов.

закончила в сентябре 2012 г. школу "Автостарт" на Демонстрации. Выбирала по принципу "ближе к дому". Если честно, пожалела. С теорией там все ок, замечательный преподаватель, продуманный курс, а вот с вождением - вот тут начались "нюансы". Учились мы вдвоем с мужем, до этого за рулем никогда не сидели. Соответственно, все знания получали только там. Инструктор нам не нравился, его основная цель - заставить тебя почувствовать себя идиотом. И как следствие - отдать им денег за то, чтобы ты сдал экзамен.
Закончилось все хорошо, все мы сдали и права получили и денег им не платили, сейчас ездим. Но сам процесс оставил неприятный осадок.
К слову сказать, из нашей группы с первого раза сдали процентов 40. Это очень мало, я считаю.

Да, и обманывают. С количеством часов практики. Должно быть 50 астрономических (по 60 минут), а они формально делают 50 академических (по 45 мин), и при этом курс обучения построен так, что ты эти 50 часов никогда не выкатаешь, т.к. времени физически не хватит.
Изменено: credos - 14.01.2013 19:55:01

Я училась в АвтоАльянсе. Так вот, нас РЕАЛЬНО научили и теории, и практике (сорри за капс, но я таааааак благодарна своим преподавателям!!!!). Количество часов с инструктором мы отъездили, что называется, "от и до", плюс перед экзаменом он еще нас по своей инициативе собрал и заставил прокатать контрольный маршрут и выполнить все упражнения на Мызе.
По теории нас тоже выдрючили так, что мне эти билеты во сне снились. В результате вся группа сдала без единой ошибки теорию, кроме 2 красоток, но они пропустили почти весь курс, были от силы на 4-5 занятиях. А практику завалила еще одна девочка, но там была просто глупая и обидная случайность.
Автопарк у них отличный, в основном Рено, чувствуешь себя человеком.
Ну и для меня главным показателем качества обучения стало то, что муж мне после получения прав доверял ездить на своей машине (он несколько раз приезжал на практические занятия и наблюдал, как я езжу :D ), а это, поверьте, дорогого стОит.
Консультации по английскому языку. Частные уроки, в т.ч. по скайпу.
8-96три-2два-5пять-9три5

Цитата
Анна Пимбурская пишет:

И я. Мне понравилось. Не знаю, что там с машинами сейчас,а 6 лет назад, как раз после моего выпуска, туда закупили новые машинки. Инструкторы отличные. Я до сих пор своего добрым словом вспоминаю.

Тоже задумалась над этим вопросом, но не себе , а доче сделать подарок к дню рождения
Девочке, а кто нибудь обзванивал  автошколы по цене и скидкам, которые имеют место быть в некоторых.
Кстати ещё и срок обучения, и качество машин какие?

Так понимаю(изучая инет) в Туле около 50 этих школ, а пишут только про несколько, как все остальные?
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

И для меня это насущный вопрос!!! Ищу хорошую автошколу рядом с домом (живу на Льва Толстого)так чтобы пешочком и за 5 мин. добраться можно было. Совсем рядом есть автошкола ДОСААФ на Софьи Перовской,26. Но там таааакой совок, что даже страшно обращаться:) Может кто учился там??? Важно чтобы была группа выходного дня. *kid*

Лиз ,не парься, иди в 25 школу, там есть автошкола. Отличная. Муж и несколько знакомых окончили. Все в восторге.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Я учусь в "Престиже" на Вересаева 20, слышала много нелестных отзывов, но пока поняла одно - главное, чтобы был инструктор хороший, у меня он отличный!!! спокойный, адекватный, на новой иномарке - очень комфортно и уверенно водится, а на теорию я не хожу, т.к. мне нереально с моим  *gv* 5 часов отсутствовать, а вождение сразу после теории - половину билетов дома выучила сама уже, плюс муж помогает, объясняет дома и по ходу движения - тут главное понять, а что не понятно запомнить.
И в "Престиже" цены на обучение ниже чем везде.
Изменено: ЕжеВика - 17.01.2013 15:49:49

Вика, по пять часов - это круто! у меня по три часа по началу было - и то только потому что один раз в неделю. а так по полтора - у кого два раза занятия.

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
Вика, по пять часов - это круто! у меня по три часа по началу было - и то только потому что один раз в неделю. а так по полтора - у кого два раза занятия.
Неее )Людмил, это два часа теории и потом сразу по времени начинается мое вождение три часа, поэтому приходится только на вождение ходить
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги