В машине - только автокресло!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
В машине - только автокресло!, А как вы возите своих чад?

Столкнулась, можно сказать, с полным пренебрежением к этому вопросу у народа.

Кто-то просто не в курсе, что и для новорожденных существуют автолюльки, а многие искренне полагают, что в городе ничего страшного случиться не может. Что автокресло - лишь блажь гаишников, да и пристегиваться-то на заднем сиденье тоже не нужно...

Как у вас дела с безопасностью?

http://www.avtodeti.ru/?t=100

Обязательно посмотрите.

П.С. Мы водим аккуратно, но... Нас ударили! Соня была в автокресле, боковая защита кресла не дала попасть осколкам стекла ребенку в лицо.

Мы возим только в автокресле. Исключения бывают только в случаях когда надо доехать от дома до соседнего магазина, но и это не есть хорошо.
А вообще о чем говорить, я купила люльку с 0, а в то время у нас была восьмерка наша, так вот там не хватало ремня на задних креслах, чтоб эту люльку пристегнуть

стараемся в автокресле возить, бывают правда моменты когда достаю покормить, но чем старше ребёнок тем меньше таких моментов, когда малыш на руках а не в кресле. толе было от 0, потом пересели во взрослое так сказать))

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

только в автокресле без исключений, с рождения
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Мы ЗА автокресла)))) Фёдор сам знает, что надо сидеть в нём и только в нём и если я иногда могу не пристегнуть (как пишет Марина - до соседнего дома), то он сам показывает мне на ремни)))) Автокресла-люльки у нас не было, так как мы никуда не ездили первые пол-года, берегли как говориться ребенка)))))))))) А к дачному сезону уже купили кресло)

Мне вот интересно, как относятся к автокреслам мамы с 2-мя детьми и помещаются ли два автокресла на заднем сидении??? Допустим кресло для старшего ребенка в середине и автокресло-люлька слева или справа удается закрепить в обычной иномарке?

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Цитата
n@t@lia пишет:
Мне вот интересно, как относятся к автокреслам мамы с 2-мя детьми и помещаются ли два автокресла на заднем сидении??? Допустим кресло для старшего ребенка в середине и автокресло-люлька слева или справа удается закрепить в обычной иномарке?
Интересная постановка вопросы :)
У меня двое, обе в креслах с первого дня покупки авто, Алиса так вообще с рождения. Оба кресла взади, прекрасно влезают, и еще взрослый даже помещается :)

Цитата
n@t@lia пишет:
Что значит как? Только в автокреслах!!! Конечно, пока всех по местам распределишь - семь потов сойдёт  *crazy* Старший, правда, сейчас уже без бустера ездит, ибо уже высоченный парень  :) Но обязательно пристёгивается (это давно уже у него в привычку вошло)  :) Он же помогает пристёгивать/отстёгивать младших братьев, тк машинка у меня не низенькая и дотянуться порой бывает сложновато  *crazy* А распределямся обычно так: старший посерединке, младшие соответственно справа и слева от него :)  :)  :)
Изменено: Алёна - 19.03.2012 18:17:37

С рождения в автолюльке,
сейчас уже в первой группе.

В своем авто без кресла - никуда.

А вот с такси проблематично.
Если люльку можно еще было брать с собой (3кг.), то кресло (12кг.) не повозишь.

Да,у нас нет машины и в экстренных случаях вызываем такси.И  волнуюсь за ребенка,тк и кресло покупать из-за поездки раз в 2 месяца ,а то и реже как-то странно...

Цитата
Иллена пишет:
А вот с такси проблематично.

Если люльку можно еще было брать с собой (3кг.), то кресло (12кг.) не повозишь.
Лен у нас говорят есть такси мама, там все авто с креслами
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Интересно, первый раз слышу...
Надо испробовать.

Мы тоже всегда в кресле. Ездим с 6-ти месяцев малыша (до этого машины не было), поэтому кресло сразу было группы 0+/1.

Насчет такси хочу немного добавить.
В настоящее время практически все такси закупают универсальные детские удерживающие устройства ФЭСТ, есть модели с так называемыми лямками - для маленьких деток, но, разумеется, сидящих, не "люлечных". Эти устройства прошли все необходимые испытанияи признаны "удерживающими устройствами".
Автокресла в такси редко используются по следующим причинам:
- громоздкость: пассажирам с багажом не интересно, что именно занимает багажник,
- необходимость наличия различных кресел для разных возрастных и весовых групп детей,
- более высокая стоимость услуги такси - водителю сначала необходимо заехать на базу (в офис) за креслом и только потом - на заказ,
- брезгливость родителей - не каждая мама посадит своего ребенка в кресло, в котором до него сидели и пускали слюни :) детки, и не один, и не два. Плюс вряд ли кто-то из руководителей приобретет для своего автопарка новые автокресла, не б/у после пары детей или побывавшее в аварии - большинство "жмёт" деньги и не на такие серьезные покупки.
Точно знаю, что проблема перевозок детей весьма активно обсуждается среди руководителей транспортных компаний.
Как вариант, есть еще бустеры, они тоже есть в некоторых автомобилях такси в нашем городе, но их нужно уметь верно устанавливать, так как они сами не закрепляются ремнем.
Так что остается ФЭСТ, который, как оказалось, не так быстро поставляется при заказе крупными партиями :(. Их надо спрашивать у диспетчеров и водителей.

только в креслах, двое, совсем не в иномарке, а в старенькой четверке) ремень меняли на заднем сиденье. Между ними я как-то раз ехала - очень некомфортно *crazy*

Цитата
Truly пишет:

Интересная постановка вопросы  

У меня двое, обе в креслах с первого дня покупки авто, Алиса так вообще с рождения. Оба кресла взади, прекрасно влезают, и еще взрослый даже помещается  

Просто я сейчас смотрю на автокресло, мне кажется еще одно такое же не влезет рядом,  чтобы еще один взрослый уместился)))

Цитата
Алёна пишет:
Старший, правда, сейчас уже без бустера ездит, ибо уже высоченный парень
А что такое бустер?

А еще видела в Интерсити детский ремень (без кресла и сидушки), якобы сделанный по всем правилам. Никто не знает с какого возраста его можно применять? На инструкции никаких пояснений по возрасту не увидела...

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Цитата
n@t@lia пишет:
два кресла по бокам. Когда нужно чтобы между детьми еще вместилась я, то ставим старшей дочке не кресло, а бустер.
Сын в кресле с рождения, из роддома так и уезжали. И он дааавно знает, что ездить нужно только в  кресле и обязательно пристегиваться. То есть, другой альтернативы нет. :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
n@t@lia пишет:
А еще видела в Интерсити детский ремень (без кресла и сидушки), якобы сделанный по всем правилам. Никто не знает с какого возраста его можно применять? На инструкции никаких пояснений по возрасту не увидела...
Наташа, ты, наерное, как раз про ФЭСТ :)
Цитирую официальный сайт http://www.fest-k.ru/
По данным Всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54 %, риск получения травм – на 76 %, а тяжелых травм – на 92 %.
1. Система безопасности автомобиля рассчитана на пассажиров ростом от 150 см и не подходит для обеспечения эффективной защиты детей в аварийной ситуации.
2.Устройство ФЭСТ предназначено для перевозки детей массой от 9 до 36 килограммов. Для маленьких пассажиров, которые весят от 9 до 18 кг, Устройство ФЭСТ необходимо использовать только в комплекте с Лямкой ФЭСТ.
3. Детское удерживающее устройство ФЭСТ в комплекте со штатными автомобильными ремнями безопасности с креплением в трех точках сконструировано так, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, который находится в этом устройстве, путем ограничения подвижности его тела.
4. Устройство ФЭСТ предназначено для использования одним ребенком с одним ремнем безопасности. Не допускается застегивание двух детей, взрослого с ребенком одним ремнем безопасности с Устройством ФЭСТ или без него.
5.С Устройством ФЭСТ Вы обеспечите своему ребенку комфортную и безопасную поездку. Устройство ФЭСТ надежно фиксируется на штатных автомобильных ремнях безопасности, не мешает их работе, легко устанавливается и снимается.
6. Не подвергайте Устройство ФЭСТ механическому воздействию, не допускайте попадания влаги и прямых солнечных лучей.
7. Изготовлено из экологически чистых материалов.
Изменено: mamanata - 19.03.2012 21:11:16 (очепятка)

И вот еще.

ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ
СЕРТИФИЦИРОВАНО ПО ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ И СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
ГОСТ Р 41.44-2005 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН № 44)

Разработано Заслуженным изобретателем Российской Федерации Михайловым В.В.

Согласовано с Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России и Департаментом ОБДД МВД России

взято там же: http://www.fest-k.ru/

а мы думаем бустер Вере покупать... но как-то не вызывают они у меня доверия.
Вон у того же Ромера нет никаких бустеров в линейке товаров.
В общем, я вся в сомнениях..
А то уже скоро Яну в Верино кресло надо пересаживать.
Про фэсты слышала какие-то нехорошие вещи
Изменено: bluemaria - 19.03.2012 21:17:55
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
а мы думаем бустер Вере покупать... но как-то не вызывают они у меня доверия.

Вон у того же Ромера нет никаких бустеров в линейке товаров.

В общем, я вся в сомнениях..

А то уже скоро Яну в Верино кресло надо пересаживать.

Про фэсты слышала какие-то нехорошие вещи

Маша, мне кажется, когда речь заходит о безопасности ребенка, сомнений не должно быть - о безопасности нужно и думать.
Я не доверяю ни ФЭСТу, ни бустеру - как основному, каждодневному устройству, для меня здесь решение одно - либо автолюлька для малыша, либо автокресло.
Но в контексте услуг такси - лучше хоть что-то, чем ничего, тем более есть достоверные (не будем придираться к этому слову) сведения об испытаниях и сертификации.
О чем говорить, если мужу как руководителю транспортной компании постоянно поступают жалобы на то, что водители заставляют пассажиров пристегиваться!
Очень и очень многим все равно и на себя, и на своего ребенка - даже в личном автомобиле...
Я и автокресла видела с передними планками, об которые ребенок в один миг переломает ребра в случае столкновения...

Я кресло, наверное, дольше выбирала, чем муж машину! помню ночами не спала, все в сети искала результаты краш-тестов!

Так что ездим на японце, но в немце  :D  - одни из качественных производителей авто и автокресел!
Я дома за Полярным Кругом!!! :)

Цитата
Карина Polar Bear пишет:
Я кресло, наверное, дольше выбирала, чем муж машину! помню ночами не спала, все в сети искала результаты краш-тестов!

Так что ездим на японце, но в немце     - одни из качественных производителей авто и автокресел!
+ много ко всем словам  *FRIENDS* , про японцев и немцев тоже ;)

Я ни бустеру, ни тем более Фесту не верю.

да. у нас бы научились нормальные кресла делать.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия